Reunion du dimanche 18/11/2018
Non-partants : 207 - 210 - 801 - 901
Voir Tony Gio (2) troisième du Prix d'Été, derrière Aubrion du Gers et Bird Parker, début septembre, nous avait fait très plaisir. Il était alors déferré des quatre pieds. Il le sera cette fois aussi, contrairement aux deux derniers coups. Une petite place semble être à sa portée, même si son driver est peu confirmé sur le sol français au plus haut niveau.
Terrain : Souple
-
Non-partants : 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Départemental | 11:30 | 8 | P C | 3-7-5-2-1 | R | ||
2 | Prix Yves Lalleman | 12:00 | 10 | P C | 7-6-2-1-3 | R | ||
3 | Prix des Hunaudières | 12:30 | 15 | P C | 3-7-6-1-4 | R | ||
4 | Prix de Longchamp | 13:03 | 15 | P C | 11-2-9-10-6 | R | ||
5 | Prix Reine Bérengère | 13:42 | 8 | P C | 4-2-1-5-8 | R | ||
6 | Prix Useful | 14:12 | 13 | P C | 4-6-2-9-5 | R | ||
7 | Prix Chef de Clan | 14:42 | 12 | P C | 10-8-4-5-12 | R |
Non-partants : 114 - 216 - 514 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel Collin | 12:48 | 16 | P C | 6-15-4-10-1 | R | ||
2 | Prix de la Fédération Régionale du Sud-Ouest | 13:18 | 20 | P C | 4-5-8-18-9 | R | ||
3 | Prix du Comité Régional du Trot | 13:47 | 13 | P C | 3-11-9-5-10 | R | ||
4 | Prix Roger Aurin (gr A) | 14:16 | 15 | P C | 2-15-12-10-5 | R | ||
5 | Prix Roger Aurin (gr B) | 14:45 | 14 | P C | 4-7-13-5-11 | R | ||
6 | Prix d'Agen | 15:16 | 15 | P C | 14-1-6-13-2 | R | ||
7 | Prix de Beaumont-de-Lomagne | 15:46 | 16 | P C | 8-3-5-1-16 | R | ||
8 | Prix de Bordeaux | 16:25 | 13 | P C | 5-6-3-1-7 | R | ||
9 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 17:00 | 16 | P C | 6-1-12-8-7 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 105 - 108 - 304 - 505 - 605 - 607 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Boulonnais | 17:30 | 15 | P C | 9-15-10-3-6 | R | ||
2 | Prix des Flandres | 18:00 | 15 | P C | 7-5-3-10-1 | R | ||
3 | Grand Prix de la Ville de Marcq-en-Baroeul | 18:32 | 10 | P C | 3-2-1-5-6 | R | ||
4 | Prix de Douai | 19:02 | 12 | P C | 11-3-8-4-6 | R | ||
5 | Prix de Dieppe | 19:33 | 14 | P C | 7-10-12-13-9 | R | ||
6 | Prix Capitaine Riquet | 20:01 | 10 | P C | 10-6-2-1-4 | R | ||
7 | Prix de la Marque | 20:30 | 12 | P C | 6-5-12-7-11 | R |
Non-partants : 305 - 403 - 908 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix de Minneapolis | 18:45 | 10 | P C | 4-6-7-9-3 | R | ||
4 | Prix de Tulsa | 19:15 | 10 | P C | 7-9-2-6-5 | R | ||
5 | Prix d'Arlington | 19:45 | 11 | P C | 3-1-2-7-9 | R | ||
6 | Prix de New Orleans | 20:15 | 9 | P C | 7-1-4-3-6 | R | ||
7 | Prix de Wichita | 20:45 | 9 | P C | 1-6-9-2-7 | R | ||
8 | Prix de Cleveland | 21:15 | 9 | P C | 5-3-6-1-8 | R | ||
9 | Prix de Tampa | 21:43 | 10 | P C | 3-7-1-5-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The Bochk Wealth Management Jockey Club Mile | 08:30 | 8 | P C | 1-6-4-5-2 | R | ||
7 | The Bochk Jockey Club Cup | 09:05 | 9 | P C | 6-4-3-5-8 | R | ||
8 | The Bochk Wealth Management Jockey Club Sprint | 09:40 | 9 | P C | 7-2-4-6-5 | R | ||
9 | Bochk Asset Management Handicap | 10:15 | 14 | P C | 12-3-13-1-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 1700 - Class 2 Handicap | 08:40 | 12 | P C | 12-3-7-6-8 | R | ||
10 | 1400 - Class 3 Handicap | 09:30 | 12 | P C | 1-2-10-6-11 | R | ||
11 | 1200 - Class 1 Handicap | 10:00 | 11 | P C | 2-10-11-7-3 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 311 - 312 - 501 - 505 - 506 - 601 - 605 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cauzac | 14:00 | 11 | C | 9-1-8-3-4 | R | ||
2 | Prix de l'Agglomération d'Agen | 14:30 | 7 | C | 4-7-1-2-5 | R | ||
3 | Prix Pierre-Valentin Mozimann | 15:00 | 12 | P C | 8-2-7-3-6 | R | ||
4 | Prix Jean-Marie Hebrard | 15:30 | 9 | C | 2-1-8-3-6 | R | ||
5 | Prix des Partenaires | 16:00 | 7 | C | 7-4-2-3 | R | ||
6 | Grand Cross-Country de la Garenne | 16:55 | 11 | C | 7-8-10-6-3 | R | ||
7 | Prix du Comité Départemental d'Equitation 47 | 17:25 | 6 | C | 2-3-5 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix du Conseil Départemental de l'Orne | 14:30 | 9 | P C | 7-5-4-1-2 | R |
Non-partants : 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Jasmin II | 14:35 | 9 | P C | 2-8-4-6-1 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Nîmes | 16:05 | 10 | P C | 9-4-5-1-8 | R |
Non-partants : 313 - 507 - 608 - 807 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bénévoles (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 6-10-12-4-9 | R | ||
2 | Prix du Val et de Craon | 14:00 | 9 | P C | 4-3-1-5-7 | R | ||
3 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 8-12-6-4-9 | R | ||
4 | Prix de Chantilly | 15:10 | 10 | P C | 5-8-10-7-9 | R | ||
5 | Prix www.lescourseshippiques.com (gr C) | 15:40 | 13 | P C | 5-11-10-4-6 | R | ||
6 | Prix de Wutzeline | 16:10 | 8 | P C | 5-2-1-7-4 | R | ||
7 | Prix de Luxé | 16:35 | 18 | P C | 7-5-3-8-4 | R | ||
8 | Prix de Janzé | 17:05 | 16 | P C | 14-9-16-3-6 | R |
Non-partants : 208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Leclerc Château-Gontier (gr A) | 13:00 | 16 | P C | 14-12-10-11-16 | R | ||
2 | Prix du Louvre | 13:30 | 10 | P C | 5-7-10-1-3 | R | ||
3 | Prix Leclerc Château-Gontier (gr B) | 14:00 | 16 | P C | 2-14-11-13-10 | R | ||
4 | Prix de Meslay-du-Maine | 14:30 | 11 | P C | 8-9-3-11-4 | R | ||
5 | Prix Vieux Pané | 15:05 | 16 | P C | 4-13-12-14-11 | R | ||
6 | Prix d'Antalcidas | 15:40 | 8 | P C | 7-3-1-5-2 | R | ||
7 | Prix Fol Epi (gr A) | 16:10 | 14 | P C | 4-11-1-13-7 | R | ||
8 | Prix Fol Epi (gr B) | 16:37 | 14 | P C | 14-7-5-9-4 | R | ||
9 | Prix des Amateurs | 17:05 | 16 | P C | 7-14-6-8-1 | R |