Reunion du lundi 11/03/2019
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 308 - 612 - 615
Plume du Houley (13) a effectué une rentrée discrète mais elle avait tiré un très mauvais numéro de corde et les ordres étaient de la ranger derrière dans ce contexte et d'essayer de venir finir mais elle ne sait pas faire ça. Cette course lui a fait du bien. Elle est très belle et a l'air très bien. Elle est compétitive pour une petite place mais n'a jamais couru dans du terrain très souple : c'est l'inconnue.
Non-partants : 609 - 715 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roquépine | 11:55 | 12 | P C | 3-4-6-1-2 | R | ||
2 | Prix Albert Viel | 12:25 | 15 | P C | 5-14-6-3-1 | R | ||
3 | Grand Prix Bordeaux Métropole | 12:58 | 11 | P C | 11-10-8-7-2 | R | ||
4 | Prix Fuschia | 13:25 | 17 | P C | 14-11-16-13-1 | R | ||
5 | Prix Kamok | 14:04 | 18 | P C | 15-8-14-13-3 | R | ||
6 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 14:37 | 16 | P C | 11-2-14-15-13 | R | ||
7 | Prix d'Astorg | 15:12 | 18 | P C | 12-7-18-13-11 | R | ||
8 | Grand Prix Dynavena Maisagri | 15:47 | 12 | P C | 12-11-2-10-1 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 108 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Amélie Poulin | 12:10 | 8 | P C | 6-1-4-7-5 | R | ||
2 | Prix de Nino Quincampoix | 12:40 | 7 | P C | 2-5-4-3-6 | R | ||
3 | Prix de Fabelhafte Welt der Amélie | 13:10 | 8 | P C | 6-8-4-2-3 | R | ||
4 | Gartenzwerg-Pokal | 13:40 | 8 | P C | 8-4-1-7-3 | R | ||
5 | Raymond Dufayel | 14:10 | 6 | P C | 4-5-2-6-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 107 - 203 - 314 - 403 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Monfort | 16:22 | 8 | P C | 4-5-6-3-1 | R | ||
2 | Prix Saint-Georges | 16:57 | 11 | P C | 1-2-4-6-7 | R | ||
3 | Handicap des 4 ans | 17:32 | 15 | P C | 8-10-4-2-1 | R | ||
4 | Prix Lavarède | 18:07 | 7 | P C | 2-1-4/5-6 | R | ||
5 | Prix du Journal la Depêche du Midi | 18:39 | 9 | P C | 2-1-4-5-9 | R | ||
6 | Prix Provincial | 19:09 | 6 | P C | 3-1-5-2-4 | R | ||
7 | Prix Warda - Jean-François Bernard | 19:39 | 9 | P C | 2-5-1-9-6 | R |
Non-partants : 101 - 103 - 107 - 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Helleborus | 18:22 | 11 | P C | 6-8-10-2-9 | R | ||
2 | Prix Galanthus | 18:54 | 10 | P C | 5-4-3-1-2 | R | ||
3 | Prix Muscari | 19:24 | 10 | P C | 1-2-8-9-10 | R | ||
4 | Prix Bergenia | 19:54 | 8 | P C | 1-8-4-7-2 | R | ||
5 | Prix Hydrangea | 20:25 | 8 | P C | 1-2-6-5-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 307 - 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-André de l'Epine | 17:40 | 18 | P C | 6-9-8-7-5 | R | ||
2 | Prix Michel Galis | 18:15 | 12 | P C | 6-2-9-12-8 | R | ||
3 | Prix Gaston Kopka | 18:45 | 11 | P C | 10-6-11-9-8 | R | ||
4 | Prix des Vernays | 19:15 | 16 | P C | 14-9-5-4-7 | R | ||
5 | Prix Gabriel Huault (gr A) | 19:45 | 14 | P C | 12-14-8-1-10 | R | ||
6 | Prix Gabriel Huault (gr B) | 20:13 | 14 | P C | 6-12-3-11-13 | R | ||
7 | Prix de Nantes | 20:40 | 14 | P C | 11-10-2-7-5 | R |