Reunion du samedi 16/01/2021
Terrain : Collant
Carioca de Lou (4) a été mis hors course peu après le départ et n'a pu éviter la faute en dernier lieu. Auparavant, il s'était montré très régulier dans les deux spécialités. Samedi, il découvre un engagement favorable, face à des chevaux français, mais l'opposition reste sérieuse. Il garde son mot à dire pour les places.
Non-partants : 206 - 212 - 403 - 608 - 613 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix New Star | 10:50 | 11 | P C | 6-1-7-8-10 | R | ||
2 | Prix Albert Viel | 11:20 | 16 | P C | 4-8-10-15-11 | R | ||
3 | Prix Triode de Fellière | 12:20 | 18 | P C | 18-5-16-13-10 | R | ||
4 | Prix King Black | 12:47 | 18 | P C | 13-14-7-16-17 | R | ||
5 | Prix Jean Mary | 13:18 | 14 | P C | 13-14-11-8-10 | R | ||
6 | Prix Gautier de la Selle | 13:47 | 18 | P C | 12-15-4-7-11 | R | ||
7 | Grand Prix de la Société You (Genybet) | 14:17 | 8 | P C | 1-3-2-5-6 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 105 - 313 - 413 - 712 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Trois Clairières | 11:35 | 8 | P C | 2-4-6-7-3 | R | ||
2 | Prix de la Route du Débat | 12:05 | 13 | P C | 7-4-6-8-9 | R | ||
3 | Prix de la Route d'Auteuil | 12:35 | 15 | P C | 2-4-7-6-3 | R | ||
4 | Prix de la Route de la Justice | 13:05 | 16 | P C | 6-2-10-15-11 | R | ||
5 | Prix du Carrefour des Charmes | 14:20 | 15 | P C | 6-9-2-8-7 | R | ||
6 | Prix du Moulin des Planches | 14:50 | 15 | P C | 11-15-7-8-2 | R | ||
7 | Prix de la Route du Lude | 15:32 | 16 | P C | 5-4-15-7-2 | R | ||
8 | Prix de la Fontaine Teauvillaise | 16:07 | 16 | P C | 1-3-6-8-5 | R | ||
9 | Prix de la Route Longue | 16:42 | 16 | P C | 1-14-3-10-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 209 - 514 - 716
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de La Cépière | 16:59 | 9 | P C | 5-8-7-2-6 | R | ||
2 | Prix de Monreysse | 17:30 | 16 | P C | 6-16-5-11-10 | R | ||
3 | Prix Antonin Dupuy | 18:00 | 9 | P C | 6-3-9-5-4 | R | ||
4 | Prix Ténor de Baune | 18:33 | 7 | P C | 3-4-7-6-5 | R | ||
5 | Prix de Villeneuve-sur-Lot | 19:00 | 14 | P C | 9-13-11-6-10 | R | ||
6 | Prix Paleo | 19:30 | 9 | P C | 6-4-8-5-2 | R | ||
7 | Prix de Bellefontaine | 20:00 | 18 | P C | 10-8-1-9-18 | R | ||
8 | Prix de Castillonnès | 20:30 | 16 | P C | 16-12-4-1-8 | R |
Non-partants : 808 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Dividendo Handicap | 19:15 | 15 | P C | 1-4-15-11-2 | R | ||
2 | Premio Druida Handicap | 19:45 | 15 | P C | 11-8-3-10-4 | R | ||
3 | Premio Maporal S. | 20:15 | 15 | P C | 4-14-12-13-2 | R | ||
4 | Premio Doctorado Handicap | 20:42 | 15 | P C | 1-13-14-15-2 | R | ||
5 | Premio Daniel Boone Handicap | 21:09 | 12 | C | 2-12-4-3-1 | R | ||
6 | Premio Distinguido Handicap | 21:36 | 15 | C | 9-5-8-10-7 | R | ||
7 | Premio Digitado Handicap | 22:03 | 15 | C | 8-7-10-6-13 | R | ||
8 | Premio Denver Handicap | 22:30 | 15 | C | 1-10-3-15-7 | R | ||
9 | Premio Dalton River Handicap | 23:00 | 15 | C | 12-8-15-14-1 | R |
Non-partants : 113 - 114 - 115 - 116 - 510 - 605 - 801 - 803 - 902 - 1006 - 1204 - 1214 - 1215 - 1216
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claiming 1600m (Genybet) | 17:48 | 16 | C | 7-12-5-8-9 | R | ||
2 | Maiden Claiming 1200m (Genybet) | 18:15 | 9 | C | 2-6-8-9-5 | R | ||
3 | Claiming 1300m (Genybet) | 18:42 | 8 | C | 2-3-1-4-5 | R | ||
4 | Maiden Special Weight 1600m (Genybet) | 19:14 | 10 | C | 5-10-7-2-9 | R | ||
5 | Claiming 1200m (Genybet) | 19:41 | 10 | C | 1-5-6-9-8 | R | ||
6 | Maiden Special Weight 1000 (Genybet) | 20:12 | 8 | C | 1-8-6-3-7 | R | ||
7 | Maiden Special Weight 1600 | 20:44 | 10 | C | 4-7-1-3-9 | R | ||
8 | Sunshine Filly And Mare Turf S | 21:15 | 9 | C | 9-8-4-7-6 | R | ||
9 | Sunshine Classic | 21:46 | 7 | C | 3-1-4-5-6 | R | ||
10 | Sunshine Sprint S | 22:18 | 9 | C | 7-5-2-4-3 | R | ||
11 | Sunshine Turf S | 22:50 | 9 | C | 9-4-3-5-2 | R | ||
12 | Claiming | 23:24 | 16 | C | 8-5-6-13-7 | R |