Reunion du dimanche 05/05/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 717
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Cleangame
(604) |
Il vient d'être devancé par Blé du Gers avec les honneurs après avoir contré toutes les attaques. Il peut reprendre sa marche en avant ce dimanche. | ||
Coup de poker
|
4 |
Cap Matyss
(404) |
Il vient d'être pris en note à Laval et revient à Vincennes avec des ambitions mais où il n'a plus fait grand chose depuis longtemps. Tout ou rien. | ||
Coup de 3 | 2 |
Evangelina Blue
(9) |
|||
6 |
Cleangame
(4) |
||||
8 |
Ergué Gaberic
(10) |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202 - 402 - 406 - 607 - 701 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | sachsische.de Cup | 11:25 | 6 | P C | 6-1-4-2-5 | R | ||
2 | Freiberger Radler Cup | 11:55 | 7 | P C | 4-3-6-5-1 | R | ||
3 | Astro Gmbh-Cup | 12:25 | 10 | P C | 9-3-1-10-2 | R | ||
4 | Jubilaumsrennen Der Firma Palasax Gmbh Und des Wirtschaftsburo Kiefers | 12:55 | 9 | P C | 3-5-7-9-1 | R | ||
5 | Preis Der Ddv Mediengruppe | 13:28 | 9 | P C | 1-4-7-5-3 | R | ||
6 | T-Cross Cup | 14:15 | 7 | P C | 5-6-3-1-2 | R | ||
7 | Tag 24 Cup | 14:45 | 7 | P C | 4-6-3-2 | R | ||
8 | Wettstar de Preis | 15:20 | 7 | P C | 3-1-2-5-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 809 - 1002
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Stall Amanda-Trophy | 11:10 | 9 | P C | 7-5-3-9-2 | R | ||
3 | Preis Der Funktionäre des Wiener | 11:40 | 11 | P C | 2-1-11-9-6 | R | ||
4 | Bammer, Mayer & Treu Rechtsanwälte | 12:10 | 11 | P C | 4-8-1-7-5 | R | ||
5 | Team Neuhof-Trophy | 12:40 | 12 | P C | 7-3-10-11-9 | R | ||
6 | Rondo-Race | 13:10 | 10 | P C | 8-1-6-4-5 | R | ||
7 | Präsidenten-Preis 2019 | 13:40 | 12 | P C | 2-10-5-8-6 | R | ||
8 | King Of The World | 14:10 | 10 | P C | 6-7-2-8-3 | R | ||
9 | Gold-Cup 2019 des Trabersportklubs | 14:40 | 11 | P C | 7-3-5-9-4 | R | ||
10 | Stall Parlavantage Und Karosserie | 15:10 | 9 | P C | 7-8-4-9-3 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 301 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Radio Paris | 12:13 | 8 | P C | 8-7-5-1-2 | R | ||
2 | Prix Quomodo | 12:43 | 12 | P C | 2-3-10-6-4 | R | ||
3 | Prix Alain Chelet | 13:13 | 9 | P C | 5-3-7-2-8 | R | ||
4 | Prix Durtain | 13:45 | 8 | P C | 1-7-3-5-8 | R | ||
5 | Prix Romati | 14:20 | 10 | P C | 1-6-9-4-5 | R | ||
6 | Prix du Cher | 14:55 | 7 | P C | 2-5-7-4-6 | R | ||
7 | Prix Fils de Reine | 15:35 | 14 | P C | 7-6-3-10-14 | R | ||
8 | Prix Boum | 16:09 | 11 | P C | 1-11-10-8-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Trophée Vert | 16:50 | 18 | P C | 13-1-14-16-11 | R | ||
5 | Prix des Vans Barbot Lisieux | 17:25 | 18 | P C | 9-6-2-10-15 | R | ||
6 | Trophée Vert des Amateurs | 18:00 | 16 | P C | 5-12-14-6-11 | R | ||
7 | Trophée Vert des Apprentis | 18:35 | 16 | P C | 7-10-3-6-2 | R |
Non-partants : 204
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Charm Spirit Dahlia Stakes | 15:20 | 6 | P C | 6-2-1-5-3 | R | ||
4 | Qipco 1000 Guineas Stakes | 16:35 | 15 | P C | 6-10-13-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 304 - 701 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bourgogne | 13:25 | 8 | P C | 3-5-8-2-7 | R | ||
2 | Prix du Béarn | 13:55 | 9 | P C | 6-5-9-8-3 | R | ||
3 | Prix du Loiret | 14:30 | 13 | P C | 9-7-10-6-8 | R | ||
4 | Prix du Calvados (gr A) | 15:00 | 13 | P C | 9-5-6-13-3 | R | ||
5 | Prix du Calvados (gr B) | 15:30 | 12 | P C | 8-10-9-7-11 | R | ||
6 | Prix de la Corse du Sud | 16:05 | 16 | P C | 5-2-4-8-3 | R | ||
7 | Prix du Duché de Normandie | 16:30 | 18 | P C | 18-4-16-17-7 | R | ||
8 | Prix de la Nièvre | 17:00 | 14 | P C | 13-1-3-11-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 103 - 108 - 603 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix L. Moynac | 15:00 | 10 | P C | 1-9-2-7-6 | R | ||
2 | Prix Maurice de Nexon | 15:30 | 10 | P C | 6-4-1-5-2 | R | ||
3 | Prix du Jardin d'Abesse | 16:00 | 11 | P C | 1-10-9-4-2 | R | ||
4 | Prix de l'Hôtel de Chièvres | 16:30 | 12 | P C | 1-10-11-12-8 | R | ||
5 | Prix Jean-Pierre Dartenucq | 17:03 | 7 | P C | 1-6-3-7-2 | R | ||
6 | Prix des Cures Thermales | 17:30 | 9 | P C | 5-6-4-2-1 | R | ||
7 | Prix Edouard VII | 18:02 | 5 | P C | 1-4-3-5-2 | R | ||
8 | Prix Fragilité | 18:32 | 6 | P C | 5-1-3-4-2 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 403 - 501 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Thorey-Lyautey | 14:20 | 9 | P C | 5-6-8-2-1 | R | ||
2 | Prix du Téléthon 2019 | 14:50 | 9 | P C | 6-2-5-3-1 | R | ||
3 | Prix de la Place Carnot | 15:20 | 12 | P C | 6-8-7-9-4 | R | ||
4 | Prix Léonard Ermann | 15:50 | 7 | P C | 7-1-2-6-4 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Reims | 16:20 | 16 | P C | 15-7-4-14-3 | R | ||
6 | Prix www.hippodromenancy.fr | 16:50 | 12 | P C | 3-1-11-8-7 | R | ||
7 | Prix Ourasi | 17:20 | 14 | P C | 13-7-3-14-11 | R | ||
8 | Prix Claire et Jacques Leclerc | 17:50 | 10 | P C | 5-6-4-9-10 | R |