Reunion du mercredi 08/08/2018
Non-partants : 514
Dream de Nilrem (2) fait des échauffements moins poussés désormais, avant ses courses, et cela paye. Il s'agit d'un bon droitier aussi. Il est bien engagé au premier échelon et Eric Raffin le connaît parfaitement. Les places vont être bonnes à prendre, derrière Cleangame (13)et Copernic de Play (5)...
Non-partants : 208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Goofy Greenwood | 11:10 | 9 | P C | 5-4-8-7-2 | R | ||
2 | Prix Titanium Gar | 11:40 | 9 | P C | 6-2-1-7-9 | R | ||
3 | Prix Diamond | 12:11 | 11 | P C | 11-8-6-7-5 | R | ||
4 | Prix Freeway Fortuna | 12:40 | 11 | P C | 4-11-5-3-6 | R | ||
5 | Prix Hairos II | 13:12 | 11 | P C | 9-4-10-3-7 | R |
Non-partants : 404 - 511 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Yvette Thévenet | 12:25 | 16 | P C | 1-13-11-8-12 | R | ||
2 | Prix Yves Mallet | 12:57 | 16 | P C | 7-10-6-11-16 | R | ||
3 | Prix Fandango | 13:29 | 11 | P C | 3-9-10-4-8 | R | ||
4 | Prix Pierre Bucau | 14:05 | 12 | P C | 7-3-8-6-10 | R | ||
5 | Prix Gélinotte | 14:35 | 12 | P C | 4-10-5-3-1 | R | ||
6 | Prix Bernard Delamarre | 15:05 | 14 | P C | 1-8-2-3-9 | R | ||
7 | Prix Ténor de Baune | 15:40 | 14 | P C | 8-1-14-7-2 | R | ||
8 | Prix Gérard Portois | 16:12 | 16 | P C | 4-15-8-12-7 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Nostalgie | 16:43 | 16 | P C | 10-8-4-2-7 | R | ||
2 | Prix de la Ville du Teich | 17:12 | 8 | P C | 7-1-3-4-5 | R | ||
3 | Prix Isabelle Desmarais | 17:41 | 7 | P C | 5-2-1-4-7 | R | ||
4 | Prix Gilbert Moga | 18:15 | 12 | P C | 3-1-10-6-2 | R | ||
5 | Grand Prix de la Teste-de-Buch | 18:45 | 7 | P C | 2-6-5-3-7 | R | ||
6 | Prix Danièle Cazenave | 19:17 | 11 | P C | 6-1-9-7-3 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Compiègne | 19:47 | 14 | P C | 14-10-6-9-1 | R | ||
8 | Prix Arca | 20:17 | 8 | P C | 3-4-2-1-7 | R |
Non-partants : 605 - 606 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Trophy der Germerott Innenausbau GmbH | 17:57 | 13 | P C | 4-8-10-3-5 | R | ||
4 | Wahl GmbH-Cup | 18:30 | 11 | P C | 8-1-9-7-2 | R | ||
5 | Jubiläumsrennen | 19:01 | 7 | P C | 2-3-4-1-6 | R | ||
6 | Koester-Cup | 19:30 | 15 | P C | 15-4-9-2-1 | R | ||
7 | HGS GmbH Trophy | 20:03 | 9 | P C | 6-2-9-4-7 | R | ||
8 | Preis des Dachdeckers Hanebutt | 20:31 | 8 | P C | 2-1-4-3-5 | R | ||
9 | OAT-Cup | 20:55 | 5 | P C | 4-1-5-2-3 | R |
Non-partants : 114 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Luc Michel | 20:30 | 15 | P C | 13-4-6-8-5 | R | ||
2 | Prix des Mouettes | 21:00 | 15 | P C | 1-2-15-13-6 | R | ||
3 | Prix Michel Hery | 21:30 | 14 | P C | 13-2-9-4-7 | R | ||
4 | Prix d'Oraison | 22:05 | 10 | P C | 2-1-5-7-4 | R | ||
5 | Prix Serge Athlani | 22:33 | 7 | P C | 7-1-4-2-6 | R | ||
6 | Prix des Bécasses | 23:00 | 12 | P C | 11-12-4-3-6 | R |
Non-partants : 114 - 304 - 406 - 410 - 505 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tom Kazak | 20:00 | 16 | P C | 9-1-11-10-6 | R | ||
2 | Prix Raoul Boudeau | 20:30 | 10 | P C | 7-9-3-8-4 | R | ||
3 | Prix José-Marie David | 21:00 | 13 | P C | 1-13-3-9-11 | R | ||
4 | Prix Maurice Jammes | 21:30 | 14 | P C | 14-3-13-1-8 | R | ||
5 | Prix de la Tranche-sur-Mer | 22:00 | 13 | P C | 9-12-2-6-7 | R | ||
6 | Prix Raoul Simonard | 22:30 | 10 | P C | 10-6-9-8-5 | R | ||
7 | Prix Félicien Bourcereau | 23:00 | 13 | P C | 13-11-3-9-8 | R |