Reunion du jeudi 21/01/2021
Non-partants : 502 - 512 - 804
Garou Pierji (4) se montre irréprochable depuis le début du meeting même s'il n'a pas réussi à s'imposer. Dernièrement, il n'a été devancé que par le plaisant Gitano. Dans la foulée, il découvre un engagement favorable. Le lot est encore bien composé. Comme souvent, il sera muni de plaques devant et d'alus derrière. Il va encore faire sa course et confirmer.
Non-partants : 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Vorst | 11:40 | 9 | P C | 6-3-5-7-4 | R | ||
2 | Prix Spa Sauvignière | 12:12 | 9 | P C | 4-7-5-8-2 | R | ||
3 | Prix Stokkel | 12:42 | 9 | P C | 1-5-3-6-2 | R | ||
4 | Prix Groenendaal | 13:12 | 14 | P C | 12-2-9-1-5 | R | ||
5 | Prix Bredène (Genybet) | 13:44 | 8 | C | 1-4-7-8-2 | R | ||
6 | Prix Sterrebeek (Genybet) | 14:12 | 7 | C | 1-6-5-3-2 | R | ||
7 | AHRCB Winterrace 2 (Genybet) | 14:40 | 8 | C | 3-7-5-4-6 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 305 - 310 - 509 - 702 - 811 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Palais | 11:25 | 8 | P C | 2-7-6-4-1 | R | ||
2 | Prix Maurice Fagalde | 11:55 | 5 | P C | 2-3-5 | R | ||
3 | Prix de Denguin | 12:27 | 10 | P C | 4-1-7-8-3 | R | ||
4 | Prix d'Albret | 12:57 | 12 | P C | 4-6-11-10-1 | R | ||
5 | Prix d'Araujuzon | 13:27 | 11 | P C | 2-1-11-10-8 | R | ||
6 | Prix de la Navarre | 14:05 | 10 | P C | 6-9-2-1-4 | R | ||
7 | Prix de Mazerolles | 14:35 | 14 | P C | 12-3-4-1-5 | R | ||
8 | Prix de Gramont | 15:06 | 14 | P C | 4-2-1-5-12 | R |
Non-partants : 409 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Jacques Dortignac | 15:40 | 13 | P C | 6-8-2-3-10 | R | ||
2 | Prix Christian Allilaire | 16:15 | 12 | P C | 12-6-10-8-9 | R | ||
3 | Prix Queur de l'Ante | 16:46 | 14 | P C | 8-14-1-5-12 | R | ||
4 | Prix Chimère | 17:13 | 12 | P C | 6-10-4-11-2 | R | ||
5 | Prix Jag de Bellouet | 17:40 | 12 | P C | 12-5-1-7-11 | R | ||
6 | Prix de Cahors | 18:09 | 10 | P C | 7-6-8-4-3 | R | ||
7 | Prix Moni Maker | 18:40 | 8 | P C | 6-3-7-5-1 | R | ||
8 | Prix Gélinotte | 19:15 | 14 | P C | 14-3-7-2-9 | R |
Non-partants : 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Furjan By Azizi | 15:30 | 9 | C | 7-3-1-2-6 | R | ||
2 | Dubai Racing Club Classic Sponsored By Aliyah By Azizi | 16:05 | 14 | C | 4-6-5-9-3 | R | ||
3 | Dubawi Stakes Sponsored By Park Avenue By Azizi | 16:40 | 9 | C | 7-8-3-4-2 | R | ||
4 | Singspiel Stakes Sponsored By Riviera By Azizi | 17:15 | 11 | C | 6-9-3-1-2 | R | ||
5 | Al Maktoum Challenge R1 Sponsored By Mina By Azizi | 17:50 | 11 | P C | 7-11-10-9-1 | R | ||
6 | Al Fahidi Fort Sponsored By Creek Views By Azizi | 18:25 | 10 | P C | 6-3-5-8-2 | R | ||
7 | Dubai Dash Sponsored By Aura By Azizi | 19:00 | 15 | P C | 2-12-3-1-4 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beer Handicap C6 1 (Genybet) | 17:31 | 8 | C | 4-6-1-7-5 | R | ||
2 | Boost Handicap C5 (Genybet) | 18:00 | 5 | C | 3-4-1-2-5 | R | ||
3 | Novice Stakes C5 (Genybet) | 18:30 | 8 | C | 2-1-3-7-6 | R | ||
4 | Beer Handicap C6 2 (Genybet) | 19:03 | 13 | C | 11-12-6-1-2 | R | ||
5 | Football Handicap C4 | 19:30 | 7 | P C | 3-5-7-4-2 | R | ||
6 | Betway Handicap C5 | 20:00 | 8 | P C | 5-8-1-2-3 | R | ||
7 | Casino Hand C4 | 20:33 | 9 | C | 8-2-3-1-7 | R |
Non-partants : 508 - 605 - 701 - 905 - 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Starter Allowance 1700m (Genybet) | 18:37 | 8 | C | 6-7-5-4-8 | R | ||
2 | Claiming 1700m (Genybet) | 19:06 | 8 | C | 7-2-4-6-1 | R | ||
3 | Starter Allowance 1700m | 19:35 | 7 | C | 3-6-4-1-7 | R | ||
4 | Maiden Claiming 1600m | 20:05 | 6 | C | 3-5-4-1-6 | R | ||
5 | Maiden Special Weight 1600m | 20:38 | 10 | C | 1-9-7-5-3 | R | ||
6 | Claiming 1600m | 21:09 | 6 | C | 4-1-3-2-6 | R | ||
7 | Starter Optional Claiming 1600m | 21:40 | 9 | C | 4-5-7-9-3 | R | ||
8 | Claiming 1700m | 22:11 | 7 | C | 4-1-2-6-7 | R | ||
9 | Starter Optional Claiming 1600m | 22:44 | 11 | C | 3-8-4-2-7 | R | ||
10 | Claiming 1700m | 23:15 | 11 | C | 3-10-9-6-4 | R |
Non-partants : 109 - 206 - 210 - 315 - 703 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Edimburgo (Genybet) | 20:21 | 16 | P C | 4-11-14-1-10 | R | ||
2 | Premio El Bigote | 20:48 | 15 | P C | 5-7-3-2-8 | R | ||
3 | Premio El Bionico | 21:16 | 15 | P C | 9-10-4-1-12 | R | ||
4 | Premio El Espiante | 21:42 | 15 | P C | 1-10-14-9-3 | R | ||
5 | Premio El Caburga | 22:08 | 16 | P C | 2-16-1-10-8 | R | ||
6 | Premio El Terrible | 22:34 | 15 | P C | 3-10-15-8-13 | R | ||
7 | Premio El Malhaj | 23:04 | 15 | P C | 15-14-4/7-9 | R |