Reunion du dimanche 06/02/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 411 - 607
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Doux Parfum
(14) |
Doux Parfum est un trotteur de qualité qui s'est distingué cet hiver en prenant la quatrième place lors de la Finale du Grand National du Trot. Il rivalisait ce jour-là avec des trotteurs d'un tout autre niveau que ceux face à lui ce dimanche. Eric Raffin est présent dans le sulky de ce pensionnaire de Guillaume Gillot, l'engagement est excellent, il peut lutter pour les premières places. | ||
9 |
Hermine du Fan
(6) |
Elle s'entend bien avec Franck Nivard (67% de réussite dans les 3 premiers) et a mieux couru que ne l'indique son classement à Nantes. Déferrée cette fois, elle est très compétitive. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wai Yip Handicap | 08:00 | 12 | P C | 9-8-7-2-11 | R | ||
6 | Wai Yip Handicap | 08:35 | 12 | P C | 8-1-6-11-10 | R | ||
7 | Hoi Yuen Handicap | 09:05 | 10 | P C | 4-6-9-1-8 | R | ||
8 | Hip Wo Handicap | 09:35 | 12 | P C | 5-1-12-10-9 | R | ||
9 | Hung To Handicap | 10:10 | 12 | P C | 11-1-3-5-10 | R | ||
10 | Mut Wah Handicap | 10:45 | 12 | P C | 3-6-8-10-2 | R |
Non-partants : 402 - 702 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Gustav Mahler | 11:20 | 8 | P C | 3-4-2-1-5 | R | ||
2 | Preis Rückert Lieder | 11:50 | 9 | P C | 1-4-8-2-9 | R | ||
3 | Frühlingsmorgen Rennen | 12:20 | 10 | P C | 5-7-6-10-2 | R | ||
4 | Preis Der Viererwette Powered By Wettstar | 12:50 | 10 | P C | 4-3-1-10-5 | R | ||
5 | Preis Der 4. Sinfonie (Genybet) | 13:21 | 7 | C | 3-5-2-7-1 | R | ||
6 | Clemens Brentano Rennen (Genybet) | 13:50 | 7 | C | 1-4-7-6-2 | R | ||
7 | Achim Von Arnim Rennen (Genybet) | 14:21 | 6 | C | 1-6-4-3-5 | R | ||
8 | racebets.de Rennen (Genybet) | 14:50 | 5 | C | 3-5-2-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 609 - 1004
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Artouste | 11:35 | 6 | P C | 2-3-1-4-6 | R | ||
2 | Prix de la Croix du Prince | 12:05 | 9 | P C | 9-6-3-1-5 | R | ||
3 | Prix Guy Lefrant - Château d'Arche | 12:35 | 7 | P C | 2-1-6-3-7 | R | ||
4 | Prix Gaston Phoebus | 13:05 | 5 | P C | 2-1-3-5 | R | ||
5 | Prix du Pays Basque - Villa Navarre | 13:40 | 8 | P C | 2-7-1-5-4 | R | ||
6 | Prix de Sarrance | 14:19 | 12 | P C | 3-8-4-12-11 | R | ||
7 | Prix Xavier de Chevigny - Antarès Sellier | 14:52 | 9 | P C | 7-1-8-5-2 | R | ||
8 | Prix Antoine de Palaminy | 15:32 | 8 | P C | 8-2-1-6-4 | R | ||
9 | 135ème Grande Course de Haies de Pau - Prix Max de Ginestet | 16:07 | 9 | P C | 1-3-6-2-4 | R | ||
10 | Prix de Gourette | 16:42 | 14 | P C | 1-7-2-9-10 | R | ||
11 | Grand Cross de Pau Reverdy - Prix Gaston de Bataille | 17:17 | 10 | P C | 6-4-1-3-9 | R | ||
12 | Prix de Bordères | 17:55 | 10 | P C | 8-5-9-1-2 | R |
Non-partants : 404 - 406 - 701 - 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jytte Meincke Rennen | 15:31 | 7 | P C | 5-1-6-3-4 | R | ||
2 | Max Schwarz Rennen | 16:01 | 8 | P C | 5-4-8-3-7 | R | ||
3 | Thorsten Tietz Rennen | 16:30 | 8 | P C | 6-2-1-3-8 | R | ||
4 | trotto.de V7+ Rennen | 17:01 | 8 | P C | 8-1-3-7-5 | R | ||
5 | Rudolf Haller Rennen | 17:30 | 8 | P C | 5-7-4-3-1 | R | ||
6 | Thomas Maassen Rennen | 18:00 | 8 | P C | 8-3-7-6-1 | R | ||
7 | Michael Nimczyk Rennen | 18:43 | 10 | P C | 9-8-10-4-3 | R | ||
8 | Karin Walter-Mommert Rennen | 19:12 | 11 | P C | 5-7-1-8/9 | R | ||
9 | Wolfgang Nimczyk Rennen | 19:42 | 11 | P C | 5-2-6-8-4 | R | ||
10 | Ronja Walter Rennen | 20:12 | 9 | P C | 6-5-2-9-4 | R |
Non-partants : 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Quick Casablanca Handicap (Genybet) | 17:56 | 15 | C | 9-3-4-6-10 | R | ||
2 | Premio Alberto Solari M. S. | 18:25 | 13 | C | 8-11-2-4-9 | R | ||
3 | Premio Don Dionisio Handicap | 18:55 | 15 | C | 5-3-1-10-2 | R | ||
4 | Premio Solaria Handicap | 19:25 | 15 | C | 4-2-10-11-8 | R | ||
5 | Premio Lionel Wodehouse S. | 19:55 | 14 | C | 5-9-14-7-4 | R | ||
6 | Premio Il Campione Handicap | 20:28 | 16 | C | 5-15-7-4-8 | R | ||
7 | Premio Consejo Superior de la Hipica Nacional | 21:00 | 16 | C | 7-3-5-12-8 | R | ||
8 | Premio Rio Allipen Handicap | 21:33 | 16 | C | 2-14-13-11-6 | R | ||
9 | Premio El Derby | 22:18 | 16 | C | 11-9-2-5-6 | R | ||
10 | Premio Full Of Luck Handicap | 23:00 | 16 | C | 5-4-7-1-3 | R |
Non-partants : 503 - 504 - 516 - 518 - 519 - 520 - 614 - 815 - 816 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bunbury Apartment Motel Handicap (1000 Metres) | 08:45 | 20 | C | 2-14-15-12-9 | R | ||
6 | Thoroughbred Breeders Wa Pearl Classic (1300 Metres) | 09:15 | 14 | C | 3-4-12-9-6 | R | ||
7 | Magic Millions Wa 3yo Trophy (1200 Metres) | 09:45 | 12 | C | 9-10-6-2-1/3 | R | ||
8 | Magic Millions Wa 2yo Classic (1200 Metres) | 10:15 | 17 | C | 8-9-2-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 401 - 411 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Guingamp | 13:20 | 9 | P C | 1-2-4-3-6 | R | ||
2 | Prix de Morlaix | 13:50 | 14 | P C | 2-11-14-12-6 | R | ||
3 | Prix de Landivisiau (gr A) | 14:20 | 14 | P C | 14-10-12-4-1 | R | ||
4 | Prix de Pontivy (gr B) | 14:50 | 13 | P C | 10-7-9-13-8 | R | ||
5 | Prix de Rostrenen | 15:20 | 15 | P C | 15-14-10-4-11 | R | ||
6 | Prix de Dinan | 15:50 | 13 | P C | 12-6-10-11-1 | R | ||
7 | Prix de Loudéac | 16:20 | 15 | P C | 9-11-13-4-12 | R | ||
8 | Prix de l'U.N.A.T. Ouest | 16:50 | 16 | P C | 16-8-7-3-9 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 204 - 311 - 403 - 610 - 707 - 802 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Reville (gr A) | 13:30 | 13 | P C | 13-12-6-11-10 | R | ||
2 | Prix de Saint-Vaast-la-Hougue | 14:00 | 18 | P C | 15-18-16-14-13 | R | ||
3 | Prix Pmu l'Estaminet Martinvast (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 12-10-4-1-3 | R | ||
4 | Prix Team Bricquebec Cotentin (gr A) | 15:01 | 15 | P C | 14-7-12-9-4 | R | ||
5 | Prix Sonelec Coutances (gr B) | 15:30 | 15 | P C | 15-2-10-7-3 | R | ||
6 | Prix du Salon des Etalons Trotteurs | 16:15 | 11 | P C | 11-6-5-2-9 | R | ||
7 | Prix Claude Guérard (gr A) | 16:45 | 13 | P C | 8-10-5-9-3 | R | ||
8 | Prix Mic Chevaldefer (gr B) | 17:12 | 12 | P C | 5-12-11-9-3 | R | ||
9 | Prix de Saint-Pierre-Eglise | 17:40 | 16 | P C | 4-8-6-15-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 210 - 404 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bourbonnais | 12:40 | 10 | C | 2-8-7-3-1 | R | ||
2 | Prix de la Côte-d'Or | 13:10 | 12 | C | 1-7-6-3-2 | R | ||
3 | Prix de la Dombes | 13:40 | 14 | C | 12-6-11-1-13 | R | ||
4 | Prix des Côtes-d'Armor | 14:10 | 12 | C | 2-9-12-8-6 | R | ||
5 | Prix du Morbihan | 14:40 | 8 | C | 5-3-2-1-4 | R | ||
6 | Prix du Duché de Savoie | 15:10 | 10 | C | 10-5-7-6-2 | R | ||
7 | Prix du Languedoc | 15:40 | 13 | C | 13-6-12-9-4 | R |