Reunion du dimanche 09/12/2018
Non-partants : 308 - 1006
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Rocroi | 13:28 | 9 | P C | 7-3-2-8-5 | R | ||
2 | Prix Octave Douesnel | 13:58 | 7 | P C | 7-6-4-3-2 | R | ||
3 | Prix de Mansle | 14:26 | 8 | P C | 4-5-1-7-6 | R | ||
4 | Prix de Crécy-la-Chapelle | 14:55 | 13 | P C | 5-12-10-6-4 | R | ||
5 | Prix de Chinon | 15:36 | 16 | P C | 8-11-12-9-6 | R | ||
6 | Grand Prix du Bourbonnais | 16:08 | 12 | P C | 2-10-11-6-3 | R | ||
7 | Prix de Lecelles | 16:43 | 14 | P C | 14-11-7-9-4 | R | ||
8 | Prix de Castillonnès | 17:17 | 15 | P C | 11-13-1-7-8 | R | ||
9 | Prix du Morbihan | 17:45 | 10 | P C | 9-5-7-10-6 | R | ||
10 | Prix de Lectoure | 18:15 | 8 | P C | 4-5-3-2-1 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 103 - 207 - 502 - 516 - 812 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Echarbot | 11:25 | 16 | P C | 10-2-16-1-15 | R | ||
2 | Prix des Gastines | 11:55 | 16 | P C | 4-1-3-2-12 | R | ||
3 | Steeple-Chase des 3 ans de l'Ouest | 12:25 | 11 | P C | 1-7-6-4-8 | R | ||
4 | Prix Prince Hindou | 12:58 | 16 | P C | 7-14-1-9-15 | R | ||
5 | Prix Ucello II | 13:32 | 16 | P C | 14-7-3-1-11 | R | ||
6 | Prix Roger de Terves - Grand Steeple-Chase des 4 ans | 14:06 | 9 | P C | 2-1-8-9-3 | R | ||
7 | Prix Colonel Patrice Lair | 14:39 | 16 | P C | 9-10-2-14-12 | R | ||
8 | Prix Colonel Granel | 15:12 | 16 | P C | 4-8-1-7-6 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 306 - 514 - 515 - 516 - 602 - 610 - 617
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Senor Charly
(401) |
En huit essais sur la piste toulousaine, il n'est jamais sorti du podium. C'est dire si l'air haut-garonnais lui convient parfaitement ! Invaincu en trois tentatives cette année, il a assurément les moyens de le rester. | ||
Coup de poker
|
7 |
Magic Mystery
(703) |
Il a joué de malchance lors de sa dernière tentative, alors que le lot était de bonne qualité. Avec un meilleur parcours, il a les moyens de se glisser à l'arrivée. | ||
Coup de 3 | 1 |
Rose Queen
(1) |
|||
5 |
Vicopisano
(2) |
||||
6 |
Magical Touch
(17) |
Non-partants : 602 - 607 - 712 - 803 - 805 - 903 - 1011
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Victor Hugo | 17:30 | 12 | P C | 10-6-5-12-9 | R | ||
7 | Prix Honoré de Balzac | 18:00 | 12 | P C | 4-7-6-5-3 | R | ||
8 | Prix Emile Zola | 18:30 | 12 | P C | 7-9-10-6-8 | R | ||
9 | Prix André Gide | 19:00 | 10 | P C | 10-1-4-6-9 | R | ||
10 | Prix Guy de Maupassant | 19:30 | 11 | P C | 9-5-6-4-10 | R | ||
11 | Prix Jules Verne | 20:00 | 8 | P C | 4-2-8-7-3 | R | ||
12 | Prix Jean-Paul Sartre | 20:30 | 9 | P C | 5-9-7-2-1 | R |
Non-partants : 105 - 302 - 308 - 311 - 408 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé | 18:48 | 14 | P C | 2-9-1-14-10 | R | ||
2 | Prix Flenu | 19:15 | 14 | P C | 4-1-7-3-8 | R | ||
3 | Prix Maisière | 19:47 | 14 | P C | 12-9-13-5-1 | R | ||
4 | Prix Cuesmes | 20:17 | 14 | P C | 2-10-1-7-6 | R | ||
5 | Prix Obourg | 20:47 | 14 | P C | 5-2-6-8-13 | R | ||
6 | Gladiateur de Mons | 21:15 | 10 | P C | 4-8-2-1-5 | R | ||
7 | Prix Nimy | 21:45 | 13 | P C | 5-10-7-4-13 | R |
Non-partants : 509 - 911
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The Longines Hong Kong Vase | 07:00 | 14 | P C | 4-10-12-6-1 | R | ||
5 | The Longines Hong Kong Sprint | 07:40 | 12 | P C | 2-3-4-12-11 | R | ||
7 | The Longines Hong Kong Mile | 08:55 | 14 | P C | 1-14-9-5-2 | R | ||
8 | The Longines Hong Kong Cup | 09:35 | 9 | P C | 8-9-2-1-3 | R | ||
9 | Lord Kanaloa Handicap | 10:15 | 14 | P C | 7-9-6-3-13 | R | ||
10 | Highland Reel Handicap | 10:55 | 14 | P C | 10-8-7-9-14 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 1700 - Class 5 Special Weight B | 07:50 | 9 | P C | 8-1-7-6-3 | R | ||
9 | 2300 - Class Open Weight for Age | 08:45 | 16 | P C | 2-14-11-16-10 | R | ||
11 | 1400 - Class 2 Handicap | 10:00 | 12 | P C | 12-3-8-11-4 | R |
Terrain : Collant
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Grand Prix d'Hiver | 16:00 | 18 | P C | 5-3-17-16-18 | R |
Non-partants : 211 - 404 - 801 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome de Cagnes-sur-Mer | 12:20 | 10 | P C | 5-4-6-9-7 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Vichy | 12:50 | 16 | P C | 3-2-9-7-8 | R | ||
3 | Prix René Expert | 13:20 | 16 | P C | 11-7-5-12-14 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Montignac Charente | 13:50 | 16 | P C | 14-5-13-9-11 | R | ||
5 | Prix Yves Jupert (gr A) | 14:20 | 12 | P C | 11-8-9-12-2 | R | ||
6 | Prix Yves Jupert (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 7-8-9-11-5 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr A) | 15:20 | 14 | P C | 10-6-7-5-4 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr B) | 15:50 | 14 | P C | 3-12-7-13-8 | R | ||
9 | Prix Maurice Thevenon | 16:30 | 16 | P C | 10-14-15-2-4 | R |
Non-partants : 315 - 413 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Ardennes | 12:20 | 12 | P C | 4-5-9-10-11 | R | ||
2 | Prix du Brionnais (gr A) | 12:50 | 16 | P C | 7-8-6-5-11 | R | ||
3 | Prix du Brionnais (gr B) | 13:20 | 16 | P C | 2-3-11-10-6 | R | ||
4 | Prix de Camaret | 13:45 | 13 | P C | 1-8-12-7-10 | R | ||
5 | Prix François Rozier | 14:15 | 16 | P C | 6-8-16-1-10 | R | ||
6 | Prix du Duché d'Uzes (gr A) | 14:45 | 18 | P C | 18-16-13-10-11 | R | ||
7 | Prix du Var | 15:15 | 14 | P C | 3-7-12-13-4 | R | ||
8 | Prix du Duché d'Uzes (gr B) | 15:45 | 18 | P C | 14-4-18-11-16 | R | ||
9 | Prix du Cresivaudan | 16:20 | 16 | P C | 6-3-7-1-5 | R |
Non-partants : 113 - 216 - 406 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Cadiou | 14:00 | 14 | P C | 4-2-10-1-12 | R | ||
2 | Prix du Docteur Henri Goude | 14:30 | 17 | P C | 8-3-12-10-7 | R | ||
3 | Prix Jules Paillard | 15:00 | 16 | P C | 5-10-8-3-9 | R | ||
4 | Prix Yann Desprès | 15:30 | 16 | P C | 11-8-4-7-1 | R | ||
5 | Prix des Sociétaires | 16:00 | 18 | P C | 16-5-2-15-7 | R | ||
6 | Prix Réauté Chocolat (gr A) | 16:30 | 17 | P C | 16-9-12-4-5 | R | ||
7 | Prix Réauté Chocolat (gr B) | 17:00 | 16 | P C | 15-9-12-11-6 | R |
Non-partants : 512 - 614 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tripes Viroise Michel Ruault | 12:45 | 10 | P C | 4-7-6-1-5 | R | ||
2 | Prix Andouille Asselot (gr A) | 13:15 | 13 | P C | 4-7-6-11-2 | R | ||
3 | Prix Viking Marée-Didier Verneuil (gr B) | 13:45 | 13 | P C | 3-6-8-1-7 | R | ||
4 | Prix Europe Clean (gr A) | 14:15 | 16 | P C | 12-16-8-9-4 | R | ||
5 | Prix Jean-Pascal Brohier (gr B) | 14:45 | 16 | P C | 15-4-16-14-8 | R | ||
6 | Prix de la Commune de Simple | 15:15 | 18 | P C | 18-16-7-12-17 | R | ||
7 | Prix de la Ferme de la Perdrière | 15:45 | 16 | P C | 15-9-3-12-14 | R | ||
8 | Prix Champagne Marcel Vautrain | 16:15 | 16 | P C | 12-16-8-15-14 | R |