Reunion du dimanche 06/02/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 411 - 607
First des Mares (3) a connu des problèmes de santé après ses bonnes performances en fin d'été. Il vient d'effectuer une rentrée discrète mais cette tentative lui a fait du bien. Il est désormais proche de son bon niveau. Cette course va principalement lui permettre de gagner en condition en attendant des engagements en province mais il ne faut pas l'interdire pour la cinquième place.
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wai Yip Handicap | 08:00 | 12 | P C | 9-8-7-2-11 | R | ||
6 | Wai Yip Handicap | 08:35 | 12 | P C | 8-1-6-11-10 | R | ||
7 | Hoi Yuen Handicap | 09:05 | 10 | P C | 4-6-9-1-8 | R | ||
8 | Hip Wo Handicap | 09:35 | 12 | P C | 5-1-12-10-9 | R | ||
9 | Hung To Handicap | 10:10 | 12 | P C | 11-1-3-5-10 | R | ||
10 | Mut Wah Handicap | 10:45 | 12 | P C | 3-6-8-10-2 | R |
Non-partants : 402 - 702 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Gustav Mahler | 11:20 | 8 | P C | 3-4-2-1-5 | R | ||
2 | Preis Rückert Lieder | 11:50 | 9 | P C | 1-4-8-2-9 | R | ||
3 | Frühlingsmorgen Rennen | 12:20 | 10 | P C | 5-7-6-10-2 | R | ||
4 | Preis Der Viererwette Powered By Wettstar | 12:50 | 10 | P C | 4-3-1-10-5 | R | ||
5 | Preis Der 4. Sinfonie (Genybet) | 13:21 | 7 | C | 3-5-2-7-1 | R | ||
6 | Clemens Brentano Rennen (Genybet) | 13:50 | 7 | C | 1-4-7-6-2 | R | ||
7 | Achim Von Arnim Rennen (Genybet) | 14:21 | 6 | C | 1-6-4-3-5 | R | ||
8 | racebets.de Rennen (Genybet) | 14:50 | 5 | C | 3-5-2-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 609 - 1004
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Artouste | 11:35 | 6 | P C | 2-3-1-4-6 | R | ||
2 | Prix de la Croix du Prince | 12:05 | 9 | P C | 9-6-3-1-5 | R | ||
3 | Prix Guy Lefrant - Château d'Arche | 12:35 | 7 | P C | 2-1-6-3-7 | R | ||
4 | Prix Gaston Phoebus | 13:05 | 5 | P C | 2-1-3-5 | R | ||
5 | Prix du Pays Basque - Villa Navarre | 13:40 | 8 | P C | 2-7-1-5-4 | R | ||
6 | Prix de Sarrance | 14:19 | 12 | P C | 3-8-4-12-11 | R | ||
7 | Prix Xavier de Chevigny - Antarès Sellier | 14:52 | 9 | P C | 7-1-8-5-2 | R | ||
8 | Prix Antoine de Palaminy | 15:32 | 8 | P C | 8-2-1-6-4 | R | ||
9 | 135ème Grande Course de Haies de Pau - Prix Max de Ginestet | 16:07 | 9 | P C | 1-3-6-2-4 | R | ||
10 | Prix de Gourette | 16:42 | 14 | P C | 1-7-2-9-10 | R | ||
11 | Grand Cross de Pau Reverdy - Prix Gaston de Bataille | 17:17 | 10 | P C | 6-4-1-3-9 | R | ||
12 | Prix de Bordères | 17:55 | 10 | P C | 8-5-9-1-2 | R |
Non-partants : 404 - 406 - 701 - 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jytte Meincke Rennen | 15:31 | 7 | P C | 5-1-6-3-4 | R | ||
2 | Max Schwarz Rennen | 16:01 | 8 | P C | 5-4-8-3-7 | R | ||
3 | Thorsten Tietz Rennen | 16:30 | 8 | P C | 6-2-1-3-8 | R | ||
4 | trotto.de V7+ Rennen | 17:01 | 8 | P C | 8-1-3-7-5 | R | ||
5 | Rudolf Haller Rennen | 17:30 | 8 | P C | 5-7-4-3-1 | R | ||
6 | Thomas Maassen Rennen | 18:00 | 8 | P C | 8-3-7-6-1 | R | ||
7 | Michael Nimczyk Rennen | 18:43 | 10 | P C | 9-8-10-4-3 | R | ||
8 | Karin Walter-Mommert Rennen | 19:12 | 11 | P C | 5-7-1-8/9 | R | ||
9 | Wolfgang Nimczyk Rennen | 19:42 | 11 | P C | 5-2-6-8-4 | R | ||
10 | Ronja Walter Rennen | 20:12 | 9 | P C | 6-5-2-9-4 | R |
Non-partants : 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Quick Casablanca Handicap (Genybet) | 17:56 | 15 | C | 9-3-4-6-10 | R | ||
2 | Premio Alberto Solari M. S. | 18:25 | 13 | C | 8-11-2-4-9 | R | ||
3 | Premio Don Dionisio Handicap | 18:55 | 15 | C | 5-3-1-10-2 | R | ||
4 | Premio Solaria Handicap | 19:25 | 15 | C | 4-2-10-11-8 | R | ||
5 | Premio Lionel Wodehouse S. | 19:55 | 14 | C | 5-9-14-7-4 | R | ||
6 | Premio Il Campione Handicap | 20:28 | 16 | C | 5-15-7-4-8 | R | ||
7 | Premio Consejo Superior de la Hipica Nacional | 21:00 | 16 | C | 7-3-5-12-8 | R | ||
8 | Premio Rio Allipen Handicap | 21:33 | 16 | C | 2-14-13-11-6 | R | ||
9 | Premio El Derby | 22:18 | 16 | C | 11-9-2-5-6 | R | ||
10 | Premio Full Of Luck Handicap | 23:00 | 16 | C | 5-4-7-1-3 | R |
Non-partants : 503 - 504 - 516 - 518 - 519 - 520 - 614 - 815 - 816 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bunbury Apartment Motel Handicap (1000 Metres) | 08:45 | 20 | C | 2-14-15-12-9 | R | ||
6 | Thoroughbred Breeders Wa Pearl Classic (1300 Metres) | 09:15 | 14 | C | 3-4-12-9-6 | R | ||
7 | Magic Millions Wa 3yo Trophy (1200 Metres) | 09:45 | 12 | C | 9-10-6-2-1/3 | R | ||
8 | Magic Millions Wa 2yo Classic (1200 Metres) | 10:15 | 17 | C | 8-9-2-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 401 - 411 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Guingamp | 13:20 | 9 | P C | 1-2-4-3-6 | R | ||
2 | Prix de Morlaix | 13:50 | 14 | P C | 2-11-14-12-6 | R | ||
3 | Prix de Landivisiau (gr A) | 14:20 | 14 | P C | 14-10-12-4-1 | R | ||
4 | Prix de Pontivy (gr B) | 14:50 | 13 | P C | 10-7-9-13-8 | R | ||
5 | Prix de Rostrenen | 15:20 | 15 | P C | 15-14-10-4-11 | R | ||
6 | Prix de Dinan | 15:50 | 13 | P C | 12-6-10-11-1 | R | ||
7 | Prix de Loudéac | 16:20 | 15 | P C | 9-11-13-4-12 | R | ||
8 | Prix de l'U.N.A.T. Ouest | 16:50 | 16 | P C | 16-8-7-3-9 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 204 - 311 - 403 - 610 - 707 - 802 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Reville (gr A) | 13:30 | 13 | P C | 13-12-6-11-10 | R | ||
2 | Prix de Saint-Vaast-la-Hougue | 14:00 | 18 | P C | 15-18-16-14-13 | R | ||
3 | Prix Pmu l'Estaminet Martinvast (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 12-10-4-1-3 | R | ||
4 | Prix Team Bricquebec Cotentin (gr A) | 15:01 | 15 | P C | 14-7-12-9-4 | R | ||
5 | Prix Sonelec Coutances (gr B) | 15:30 | 15 | P C | 15-2-10-7-3 | R | ||
6 | Prix du Salon des Etalons Trotteurs | 16:15 | 11 | P C | 11-6-5-2-9 | R | ||
7 | Prix Claude Guérard (gr A) | 16:45 | 13 | P C | 8-10-5-9-3 | R | ||
8 | Prix Mic Chevaldefer (gr B) | 17:12 | 12 | P C | 5-12-11-9-3 | R | ||
9 | Prix de Saint-Pierre-Eglise | 17:40 | 16 | P C | 4-8-6-15-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 210 - 404 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bourbonnais | 12:40 | 10 | C | 2-8-7-3-1 | R | ||
2 | Prix de la Côte-d'Or | 13:10 | 12 | C | 1-7-6-3-2 | R | ||
3 | Prix de la Dombes | 13:40 | 14 | C | 12-6-11-1-13 | R | ||
4 | Prix des Côtes-d'Armor | 14:10 | 12 | C | 2-9-12-8-6 | R | ||
5 | Prix du Morbihan | 14:40 | 8 | C | 5-3-2-1-4 | R | ||
6 | Prix du Duché de Savoie | 15:10 | 10 | C | 10-5-7-6-2 | R | ||
7 | Prix du Languedoc | 15:40 | 13 | C | 13-6-12-9-4 | R |