Reunion du mardi 14/03/2023
Terrain : Bon
-
Non-partants : 713
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Grand Prix du Conseil Départemental de la Mayenne |
Balsamine Font
(4) |
lauréate du Prix Hervé Céran-Maillard (Gr. II) cet hiver à Vincennes, cette pensionnaire de Laurent-Claude Abrivard vient de se classer cinquième pour son retour dans la spécialité du trot attelé, dans le Temple du Trot. Si elle reste sage, cette concurrente du premier échelon est capable de participer activement à l'arrivée. | |
4 |
Prix de la Fédération Anjou-Maine-Centre-Ouest |
Karioca Piya
(9) |
Elle a très convenablement débuté sur cette piste et est bien montée en condition depuis au travail. Elle peut ouvrir son palmarès. |
Non-partants : 504 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Esburbat | 11:35 | 10 | P C | 5-10-4-1-7 | R | ||
2 | Premi Mister Lamitech | 12:09 | 13 | P C | 3-11-9-13-7 | R | ||
3 | Premi Velvet Blai | 12:40 | 13 | P C | 5-7-12-11-4 | R | ||
4 | Premi Kent Barbés | 13:14 | 12 | P C | 10-4-9-2-11 | R | ||
5 | Premi Martel | 13:35 | 9 | P C | 8-6-5-1-2 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 309 - 403 - 408 - 606 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rabastens | 11:50 | 10 | P C | 9-3-8-6-1 | R | ||
2 | Prix du Commandant Bossut | 12:25 | 8 | P C | 5-4-7-2-8 | R | ||
3 | Prix du Carrefour de l'Obélisque | 12:54 | 13 | P C | 2-8-3-10-6 | R | ||
4 | Prix Etienne Balsan | 13:32 | 12 | P C | 11-12-6-5-2 | R | ||
5 | Prix Beauté de Cour | 14:07 | 16 | P C | 4-6-13-8-2 | R | ||
6 | Prix Strada | 14:42 | 15 | P C | 3-15-9-2-1 | R | ||
7 | Prix Solitaire | 15:17 | 11 | P C | 7-2-1-8-3 | R | ||
8 | Prix Spumate | 15:52 | 15 | P C | 8-1-4-5-7 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Carré de Soie | 17:00 | 13 | P C | 2-3-10-13-9 | R | ||
2 | Prix de Bohlen | 17:47 | 12 | P C | 7-4-1-3-10 | R | ||
3 | Prix François de Saint-Laumer | 18:20 | 9 | P C | 3-8-6-2-7 | R | ||
4 | Prix de la Doua | 18:50 | 8 | P C | 7-8-4-2-3 | R | ||
5 | Prix Pierre Froment | 19:22 | 9 | P C | 4-1-3-8-5 | R | ||
6 | Prix de La-Tour-du-Pin | 19:55 | 5 | P C | 2-1-5-4-3 | R | ||
7 | Prix de Bonneterre | 20:24 | 5 | P C | 3-5-2-4-1 | R | ||
8 | Prix de la Rize | 20:50 | 5 | P C | 5-3-4-2 | R |
Non-partants : 114 - 214 - 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé Partenaire Officiel | 18:35 | 14 | P C | 5-13-12-6-8 | R | ||
2 | Prix Zeturf | 19:07 | 14 | P C | 8-2-10-3-6 | R | ||
3 | Prix Mon Voisin Totoro | 19:40 | 10 | P C | 5-9-7-3-6 | R | ||
4 | Prix Akira | 20:09 | 7 | P C | 5-2-4-7-1 | R | ||
5 | Prix Princesse Mononoke | 20:40 | 10 | P C | 5-7-1-6-10 | R | ||
6 | Prix Avatar | 21:05 | 10 | P C | 3-9-6-8-10 | R | ||
7 | Coupe des 4 ans | 21:35 | 6 | P C | 3-6-5-1-2 | R |
Non-partants : 507 - 613 - 623 - 624
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Supreme Novices' Hurdle | 13:30 | 14 | P C | 10-5-3-9-8 | R | ||
2 | Arkle Challenge Trophy Novices' Chase | 14:10 | 9 | P C | 3-6-7-8-4 | R | ||
3 | Ultima Handicap Chase | 14:50 | 23 | P C | 10-6-15-7-17 | R | ||
4 | Champion Hurdle Challenge Trophy | 15:30 | 7 | P C | 1-5-7-6-4 | R | ||
5 | Close Brothers Mares' Hurdle | 16:10 | 9 | P C | 4-5-8-2-1 | R | ||
6 | Boodles Juvenile Handicap Hurdle | 16:50 | 21 | P C | 10-5-6-20-21 | R | ||
7 | Wellchild National Hunt Challenge Cup Amateur Jockeys' Novices' Chase | 17:30 | 10 | P C | 4-1-8-9 | R |
Non-partants : 407 - 409 - 505 - 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Premio On Line | 20:49 | 15 | C | 10-5-6-14-12 | R | ||
5 | Premio Obediente | 21:20 | 10 | C | 7-3-2-4-6 | R | ||
6 | Premio Opera Hall | 21:52 | 9 | C | 8-7-9-2-6 | R | ||
7 | Premio Only Diference | 22:22 | 13 | C | 3-6-10-11-8 | R | ||
8 | Premio Oceano Magico | 22:52 | 10 | C | 2-5-7-8-6 | R | ||
9 | Premio Oficial Mayor | 23:22 | 10 | C | 10-7-6-9-3 | R |