Reunion du samedi 27/10/2018
Terrain : Souple
-
Non-partants : 404 - 501
Rebel Lightning (11) a fourni une magnifique ligne droite finale, à ParisLongchamp, mi-septembre, pour être troisième d'un quinté plus relevé que celui-ci, selon moi. Il est extra au travail. Une place doit encore être à sa portée. Il faut croiser les doigts...
Non-partants : 108 - 302 - 304 - 406 - 407 - 411 - 412 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heiner-Graeff Gedachtsnisrennen | 11:35 | 12 | P C | 10-11-1-2-6 | R | ||
2 | Preis des Tribunentisch Nr.8 | 12:05 | 10 | P C | 3/4-6-1-7 | R | ||
3 | Preis Der Wall Gmbh | 12:35 | 10 | P C | 8-6-1-10-7 | R | ||
4 | Preis Vom Dentalstudio Busenbender | 13:20 | 12 | P C | 3-8-1-5-10 | R | ||
5 | B.A.U.Mannheim Steher-Cup | 13:38 | 10 | P C | 9-5-3-10-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 406 - 607 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Madame Claude Rouget | 12:52 | 12 | P C | 9-1-7-10-2 | R | ||
2 | Prix de l'Obélisque | 13:22 | 6 | P C | 2-3-4-1-6 | R | ||
3 | Prix Alain de Torquat | 13:52 | 7 | P C | 6-1-2-3-4 | R | ||
4 | Prix de l'Avenir | 14:20 | 9 | P C | 9-1-4-3-7 | R | ||
5 | Prix Un Enfant par la Main | 14:52 | 11 | P C | 2-9-5-3-4 | R | ||
6 | Grand Prix de Nantes | 15:30 | 11 | P C | 5-3-8-2-1 | R | ||
7 | Prix de Richebourg | 16:00 | 10 | P C | 4-10-5-8-3 | R | ||
8 | Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique | 16:37 | 11 | P C | 4-11-7-5-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice Uzel | 17:20 | 16 | P C | 5-3-13-8-15 | R | ||
2 | Prix de la Treille | 17:50 | 16 | P C | 2-1-7-12-5 | R | ||
3 | Prix de Ruissatel | 18:20 | 15 | P C | 15-10-12-1-9 | R | ||
4 | Prix Roquépine | 18:52 | 16 | P C | 12-14-1-8-4 | R | ||
5 | Prix Fandango (gr A) | 19:20 | 14 | P C | 8-9-14-12-13 | R | ||
6 | Prix Fandango (gr B) | 19:50 | 14 | P C | 10-7-8-11-5 | R | ||
7 | Prix d'Avignon | 20:20 | 18 | P C | 7-3-18-2-15 | R | ||
8 | Prix de Taoumé | 20:50 | 16 | P C | 11-10-5-13-6 | R | ||
9 | Prix de Malmousque | 21:20 | 12 | P C | 7-5-2-9-4 | R |
Non-partants : 109 - 112 - 212 - 408 - 608 - 611 - 616 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Raymond Rigault | 18:35 | 18 | P C | 2-7-18-15-5 | R | ||
2 | Prix Moët et Jacquinet | 19:06 | 14 | P C | 14-8-11-6-7 | R | ||
3 | Prix Agrial | 19:35 | 17 | P C | 10-2-16-1-3 | R | ||
4 | Prix Renault Scauto Saint-Lô (gr A) | 20:05 | 14 | P C | 9-7-10-12-5 | R | ||
5 | Prix les Maîtres Laitiers du Cotentin (gr B) | 20:35 | 13 | P C | 12-6-3-2-11 | R | ||
6 | Prix des Vans MTM | 21:05 | 16 | P C | 1-10-12-4-7 | R | ||
7 | Prix Nissan-Dessoude | 21:35 | 14 | P C | 14-5-7-2-10 | R | ||
8 | Prix Filière Qualité Race Normande | 22:00 | 20 | P C | 6-18-11-5-2 | R | ||
9 | Prix Groupama | 22:33 | 18 | P C | 18-13-5-12-17 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | The Futurity Trophy Stakes | 17:05 | 11 | P C | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Louis Grenet | 19:45 | 16 | P C | 7-15-12-16-5 | R | ||
2 | Prix Auguste Arson | 20:15 | 14 | P C | 14-10-12-2-13 | R | ||
3 | Prix Jacques Brion | 20:45 | 14 | P C | 4-14-6-9-2 | R | ||
4 | Prix Bernard Delamarre | 21:15 | 14 | P C | 12-3-7-13-5 | R | ||
5 | Prix du Crédit Agricole Brie Picardie (gr A) | 21:45 | 14 | P C | 9-11-7-12-8 | R | ||
6 | Prix du Crédit Agricole Brie Picardie (gr B) | 22:15 | 14 | P C | 14-7-11-13-8 | R | ||
7 | Prix Sf Filtres | 22:45 | 12 | P C | 11-8-2-1-7 | R | ||
8 | Prix Gérard Portois | 23:15 | 16 | P C | 10-4-11-14-6 | R |