Reunion du vendredi 22/05/2020
Non-partants : 505 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sirrah | 16:40 | 14 | P C | 9-14-6-11-13 | R | ||
2 | Prix Constellation | 17:17 | 14 | P C | 10-8-7-6-5 | R | ||
3 | Prix du Crépuscule | 18:00 | 13 | P C | 7-1-3-12-10 | R | ||
4 | Prix Ozo | 18:30 | 10 | P C | 10-9-5-3-4 | R | ||
5 | Prix Mutus | 19:00 | 14 | P C | 14-1-8-7-13 | R | ||
6 | Prix Rheita | 19:30 | 14 | P C | 9-13-10-8-6 | R | ||
7 | Prix Nuwa | 20:00 | 13 | P C | 12-3-11-2-13 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 201 - 206 - 207 - 807 - 1003
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Prix Biloé Monte-Carlo - Automobiles |
Soft Light
(805) |
C'est, évidemment, le cheval de classe du lot de cette course. Pour son retour à la compétition, il découvre un engagement favorable et devrait en profiter pleinement. | |
Coup de poker
|
3 |
Vic Summer
(306) |
Elle n'a pas encore montré grand chose, mais cette fois elle est associée à Christophe Soumillon. Elle peut se révéler dans cette catégorie des handicaps. | ||
Coup de 3 | 2 |
Prix de la Grotte aux Cristaux |
Ernesto de la Cruz
(2) |
||
5 |
Eversweet
(1) |
||||
8 |
Prix Biloé Monte-Carlo - Automobiles |
Soft Light
(5) |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 601 - 607 - 701 - 710 - 812 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Acréon | 11:30 | 7 | P C | 7-6-5-2-4 | R | ||
2 | Prix Nivolet | 12:00 | 8 | P C | 7-6-2-5-8 | R | ||
3 | Prix Durtain | 12:30 | 6 | P C | 5-2-3-1-4 | R | ||
4 | Prix Ouistreham | 13:05 | 11 | P C | 6-4-3-1-7 | R | ||
5 | Prix de Sospel | 13:35 | 9 | P C | 2-3-6-5-4 | R | ||
6 | Prix Romati | 14:07 | 7 | P C | 2-4-6-5-3 | R | ||
7 | Prix Mélinoir | 14:43 | 11 | P C | 3-2-8-4-5 | R | ||
8 | Prix le Bouif | 15:17 | 16 | P C | 1-6-13-2-5 | R | ||
9 | Prix Robert Fournier Sarlovèze | 15:50 | 16 | P C | 10-3-14-6-13 | R |
Non-partants : 507 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu Mayenne | 16:23 | 16 | P C | 10-16-15-7-12 | R | ||
2 | Prix de Nuillé-sur-Vicoin | 16:57 | 12 | P C | 12-10-6-7-3 | R | ||
3 | Prix de Saint-Pierre-la-Cour | 17:35 | 12 | P C | 11-4-8-6-7 | R | ||
4 | Prix de Craon | 18:15 | 12 | P C | 12-6-8-5-3 | R | ||
5 | Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits | 18:45 | 16 | P C | 5-15-10-13-9 | R | ||
6 | Prix de Méral | 19:15 | 13 | P C | 4-13-7-12-8 | R | ||
7 | Prix de Molières | 19:45 | 8 | P C | 4-7-5-8-1 | R | ||
8 | Prix En Selle Pour Nos Soignants | 20:16 | 17 | P C | 17-16-13-10-9 | R |
Non-partants : 801 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des 20 Ans de la Roseraie | 13:30 | 16 | P C | 12-13-10-16-4 | R | ||
2 | Prix de Pompadour | 14:00 | 14 | P C | 8-6-2-7-13 | R | ||
3 | Prix des Géraniums (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 14-9-15-10-5 | R | ||
4 | Prix des Géraniums (gr B) | 15:00 | 15 | P C | 14-8-15-10-5 | R | ||
5 | Prix Paris-Turf | 15:30 | 17 | P C | 13-2-6-4-3 | R | ||
6 | Prix Jean-Claude et Gabriel Gerbet | 16:00 | 16 | P C | 15-16-14-13-12 | R | ||
7 | Prix Henri Berry | 16:30 | 17 | P C | 11-16-10-17-8 | R | ||
8 | Prix de la Société du Cheval Français | 17:00 | 15 | P C | 5-7-9-8-2 | R | ||
9 | Prix de la Ville de la Fouillouse | 17:30 | 14 | P C | 13-8-7-10-14 | R | ||
10 | Prix des Géraniums (gr C) | 18:20 | 14 | P C | 13-14-11-9-2 | R |
Non-partants : 502 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d’Amélie-les-Bains | 14:30 | 13 | P C | 3-7-12-4-13 | R | ||
2 | Prix de Longages | 15:05 | 16 | P C | 3-9-13-11-1 | R | ||
3 | Grand Prix Dynavena Maisagri | 15:35 | 16 | P C | 5-9-3-15-8 | R | ||
4 | Prix des Capucines | 16:05 | 18 | P C | 13-18-17-9-14 | R | ||
5 | Prix de Marvejols | 16:35 | 13 | P C | 10-12-3-7-13 | R | ||
6 | Prix Victor Grégoris | 17:05 | 16 | P C | 4-1-2-5-16 | R | ||
7 | Prix de l'Adour | 17:37 | 13 | P C | 12-8-3-1-4 | R |
Non-partants : 209 - 311 - 312 - 511 - 711 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Get The Tabtouch Handicap | 07:25 | 6 | C | 1-6-3-2 | R | ||
2 | Prix Tremor Earthmoving Maiden | 08:05 | 10 | C | 5-7-8-1 | R | ||
3 | Prix Sweet As Concrete Handicap | 08:45 | 12 | C | 7-2-10-6 | R | ||
4 | Prix Al's Liquor Store Carnarvon Handicap | 09:15 | 10 | C | 6-7-5-1 | R | ||
5 | Prix Carnarvon Racing Starts 12th June Handicap | 09:45 | 11 | C | 6-1-4-8 | R | ||
6 | Prix Happy 77th Birthday Ted Mc Guire Handicap | 10:15 | 9 | C | 3-6-9-5 | R | ||
7 | Prix Rod Ford Contractor Handicap | 10:45 | 12 | C | 1-3-2-7 | R |
Non-partants : 102 - 107 - 109 - 110 - 111 - 113 - 116 - 203 - 204 - 207 - 301 - 302 - 310 - 314 - 403 - 406 - 508 - 603 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tab Long May We Play Maiden Plate | 09:30 | 16 | C | 3-15-12-6 | R | ||
2 | Prix Peter & Lavella Darose - Afc Maiden Plate | 10:00 | 9 | C | 6-5-8-2 | R | ||
3 | Prix Browns Sawdust & Shavings Maiden Plate | 10:30 | 14 | C | 12-4-6-9 | R | ||
4 | Prix Procon Developments Class 1 Handicap | 11:00 | 12 | C | 1-10-7-8 | R | ||
5 | Prix Mega Trim Bm64 Handicap | 11:30 | 12 | C | 1-4-9-2 | R | ||
6 | Prix Mercedes-Benz Mornington Mile Final | 11:59 | 10 | C | 9-6-2-8 | R |
Non-partants : 308 - 409 - 809 - 811 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lopp 1 | 18:20 | 12 | C | 2-5-9-11-12 | R | ||
2 | P21-Lopp | 18:42 | 13 | C | 10-5-9-4-13 | R | ||
3 | Värmlands Folkblads Amerikaresa-Ungdomslopp-Hogst 30 Ar | 19:05 | 11 | C | 1-9-7-4-2 | R | ||
4 | Lopp 4 | 19:30 | 15 | C | 5-1-12-2-3 | R | ||
5 | Dubbelcupen Forsok 2 I Meeting 3-Fordel Ston | 19:52 | 12 | C | 9-7-10-6-2 | R | ||
6 | Fordel Ston | 20:14 | 12 | C | 2-5-12-3-9 | R | ||
7 | Lopp 7 | 20:36 | 15 | C | 6-15-2-11-8 | R | ||
8 | Aarjängstravets Final 22 Maj | 20:56 | 14 | C | 1-8-6-10-5 | R | ||
9 | Lopp 9 | 21:15 | 12 | C | 7-1-10-8-3 | R |
Non-partants : 603 - 613 - 706 - 802 - 904 - 1013 - 1014 - 1015 - 1016
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Maiden Claiming | 20:58 | 9 | C | 3-9-6-5-2 | R | ||
6 | Maiden Claiming | 21:27 | 13 | C | 2-7-10-5-11 | R | ||
7 | Claiming | 21:58 | 8 | C | 4-2-1-8-3 | R | ||
8 | Claiming | 22:27 | 8 | C | 4-5-3-7-6 | R | ||
9 | Allowance Optional Claiming | 23:00 | 8 | C | 1-3-2-8-5 | R | ||
10 | Claiming | 23:32 | 16 | C | 2-1-9-5-4 | R |
Non-partants : 104 - 108 - 406 - 604 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight | 21:33 | 9 | C | 1-7-2-6-3 | R | ||
2 | Claiming | 22:04 | 8 | C | 2-7-4-3-1 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming | 22:34 | 6 | C | 1-4-2-5 | R | ||
4 | Maiden Claiming | 23:08 | 8 | C | 8-1-3-2-4 | R | ||
5 | Allowance Optional Claiming | 23:38 | 8 | C | 7-2-1-8-3 | R | ||
6 | Claiming | 00:11 | 10 | C | 9-8-6-3-10 | R |