Reunion du dimanche 09/12/2018
Non-partants : 308 - 1006
Exquisa Bella (2) n'a pu s'exprimer pour finir, en dernier lieu, alors qu'elle possédait des ressources. Comme il faut lui masquer l'effort, cette tactique comporte des aléas. Elle semble toujours aussi bien, mais elle manque de régularité. Tout sera une question de parcours.
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 103 - 207 - 502 - 516 - 812 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Echarbot | 11:25 | 16 | P C | 10-2-16-1-15 | R | ||
2 | Prix des Gastines | 11:55 | 16 | P C | 4-1-3-2-12 | R | ||
3 | Steeple-Chase des 3 ans de l'Ouest | 12:25 | 11 | P C | 1-7-6-4-8 | R | ||
4 | Prix Prince Hindou | 12:58 | 16 | P C | 7-14-1-9-15 | R | ||
5 | Prix Ucello II | 13:32 | 16 | P C | 14-7-3-1-11 | R | ||
6 | Prix Roger de Terves - Grand Steeple-Chase des 4 ans | 14:06 | 9 | P C | 2-1-8-9-3 | R | ||
7 | Prix Colonel Patrice Lair | 14:39 | 16 | P C | 9-10-2-14-12 | R | ||
8 | Prix Colonel Granel | 15:12 | 16 | P C | 4-8-1-7-6 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 306 - 514 - 515 - 516 - 602 - 610 - 617
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Catalans | 13:13 | 7 | P C | 7-2-4-1-6 | R | ||
2 | Prix de Colomiers | 13:43 | 10 | P C | 8-3-4-1-2 | R | ||
3 | Prix Colonel Aublet | 14:11 | 11 | P C | 2-3-11-4-1 | R | ||
4 | Prix de Mont-de-Marsan | 14:40 | 10 | P C | 2-4-6-1-9 | R | ||
5 | Prix de Saint-Hilaire | 15:10 | 16 | P C | 2-13-11-5-3 | R | ||
6 | Prix Max Sicard | 15:52 | 17 | P C | 9-1-8-15-6 | R | ||
7 | Prix Gabriel Suarez d'Almeyda | 16:24 | 16 | P C | 4-10-15-12-16 | R | ||
8 | Prix d'Agen - Prix de la Depêche du Midi | 16:58 | 16 | P C | 11-15-6-13-2 | R |
Non-partants : 602 - 607 - 712 - 803 - 805 - 903 - 1011
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Victor Hugo | 17:30 | 12 | P C | 10-6-5-12-9 | R | ||
7 | Prix Honoré de Balzac | 18:00 | 12 | P C | 4-7-6-5-3 | R | ||
8 | Prix Emile Zola | 18:30 | 12 | P C | 7-9-10-6-8 | R | ||
9 | Prix André Gide | 19:00 | 10 | P C | 10-1-4-6-9 | R | ||
10 | Prix Guy de Maupassant | 19:30 | 11 | P C | 9-5-6-4-10 | R | ||
11 | Prix Jules Verne | 20:00 | 8 | P C | 4-2-8-7-3 | R | ||
12 | Prix Jean-Paul Sartre | 20:30 | 9 | P C | 5-9-7-2-1 | R |
Non-partants : 105 - 302 - 308 - 311 - 408 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé | 18:48 | 14 | P C | 2-9-1-14-10 | R | ||
2 | Prix Flenu | 19:15 | 14 | P C | 4-1-7-3-8 | R | ||
3 | Prix Maisière | 19:47 | 14 | P C | 12-9-13-5-1 | R | ||
4 | Prix Cuesmes | 20:17 | 14 | P C | 2-10-1-7-6 | R | ||
5 | Prix Obourg | 20:47 | 14 | P C | 5-2-6-8-13 | R | ||
6 | Gladiateur de Mons | 21:15 | 10 | P C | 4-8-2-1-5 | R | ||
7 | Prix Nimy | 21:45 | 13 | P C | 5-10-7-4-13 | R |
Non-partants : 509 - 911
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The Longines Hong Kong Vase | 07:00 | 14 | P C | 4-10-12-6-1 | R | ||
5 | The Longines Hong Kong Sprint | 07:40 | 12 | P C | 2-3-4-12-11 | R | ||
7 | The Longines Hong Kong Mile | 08:55 | 14 | P C | 1-14-9-5-2 | R | ||
8 | The Longines Hong Kong Cup | 09:35 | 9 | P C | 8-9-2-1-3 | R | ||
9 | Lord Kanaloa Handicap | 10:15 | 14 | P C | 7-9-6-3-13 | R | ||
10 | Highland Reel Handicap | 10:55 | 14 | P C | 10-8-7-9-14 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 1700 - Class 5 Special Weight B | 07:50 | 9 | P C | 8-1-7-6-3 | R | ||
9 | 2300 - Class Open Weight for Age | 08:45 | 16 | P C | 2-14-11-16-10 | R | ||
11 | 1400 - Class 2 Handicap | 10:00 | 12 | P C | 12-3-8-11-4 | R |
Terrain : Collant
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Grand Prix d'Hiver | 16:00 | 18 | P C | 5-3-17-16-18 | R |
Non-partants : 211 - 404 - 801 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome de Cagnes-sur-Mer | 12:20 | 10 | P C | 5-4-6-9-7 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Vichy | 12:50 | 16 | P C | 3-2-9-7-8 | R | ||
3 | Prix René Expert | 13:20 | 16 | P C | 11-7-5-12-14 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Montignac Charente | 13:50 | 16 | P C | 14-5-13-9-11 | R | ||
5 | Prix Yves Jupert (gr A) | 14:20 | 12 | P C | 11-8-9-12-2 | R | ||
6 | Prix Yves Jupert (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 7-8-9-11-5 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr A) | 15:20 | 14 | P C | 10-6-7-5-4 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr B) | 15:50 | 14 | P C | 3-12-7-13-8 | R | ||
9 | Prix Maurice Thevenon | 16:30 | 16 | P C | 10-14-15-2-4 | R |
Non-partants : 315 - 413 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Ardennes | 12:20 | 12 | P C | 4-5-9-10-11 | R | ||
2 | Prix du Brionnais (gr A) | 12:50 | 16 | P C | 7-8-6-5-11 | R | ||
3 | Prix du Brionnais (gr B) | 13:20 | 16 | P C | 2-3-11-10-6 | R | ||
4 | Prix de Camaret | 13:45 | 13 | P C | 1-8-12-7-10 | R | ||
5 | Prix François Rozier | 14:15 | 16 | P C | 6-8-16-1-10 | R | ||
6 | Prix du Duché d'Uzes (gr A) | 14:45 | 18 | P C | 18-16-13-10-11 | R | ||
7 | Prix du Var | 15:15 | 14 | P C | 3-7-12-13-4 | R | ||
8 | Prix du Duché d'Uzes (gr B) | 15:45 | 18 | P C | 14-4-18-11-16 | R | ||
9 | Prix du Cresivaudan | 16:20 | 16 | P C | 6-3-7-1-5 | R |
Non-partants : 113 - 216 - 406 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Cadiou | 14:00 | 14 | P C | 4-2-10-1-12 | R | ||
2 | Prix du Docteur Henri Goude | 14:30 | 17 | P C | 8-3-12-10-7 | R | ||
3 | Prix Jules Paillard | 15:00 | 16 | P C | 5-10-8-3-9 | R | ||
4 | Prix Yann Desprès | 15:30 | 16 | P C | 11-8-4-7-1 | R | ||
5 | Prix des Sociétaires | 16:00 | 18 | P C | 16-5-2-15-7 | R | ||
6 | Prix Réauté Chocolat (gr A) | 16:30 | 17 | P C | 16-9-12-4-5 | R | ||
7 | Prix Réauté Chocolat (gr B) | 17:00 | 16 | P C | 15-9-12-11-6 | R |
Non-partants : 512 - 614 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tripes Viroise Michel Ruault | 12:45 | 10 | P C | 4-7-6-1-5 | R | ||
2 | Prix Andouille Asselot (gr A) | 13:15 | 13 | P C | 4-7-6-11-2 | R | ||
3 | Prix Viking Marée-Didier Verneuil (gr B) | 13:45 | 13 | P C | 3-6-8-1-7 | R | ||
4 | Prix Europe Clean (gr A) | 14:15 | 16 | P C | 12-16-8-9-4 | R | ||
5 | Prix Jean-Pascal Brohier (gr B) | 14:45 | 16 | P C | 15-4-16-14-8 | R | ||
6 | Prix de la Commune de Simple | 15:15 | 18 | P C | 18-16-7-12-17 | R | ||
7 | Prix de la Ferme de la Perdrière | 15:45 | 16 | P C | 15-9-3-12-14 | R | ||
8 | Prix Champagne Marcel Vautrain | 16:15 | 16 | P C | 12-16-8-15-14 | R |