Reunion du jeudi 28/01/2021
Non-partants : 216 - 311 - 508 - 804 - 808
Equinoxe (4) s'est assez vite retrouvé le nez au vent dernièrement mais il s'est montré courageux pour conserver la cinquième place. Il se plaît à Grosbois et a enchaîné trois bonnes performances. Il est resté au top et retrouve un engagement semblable. Il est capable de finir vite mais il faut impérativement lui masquer l'effort, surtout sur ce parcours de tenue. Il a encore une belle carte à jouer.
Non-partants : 110 - 215 - 601 - 608 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcome To The Vaal Maiden Plate | 11:40 | 11 | C | 1-4-5-6-7 | R | ||
2 | Wsb Met In Jozi 30 January Maiden Plate | 12:10 | 15 | C | 13-1-6-7-4 | R | ||
3 | Tab Telebet 0861 000 822 Graduation Plate | 12:40 | 7 | C | 6-7-2-4-5 | R | ||
4 | Computaform Online Fm 84 Handicap | 13:10 | 10 | C | 2-8-6-3-4 | R | ||
5 | Play Soccer 6 10 And 13 Pinnacle Stakes (Genybet) | 13:46 | 8 | C | 8-2-6-1-5 | R | ||
6 | Guineas Day 6 February Mr 96 Handicap (Genybet) | 14:21 | 8 | C | 7-3-4-5-6 | R | ||
7 | Tab Pays The Full Dividend No Limits Fm 100 Handicap (Genybet) | 15:00 | 10 | C | 10-2-8-7-5 | R | ||
8 | Next Vaal Racemeeting Tuesday 2 February Fm 84 Handicap (Genybet) | 15:42 | 12 | C | 1-5-2-3-7/9 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 404 - 609 - 611 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Suquet | 11:25 | 10 | P C | 10-5-2-9-4 | R | ||
2 | Prix de la Bocca | 11:55 | 12 | P C | 9-3-6-5-4 | R | ||
3 | Prix des Iles des Embiez | 12:26 | 8 | P C | 3-7-8-1-2 | R | ||
4 | Prix des Semboules | 12:55 | 12 | P C | 7-5-12-2-8 | R | ||
5 | Prix de Sterrebeek | 13:25 | 18 | P C | 15-13-17-12-3 | R | ||
6 | Prix de Mons | 14:07 | 12 | P C | 6-3-4-1-10 | R | ||
7 | Prix du Basilic | 14:36 | 13 | P C | 5-1-10-2-6 | R | ||
8 | Prix d'Ostende | 15:07 | 18 | P C | 6-3-8-4-7 | R |
Non-partants : 402 - 607 - 706 - 712 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Parc des Caps et Marais d'Opale | 15:40 | 16 | P C | 8-1-9-10-4 | R | ||
2 | Prix Parc de la Forêt d'Orient | 16:11 | 17 | P C | 12-2-14-6-9 | R | ||
3 | Prix Parc des Grands Causses | 16:42 | 13 | P C | 7-13-5-11-10 | R | ||
4 | Prix Parc d'Armorique | 17:11 | 18 | P C | 4-16-18-7-5 | R | ||
5 | Prix Parc de la Montagne de Reims | 17:39 | 16 | P C | 4-9-5-11-13 | R | ||
6 | Prix Parc de l'Avesnois | 18:08 | 15 | P C | 13-6-5-14-3 | R | ||
7 | Prix Parc de la Chartreuse | 18:45 | 18 | P C | 7-9-14-16-1 | R | ||
8 | Prix Parc Livradois-Forez | 19:20 | 12 | C | 12-11-6-2-4 | R |
Non-partants : 617 - 618 - 619 - 620
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Maktoum Challenge | 15:30 | 9 | C | 7-5-6-9-8 | R | ||
2 | Al Bastakiya Trial | 16:05 | 15 | C | 1-13-7-8-6 | R | ||
3 | Zabeel Turf Presented | 16:40 | 15 | C | 15-10-7-13-2 | R | ||
4 | Cape Verdi | 17:15 | 9 | C | 1-8-2-6-9 | R | ||
5 | Uae 1000 Guineas | 17:50 | 7 | P C | 6-3-7-2-4 | R | ||
6 | Longines Spirit Collection Trophy | 18:25 | 20 | P C | 3-13-15-9-10 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 208 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Betway Casino Handicap (Genybet) | 15:40 | 9 | 6-1-8-3-2 | R | |||
2 | Betway Casino Handicap (Genybet) | 16:12 | 10 | C | 2-4-10-1-5 | R | ||
3 | Apprentice Handicap (Genybet) | 16:50 | 10 | 3-7-6-4-8 | R | |||
4 | Novice Stakes (Genybet) | 17:25 | 4 | C | 4-1-3-2 | R | ||
5 | Bombardier Handicap | 18:00 | 12 | P C | 11-8-9-3-4 | R | ||
6 | Free Handicap | 18:30 | 4 | P C | 1-4-2-3 | R | ||
7 | Bombardier Handicap | 19:00 | 7 | P C | 8-2-5-4-7 | R | ||
8 | Classified Stakes | 19:30 | 12 | 12-14-13-8-6 | R |
Non-partants : 104 - 201 - 205 - 407 - 408 - 501 - 502 - 602 - 1002
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming 1700m (Genybet) | 18:37 | 9 | C | 1-6-5-7-3 | R | ||
2 | Maiden Claiming 1200m (Genybet) | 19:06 | 7 | C | 6-2-3-4-7 | R | ||
3 | Claiming 1600m | 19:35 | 7 | C | 7-2-3-6-5 | R | ||
4 | Claiming 1600m | 20:05 | 9 | C | 2-5-9-4-3 | R | ||
5 | Maiden Claiming 1000m | 20:38 | 9 | C | 8-7-5-4-6 | R | ||
6 | Maiden Special Weight 1300m | 21:09 | 7 | C | 4-3-1-5-6 | R | ||
7 | Claiming 1500m | 21:40 | 9 | C | 1-5-4-9-8 | R | ||
8 | Starter Allowance 1600m | 22:11 | 6 | C | 1-3-4-6-2 | R | ||
9 | Starter Allowance 1000m | 22:42 | 7 | C | 4-3-1-2-7 | R | ||
10 | Claiming 1700m | 23:13 | 11 | C | 11-8-4-6-7 | R |
Non-partants : 201 - 402 - 409 - 413 - 604 - 703 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Frodo | 20:25 | 16 | C | 5-10-14-16-12 | R | ||
3 | Premio Flores Silvestres | 20:55 | 16 | C | 16-3-10-5-2 | R | ||
4 | Premio Fiance | 21:25 | 16 | C | 6-5-14-3-16 | R | ||
5 | Premio Fiel A Si Mismo | 21:55 | 16 | C | 3-5-16-4-11 | R | ||
6 | Premio Famoso de Tios | 22:25 | 15 | C | 14-10-8-12-11 | R | ||
7 | Premio Furia Lake | 22:55 | 12 | C | 12-1-4-2-11 | R | ||
8 | Premio Folleque | 23:25 | 8 | C | 8-3-6-2-4 | R |