Reunion du samedi 15/04/2023
Terrain : Bon
-
Non-partants : 611 - 812
Face Time (4) n'avait pas réussi à s'imposer cet hiver à Vincennes, mais il a profité d'un bel engagement, dernièrement à Bordeaux, pour renouer avec le succès. Il a repris de la fraîcheur et va se présenter au mieux pour cet engagement favorable sur une distance qu'il apprécie. Il fait partie des premières chances de cette épreuve même si Oracle Tile fait figure d'épouvantail.
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Gennetines | 10:40 | 8 | P C | 2-6-7-1-8 | R | ||
2 | Prix Brioche | 11:10 | 9 | P C | 7-2-1-6-9 | R | ||
3 | Prix Maurice et Henri de Lageneste | 11:44 | 13 | P C | 4-5-8-6-11 | R | ||
4 | Prix des Isles | 12:14 | 10 | P C | 6-8-1-2-10 | R | ||
5 | Prix des Soupirs | 12:44 | 11 | P C | 2-6-7-8-11 | R | ||
6 | Prix du Premier Pas | 13:14 | 12 | P C | 11-3-1-5-4 | R | ||
7 | Prix des Isles | 13:44 | 10 | P C | 7-8-3-4-5 | R | ||
8 | Prix de Fontainebleau | 14:14 | 8 | P C | 4-2-3-8 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 610 - 809 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lardenne | 11:29 | 9 | P C | 9-1-3-5-2 | R | ||
2 | Prix Jean-Guy Larrieu | 11:59 | 10 | P C | 8-3-9-7-2 | R | ||
3 | Prix des Pins Verts | 12:29 | 10 | P C | 2-1-3-8-7 | R | ||
4 | Prix Val d'Adour - Wathba Stallions Cup | 12:59 | 12 | P C | 2-9-3-4-1 | R | ||
5 | Prix Ds Salon de Mont-de-Marsan (Prix du Pont des Demoiselles) | 13:47 | 9 | P C | 6-7-8-2-9 | R | ||
6 | Prix Kriss II - Wathba Stallions Cup | 14:19 | 15 | P C | 4-9-14-2-1 | R | ||
7 | Prix Ds Salon Mont-de-Marsan (Prix la Teste de Buch) | 14:50 | 13 | P C | 6-4-13-11-3 | R | ||
8 | Prix Jean-Pierre Urruty | 15:32 | 16 | P C | 10-5-8-4-11 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 209 - 216 - 302
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Yves Saint-Martin | 16:06 | 8 | P C | 1-4-6-8-5 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Rambouillet (Prix de Larchant) | 16:40 | 17 | P C | 2-5-6-15-12 | R | ||
3 | Prix de la Plaine des Sablons | 17:14 | 7 | P C | 1-5-6-7-3 | R | ||
4 | Prix de Château Landon | 17:50 | 17 | P C | 5-8-17-6-1 | R | ||
5 | Prix des Sentiers Denecourt | 18:43 | 7 | P C | 3-2-1-7-5 | R | ||
6 | Prix du Baron de la Rochettte - Handicap Challenge | 19:11 | 13 | P C | 5-8-4-10-13 | R | ||
7 | Prix des Pins | 19:39 | 9 | P C | 3-2-9-1-7 | R | ||
8 | Prix du Label Equures (Prix du Long Rocher) | 20:06 | 5 | P C | 2-1-4-3-5 | R |
Non-partants : 107 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ice Solutions | 18:56 | 10 | P C | 3-4-2-8-10 | R | ||
2 | Prix Apollonia | 19:24 | 8 | P C | 1-7-5-2-8 | R | ||
3 | Grote Prijs Der Sterrensprinters | 19:53 | 7 | P C | 5-4-6-1-3 | R | ||
4 | Prix Profyt Odsd (Genybet) | 20:22 | 8 | P C | 7-6-1-5-3 | R | ||
5 | Prix Menvereniging Gaasterland (Genybet) | 20:50 | 8 | P C | 3-6-5-8-2 | R | ||
6 | Prix Het Overschot (Genybet) | 21:19 | 9 | P C | 6-3-8-2-7 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maghull Novices' Chase (Genybet) | 13:45 | 4 | 4-5-3 | R | |||
2 | Village Hotels Handicap Hurdle (Genybet) | 14:25 | 22 | C | 12-15-7-1-5 | R | ||
3 | Turners Mersey Novices' Hurdle (Genybet) | 15:00 | 14 | 8-14-7-9-15 | R | |||
4 | Liverpool Hurdle (Genybet) | 15:35 | 10 | C | 9-10-4-6-2 | R | ||
5 | Freebooter Handicap Chase (Genybet) | 16:15 | 15 | C | 2-13-8-7-1 | R | ||
6 | Grand National Handicap Chase | 18:29 | 39 | P C | 26-23-13-2-5 | R | ||
7 | Weatherbys nhstallions.co.Uk Standard (Genybet) Open National Hunt Flat Race | 18:20 | 20 | C | 8-4-10-5-13 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 511 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henri Matisse | 19:00 | 14 | P C | 14-3-11-2-5 | R | ||
2 | Prix du Printemps | 19:30 | 13 | P C | 12-6-7-9-8 | R | ||
3 | Prix Jean de la Fontaine | 20:00 | 15 | P C | 2-4-15-1-7 | R | ||
4 | Prix Jules Verne | 20:30 | 14 | P C | 2-4-9-13-10 | R | ||
5 | Prix Paul Claudel (gr A) | 21:00 | 14 | P C | 6-5-8-2-9 | R | ||
6 | Prix Paul Claudel (gr B) | 21:40 | 14 | P C | 4-2-8-14-5 | R | ||
7 | Prix Jean Racine | 22:08 | 14 | P C | 10-3-5-6-4 | R | ||
8 | Prix des Morilles | 22:36 | 14 | P C | 5-7-8-1-10 | R |