Reunion du lundi 14/10/2019
Non-partants : 114 - 305
Duel du Gers (2) a décompressé après un excellent début de saison. Il effectue une rentrée et restera ferré. Il va sans doute avoir encore besoin d'une course pour revenir au top. J'espère l'avoir au mieux pour un bel engagement début novembre à Vincennes. Lundi, face à des chevaux affûtés, sa tâche s'annonce compliquée.
Non-partants : 108 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Brevière | 11:55 | 10 | P C | 2-4-1-5-3 | R | ||
2 | Prix de Blérancourt | 12:25 | 11 | P C | 2-7-8-1-6 | R | ||
3 | Prix de Mélicocq | 12:55 | 9 | P C | 1-4-8-5-7 | R | ||
4 | Prix Poggio Ricco | 13:25 | 8 | P C | 7-2-6-5-1 | R | ||
5 | Prix de la Divette | 14:09 | 13 | P C | 10-1-12-13-9 | R | ||
6 | Prix des Ruines de Champlieu | 14:42 | 17 | P C | 2-5-1-17-4 | R | ||
7 | Prix de la Clairière de l'Armistice | 15:17 | 17 | P C | 12-2-3-7-1 | R | ||
8 | Prix de Rethondes | 15:52 | 16 | P C | 14-10-6-4-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Pimlico | 12:10 | 6 | P C | 4-5-6-3-1 | R | ||
2 | Prix de Churchill Downs | 12:40 | 9 | P C | 7-8-6-1-5 | R | ||
3 | Prix de Belmont Park | 13:10 | 11 | P C | 2-7-5-11-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 416 - 506 - 609 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Roitelets | 16:27 | 16 | P C | 7-1-4-6-13 | R | ||
2 | Prix des Hérons | 17:02 | 16 | P C | 3-16-1-7-14 | R | ||
3 | Prix des Tourterelles | 17:37 | 14 | P C | 12-13-8-11-2 | R | ||
4 | Prix des Cigognes | 18:12 | 18 | P C | 4-11-5-8-18 | R | ||
5 | Prix des Rossignols | 18:45 | 13 | P C | 10-5-8-13-4 | R | ||
6 | Prix des Pinsons | 19:20 | 18 | P C | 12-1-2-18-4 | R | ||
7 | Prix des Jasmins | 19:55 | 12 | P C | 10-8-5-1-4 | R | ||
8 | Prix des Mésanges | 20:25 | 18 | P C | 14-3-12-10-4 | R |
Non-partants : 201 - 306 - 408 - 505 - 601 - 605 - 608 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Open de Mons | 18:30 | 14 | P C | 14-8-12-3-2 | R | ||
2 | Ex Philba | 19:00 | 12 | P C | 4-10-6-2-9 | R | ||
3 | Prix Black Wolf Run | 19:37 | 10 | P C | 3-10-4-9-1 | R | ||
4 | Prix Full Pelt | 20:11 | 9 | P C | 1-2-3-5-6 | R | ||
5 | Prix Ferro Sensation | 20:40 | 7 | P C | 4-6-1-3-2 | R | ||
6 | Be 1913 B: Wathba Stallions "unluckies" Cup | 21:10 | 12 | P C | 3-9-12-11-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 409 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Francazal | 13:45 | 9 | P C | 6-2-9-4-3 | R | ||
2 | Prix du Mesnil | 14:15 | 6 | P C | 2-3-1-6-4 | R | ||
3 | Prix de la Ramée | 14:45 | 3 | P C | 2-3-1 | R | ||
4 | Coupe des Pouliches | 15:15 | 9 | P C | 1-2-4-5-3 | R | ||
5 | Prix de Fronton | 15:45 | 4 | P C | 1-4-3 | R | ||
6 | Prix de la Mediterranée | 16:20 | 14 | P C | 4-8-2-1-13 | R | ||
7 | Prix Samaritain | 16:50 | 8 | P C | 3-1-6-5-8 | R | ||
8 | Prix René Catusse | 17:25 | 15 | C | 15-9-8-10-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Avenir (gr A) | 14:00 | 15 | P C | 5-1-4-3-2 | R | ||
2 | Prix de l'Avenir (gr B) | 14:30 | 15 | P C | 14-5-3-4-7 | R | ||
3 | Prix Edouard Bonnet (gr A) | 15:00 | 12 | P C | 12-2-5-11-9 | R | ||
4 | Prix Edouard Bonnet (gr B) | 15:30 | 12 | P C | 3-11-12-6-9 | R | ||
5 | Prix Lebarbenchon | 16:00 | 16 | P C | 4-13-16-14-5 | R | ||
6 | Prix Général Bonnafé | 16:50 | 16 | P C | 12-16-13-4-9 | R | ||
7 | Prix Raymond Conté - Prix des Vans Barbot | 17:20 | 16 | C | 6-8-1-14-4 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT | 17:45 | 12 | P C | 3-1-11-10-7 | R |
Non-partants : 103 - 111 - 306 - 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Conscrits | 14:00 | 13 | P C | 7-4-5-2-9 | R | ||
2 | Prix Louis Aulnette | 14:30 | 12 | P C | 12-11-4-3-2 | R | ||
3 | Prix la Clartière | 15:11 | 11 | P C | 5-11-8-3-1 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles | 15:42 | 12 | P C | 3-2-1-7-4 | R | ||
5 | Prix du Pays de Retz | 16:15 | 5 | P C | 5-3-4-2-1 | R | ||
6 | Prix Archy Bald | 16:50 | 9 | P C | 1-8-9-2-5 | R | ||
7 | Prix des Majors de la Coiffure | 17:20 | 7 | P C | 6-1-5-2-3 | R |