Reunion du vendredi 22/05/2020
Non-partants : 505 - 708
Cobra Bleu (2) a connu de nombreux problèmes de santé tout au long de sa carrière. Cet hiver, il avait annoncé un regain de forme, avant d'être de nouveau arrêté suite au confinement. Cette rentrée va lui permettre de gagner en condition en attendant une épreuve sous la selle, dans deux semaines. Il va, malgré tout, tenter de prendre une allocation mais il risque de manquer de compétition.
Terrain : Souple
-
Non-partants : 201 - 206 - 207 - 807 - 1003
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Erables | 11:15 | 6 | P C | 2-4-5-6-1 | R | ||
2 | Prix de la Grotte aux Cristaux | 11:45 | 7 | P C | 3-5-2-4 | R | ||
3 | Prix des Sentiers Denécourt | 12:15 | 11 | P C | 1-4-10-9-8 | R | ||
4 | Prix de la Forêt des Trois Pignons | 12:47 | 9 | P C | 4-7-6-3-1 | R | ||
5 | Prix de la Mare Aux Fées | 13:20 | 8 | P C | 1-5-2-4-3 | R | ||
6 | Prix de la Cour des Adieux | 13:52 | 8 | P C | 4-7-3-8-2 | R | ||
7 | Prix du Rocher de Bouligny | 14:26 | 13 | P C | 4-2-5-1-11 | R | ||
8 | Prix Biloé Monte-Carlo - Automobiles | 15:00 | 8 | P C | 6-4-2-5-3 | R | ||
9 | Prix Biloé Monte-Carlo Mécénat | 15:34 | 10 | P C | 3-7-10-2-4 | R | ||
10 | Prix de la Faisanderie | 16:07 | 10 | P C | 8-2-6-9-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 601 - 607 - 701 - 710 - 812 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Acréon | 11:30 | 7 | P C | 7-6-5-2-4 | R | ||
2 | Prix Nivolet | 12:00 | 8 | P C | 7-6-2-5-8 | R | ||
3 | Prix Durtain | 12:30 | 6 | P C | 5-2-3-1-4 | R | ||
4 | Prix Ouistreham | 13:05 | 11 | P C | 6-4-3-1-7 | R | ||
5 | Prix de Sospel | 13:35 | 9 | P C | 2-3-6-5-4 | R | ||
6 | Prix Romati | 14:07 | 7 | P C | 2-4-6-5-3 | R | ||
7 | Prix Mélinoir | 14:43 | 11 | P C | 3-2-8-4-5 | R | ||
8 | Prix le Bouif | 15:17 | 16 | P C | 1-6-13-2-5 | R | ||
9 | Prix Robert Fournier Sarlovèze | 15:50 | 16 | P C | 10-3-14-6-13 | R |
Non-partants : 507 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu Mayenne | 16:23 | 16 | P C | 10-16-15-7-12 | R | ||
2 | Prix de Nuillé-sur-Vicoin | 16:57 | 12 | P C | 12-10-6-7-3 | R | ||
3 | Prix de Saint-Pierre-la-Cour | 17:35 | 12 | P C | 11-4-8-6-7 | R | ||
4 | Prix de Craon | 18:15 | 12 | P C | 12-6-8-5-3 | R | ||
5 | Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits | 18:45 | 16 | P C | 5-15-10-13-9 | R | ||
6 | Prix de Méral | 19:15 | 13 | P C | 4-13-7-12-8 | R | ||
7 | Prix de Molières | 19:45 | 8 | P C | 4-7-5-8-1 | R | ||
8 | Prix En Selle Pour Nos Soignants | 20:16 | 17 | P C | 17-16-13-10-9 | R |
Non-partants : 801 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des 20 Ans de la Roseraie | 13:30 | 16 | P C | 12-13-10-16-4 | R | ||
2 | Prix de Pompadour | 14:00 | 14 | P C | 8-6-2-7-13 | R | ||
3 | Prix des Géraniums (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 14-9-15-10-5 | R | ||
4 | Prix des Géraniums (gr B) | 15:00 | 15 | P C | 14-8-15-10-5 | R | ||
5 | Prix Paris-Turf | 15:30 | 17 | P C | 13-2-6-4-3 | R | ||
6 | Prix Jean-Claude et Gabriel Gerbet | 16:00 | 16 | P C | 15-16-14-13-12 | R | ||
7 | Prix Henri Berry | 16:30 | 17 | P C | 11-16-10-17-8 | R | ||
8 | Prix de la Société du Cheval Français | 17:00 | 15 | P C | 5-7-9-8-2 | R | ||
9 | Prix de la Ville de la Fouillouse | 17:30 | 14 | P C | 13-8-7-10-14 | R | ||
10 | Prix des Géraniums (gr C) | 18:20 | 14 | P C | 13-14-11-9-2 | R |
Non-partants : 502 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d’Amélie-les-Bains | 14:30 | 13 | P C | 3-7-12-4-13 | R | ||
2 | Prix de Longages | 15:05 | 16 | P C | 3-9-13-11-1 | R | ||
3 | Grand Prix Dynavena Maisagri | 15:35 | 16 | P C | 5-9-3-15-8 | R | ||
4 | Prix des Capucines | 16:05 | 18 | P C | 13-18-17-9-14 | R | ||
5 | Prix de Marvejols | 16:35 | 13 | P C | 10-12-3-7-13 | R | ||
6 | Prix Victor Grégoris | 17:05 | 16 | P C | 4-1-2-5-16 | R | ||
7 | Prix de l'Adour | 17:37 | 13 | P C | 12-8-3-1-4 | R |
Non-partants : 209 - 311 - 312 - 511 - 711 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Get The Tabtouch Handicap | 07:25 | 6 | C | 1-6-3-2 | R | ||
2 | Prix Tremor Earthmoving Maiden | 08:05 | 10 | C | 5-7-8-1 | R | ||
3 | Prix Sweet As Concrete Handicap | 08:45 | 12 | C | 7-2-10-6 | R | ||
4 | Prix Al's Liquor Store Carnarvon Handicap | 09:15 | 10 | C | 6-7-5-1 | R | ||
5 | Prix Carnarvon Racing Starts 12th June Handicap | 09:45 | 11 | C | 6-1-4-8 | R | ||
6 | Prix Happy 77th Birthday Ted Mc Guire Handicap | 10:15 | 9 | C | 3-6-9-5 | R | ||
7 | Prix Rod Ford Contractor Handicap | 10:45 | 12 | C | 1-3-2-7 | R |
Non-partants : 102 - 107 - 109 - 110 - 111 - 113 - 116 - 203 - 204 - 207 - 301 - 302 - 310 - 314 - 403 - 406 - 508 - 603 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tab Long May We Play Maiden Plate | 09:30 | 16 | C | 3-15-12-6 | R | ||
2 | Prix Peter & Lavella Darose - Afc Maiden Plate | 10:00 | 9 | C | 6-5-8-2 | R | ||
3 | Prix Browns Sawdust & Shavings Maiden Plate | 10:30 | 14 | C | 12-4-6-9 | R | ||
4 | Prix Procon Developments Class 1 Handicap | 11:00 | 12 | C | 1-10-7-8 | R | ||
5 | Prix Mega Trim Bm64 Handicap | 11:30 | 12 | C | 1-4-9-2 | R | ||
6 | Prix Mercedes-Benz Mornington Mile Final | 11:59 | 10 | C | 9-6-2-8 | R |
Non-partants : 308 - 409 - 809 - 811 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lopp 1 | 18:20 | 12 | C | 2-5-9-11-12 | R | ||
2 | P21-Lopp | 18:42 | 13 | C | 10-5-9-4-13 | R | ||
3 | Värmlands Folkblads Amerikaresa-Ungdomslopp-Hogst 30 Ar | 19:05 | 11 | C | 1-9-7-4-2 | R | ||
4 | Lopp 4 | 19:30 | 15 | C | 5-1-12-2-3 | R | ||
5 | Dubbelcupen Forsok 2 I Meeting 3-Fordel Ston | 19:52 | 12 | C | 9-7-10-6-2 | R | ||
6 | Fordel Ston | 20:14 | 12 | C | 2-5-12-3-9 | R | ||
7 | Lopp 7 | 20:36 | 15 | C | 6-15-2-11-8 | R | ||
8 | Aarjängstravets Final 22 Maj | 20:56 | 14 | C | 1-8-6-10-5 | R | ||
9 | Lopp 9 | 21:15 | 12 | C | 7-1-10-8-3 | R |
Non-partants : 603 - 613 - 706 - 802 - 904 - 1013 - 1014 - 1015 - 1016
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Maiden Claiming | 20:58 | 9 | C | 3-9-6-5-2 | R | ||
6 | Maiden Claiming | 21:27 | 13 | C | 2-7-10-5-11 | R | ||
7 | Claiming | 21:58 | 8 | C | 4-2-1-8-3 | R | ||
8 | Claiming | 22:27 | 8 | C | 4-5-3-7-6 | R | ||
9 | Allowance Optional Claiming | 23:00 | 8 | C | 1-3-2-8-5 | R | ||
10 | Claiming | 23:32 | 16 | C | 2-1-9-5-4 | R |
Non-partants : 104 - 108 - 406 - 604 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight | 21:33 | 9 | C | 1-7-2-6-3 | R | ||
2 | Claiming | 22:04 | 8 | C | 2-7-4-3-1 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming | 22:34 | 6 | C | 1-4-2-5 | R | ||
4 | Maiden Claiming | 23:08 | 8 | C | 8-1-3-2-4 | R | ||
5 | Allowance Optional Claiming | 23:38 | 8 | C | 7-2-1-8-3 | R | ||
6 | Claiming | 00:11 | 10 | C | 9-8-6-3-10 | R |