Reunion du samedi 17/04/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 310 - 603
Classic Haufor (1) n'a pas réussi à se mettre en évidence durant le meeting mais il faut dire qu'il n'est jamais très performant l'hiver. Il semble sur la montante avec les beaux jours mais il n'a pas encore retrouvé son meilleur niveau. Cela dit, il est bien engagé et devrait logiquement courir en progrès. Mais il a besoin de rassurer.
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 612 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Brillane | 10:50 | 8 | P C | 8-4-5-3-6 | R | ||
2 | Prix d'Ensues | 11:23 | 8 | P C | 6-1-3-5-2 | R | ||
3 | Prix de Collongue | 11:52 | 12 | P C | 1-5-12-6-7 | R | ||
4 | Prix de Cornillon | 12:25 | 14 | P C | 2-12-3-13-6 | R | ||
5 | Prix de l'Isle-sur-la-Sorgue | 12:54 | 13 | P C | 4-6-8-12-9 | R | ||
6 | Prix de Chavagnac | 13:25 | 14 | P C | 2-6-14-3-10 | R | ||
7 | Prix de la Madrague de Gignac | 13:53 | 8 | P C | 7-4-2-1-5 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 105 - 310 - 407 - 802 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lafon Féline | 11:05 | 12 | P C | 9-10-6-2-8 | R | ||
2 | Qatar Prix Denouste | 11:38 | 8 | P C | 6-1-5-2-4 | R | ||
3 | Prix du Médoc | 12:10 | 11 | P C | 3-2-6-1-7 | R | ||
4 | Qatar Prix Djebella II | 12:39 | 11 | P C | 4-2-1-3-10 | R | ||
5 | Prix Joseph Peyrelongue | 13:08 | 9 | P C | 2-9-3-6-8 | R | ||
6 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 13:42 | 16 | P C | 3-5-2-11-1 | R | ||
7 | Prix de Pachan | 14:16 | 13 | P C | 7-5-1-10-6 | R | ||
8 | Prix Jonathan Besse | 14:50 | 16 | P C | 10-4-7-9-13 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 301 - 801 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Lys | 15:31 | 16 | P C | 3-15-11-13-16 | R | ||
2 | Prix de la Scarpe | 16:04 | 11 | P C | 11-10-8-3-9 | R | ||
3 | Prix Un Mec d'Héripré | 16:35 | 16 | P C | 11-9-5-6-4 | R | ||
4 | Prix de l'Escaut | 17:09 | 14 | P C | 13-12-7-14-3 | R | ||
5 | Prix de la Marque | 17:40 | 14 | P C | 14-8-11-7-2 | R | ||
6 | Prix Rolling d'Héripré | 18:09 | 16 | P C | 5-15-12-4-2 | R | ||
7 | Prix de la Deule | 18:38 | 11 | P C | 3-11-6-7-5 | R | ||
8 | Prix de la Sambre | 19:05 | 15 | P C | 6-13-3-14-12 | R |
Non-partants : 204
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Watch On Racing Tv Novice Stakes | 17:41 | 5 | C | 5-1-4-2-3 | R | ||
2 | Racing Tv Profits Returned To Racing Maiden Stakes | 18:20 | 12 | C | 10-7-2-5-12 | R | ||
3 | Follow At Racingtv On Twitter Handicap | 17:45 | 11 | C | 6-5-10-1-3 | R | ||
4 | Visit racingtv.com Handicap | 18:15 | 7 | 4-1-8-5-7 | R | |||
5 | Bet At racingtv.com Handicap | 18:45 | 9 | C | 4-3-5-2-7 | R | ||
6 | Join Racing Tv Now Apprentice Handicap | 19:15 | 9 | 1-2-3-8-5 | R |
Non-partants : 112 - 113 - 114 - 115 - 116 - 209 - 304 - 307 - 505 - 507 - 713 - 907 - 909 - 914 - 1001 - 1004 - 1005
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming 1500m (Genybet) | 18:33 | 16 | C | 8-7-9-4-2 | R | ||
2 | Claiming 1600m (Genybet) | 19:02 | 9 | C | 6-7-1-5-8 | R | ||
3 | Claiming 1000m | 19:33 | 7 | C | 3-5-2-6-1 | R | ||
4 | Maiden Special Weight 1200m | 20:07 | 8 | C | 4-2-7-6-3 | R | ||
5 | Claiming 1000m | 20:40 | 10 | C | 10-9-4-2-8 | R | ||
6 | Claiming 1400m | 21:14 | 9 | C | 8-6-2-9-3 | R | ||
7 | Claiming 1600m | 21:46 | 13 | C | 11-5-9-1/10 | R | ||
8 | Maiden Special Weight 1600m | 22:28 | 8 | C | 2-1-8-7-4 | R | ||
9 | Claiming 1500m | 22:57 | 14 | C | 2-13-12-5-11 | R | ||
10 | Allowance Optional Claiming 1200m | 23:27 | 8 | C | 8-2-7-3-6 | R |
Non-partants : 203 - 314 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio El Gran Jefe Handicap | 21:00 | 15 | C | 3-13-14-6-11 | R | ||
2 | Premio Endiosado | 21:27 | 15 | C | 13-4-5-2-6 | R | ||
3 | Premio Enamorada Canta | 21:54 | 15 | C | 10-15-3-9-5 | R | ||
4 | Premio Julio Serra Bandres | 22:21 | 16 | C | 5-2-1-12-13 | R | ||
5 | Premio El Lingue Handicap | 22:48 | 15 | C | 11-2-13-8-7 | R | ||
6 | Premio El Firmeza Handicap | 23:15 | 15 | C | 9-14-15-2-3 | R |