Reunion du dimanche 05/05/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 717
Fakir Mérité (1) vient de renouer avec le succès alors qu'il était déferré des quatre pieds pour la première fois. Nous profitons de son excellente condition physique pour tenter l'aventure dans ce Critérium. Il n'avait pas été ridicule lors de ses deux cinquièmes places au niveau groupe II l'été dernier.
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202 - 402 - 406 - 607 - 701 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | sachsische.de Cup | 11:25 | 6 | P C | 6-1-4-2-5 | R | ||
2 | Freiberger Radler Cup | 11:55 | 7 | P C | 4-3-6-5-1 | R | ||
3 | Astro Gmbh-Cup | 12:25 | 10 | P C | 9-3-1-10-2 | R | ||
4 | Jubilaumsrennen Der Firma Palasax Gmbh Und des Wirtschaftsburo Kiefers | 12:55 | 9 | P C | 3-5-7-9-1 | R | ||
5 | Preis Der Ddv Mediengruppe | 13:28 | 9 | P C | 1-4-7-5-3 | R | ||
6 | T-Cross Cup | 14:15 | 7 | P C | 5-6-3-1-2 | R | ||
7 | Tag 24 Cup | 14:45 | 7 | P C | 4-6-3-2 | R | ||
8 | Wettstar de Preis | 15:20 | 7 | P C | 3-1-2-5-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 809 - 1002
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Stall Amanda-Trophy | 11:10 | 9 | P C | 7-5-3-9-2 | R | ||
3 | Preis Der Funktionäre des Wiener | 11:40 | 11 | P C | 2-1-11-9-6 | R | ||
4 | Bammer, Mayer & Treu Rechtsanwälte | 12:10 | 11 | P C | 4-8-1-7-5 | R | ||
5 | Team Neuhof-Trophy | 12:40 | 12 | P C | 7-3-10-11-9 | R | ||
6 | Rondo-Race | 13:10 | 10 | P C | 8-1-6-4-5 | R | ||
7 | Präsidenten-Preis 2019 | 13:40 | 12 | P C | 2-10-5-8-6 | R | ||
8 | King Of The World | 14:10 | 10 | P C | 6-7-2-8-3 | R | ||
9 | Gold-Cup 2019 des Trabersportklubs | 14:40 | 11 | P C | 7-3-5-9-4 | R | ||
10 | Stall Parlavantage Und Karosserie | 15:10 | 9 | P C | 7-8-4-9-3 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 301 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Radio Paris | 12:13 | 8 | P C | 8-7-5-1-2 | R | ||
2 | Prix Quomodo | 12:43 | 12 | P C | 2-3-10-6-4 | R | ||
3 | Prix Alain Chelet | 13:13 | 9 | P C | 5-3-7-2-8 | R | ||
4 | Prix Durtain | 13:45 | 8 | P C | 1-7-3-5-8 | R | ||
5 | Prix Romati | 14:20 | 10 | P C | 1-6-9-4-5 | R | ||
6 | Prix du Cher | 14:55 | 7 | P C | 2-5-7-4-6 | R | ||
7 | Prix Fils de Reine | 15:35 | 14 | P C | 7-6-3-10-14 | R | ||
8 | Prix Boum | 16:09 | 11 | P C | 1-11-10-8-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Trophée Vert | 16:50 | 18 | P C | 13-1-14-16-11 | R | ||
5 | Prix des Vans Barbot Lisieux | 17:25 | 18 | P C | 9-6-2-10-15 | R | ||
6 | Trophée Vert des Amateurs | 18:00 | 16 | P C | 5-12-14-6-11 | R | ||
7 | Trophée Vert des Apprentis | 18:35 | 16 | P C | 7-10-3-6-2 | R |
Non-partants : 204
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Charm Spirit Dahlia Stakes | 15:20 | 6 | P C | 6-2-1-5-3 | R | ||
4 | Qipco 1000 Guineas Stakes | 16:35 | 15 | P C | 6-10-13-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 304 - 701 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bourgogne | 13:25 | 8 | P C | 3-5-8-2-7 | R | ||
2 | Prix du Béarn | 13:55 | 9 | P C | 6-5-9-8-3 | R | ||
3 | Prix du Loiret | 14:30 | 13 | P C | 9-7-10-6-8 | R | ||
4 | Prix du Calvados (gr A) | 15:00 | 13 | P C | 9-5-6-13-3 | R | ||
5 | Prix du Calvados (gr B) | 15:30 | 12 | P C | 8-10-9-7-11 | R | ||
6 | Prix de la Corse du Sud | 16:05 | 16 | P C | 5-2-4-8-3 | R | ||
7 | Prix du Duché de Normandie | 16:30 | 18 | P C | 18-4-16-17-7 | R | ||
8 | Prix de la Nièvre | 17:00 | 14 | P C | 13-1-3-11-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 103 - 108 - 603 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix L. Moynac | 15:00 | 10 | P C | 1-9-2-7-6 | R | ||
2 | Prix Maurice de Nexon | 15:30 | 10 | P C | 6-4-1-5-2 | R | ||
3 | Prix du Jardin d'Abesse | 16:00 | 11 | P C | 1-10-9-4-2 | R | ||
4 | Prix de l'Hôtel de Chièvres | 16:30 | 12 | P C | 1-10-11-12-8 | R | ||
5 | Prix Jean-Pierre Dartenucq | 17:03 | 7 | P C | 1-6-3-7-2 | R | ||
6 | Prix des Cures Thermales | 17:30 | 9 | P C | 5-6-4-2-1 | R | ||
7 | Prix Edouard VII | 18:02 | 5 | P C | 1-4-3-5-2 | R | ||
8 | Prix Fragilité | 18:32 | 6 | P C | 5-1-3-4-2 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 403 - 501 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Thorey-Lyautey | 14:20 | 9 | P C | 5-6-8-2-1 | R | ||
2 | Prix du Téléthon 2019 | 14:50 | 9 | P C | 6-2-5-3-1 | R | ||
3 | Prix de la Place Carnot | 15:20 | 12 | P C | 6-8-7-9-4 | R | ||
4 | Prix Léonard Ermann | 15:50 | 7 | P C | 7-1-2-6-4 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Reims | 16:20 | 16 | P C | 15-7-4-14-3 | R | ||
6 | Prix www.hippodromenancy.fr | 16:50 | 12 | P C | 3-1-11-8-7 | R | ||
7 | Prix Ourasi | 17:20 | 14 | P C | 13-7-3-14-11 | R | ||
8 | Prix Claire et Jacques Leclerc | 17:50 | 10 | P C | 5-6-4-9-10 | R |