Reunion du mercredi 01/03/2023
Terrain : Standard
-
Non-partants : 610 - 811
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Prix de l'Allée des Philosophes |
Noce d'Or
(10) |
Noce d'Or a livré une remarquable prestation lors de sa dernière sortie, s'adjugeant une excellente deuxième place en devançant notamment Magic Vati, Raysteve et Shake Me Handy. Il les retrouve avec une situation au poids intéressante et peut lutter pour la victoire à l'issue d'un bon déroulement de course. | |
8 |
Gold Shiva
(9) |
Adepte du sable, il aligne les bonnes perfs cet hiver et ne devrait pas être loin de la vérité. |
Non-partants : 107 - 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Un Chau Handicap | 11:45 | 12 | P C | 6-3-11-4-5 | R | ||
2 | So Uk Handicap | 12:15 | 12 | P C | 1-12-9-11-5 | R | ||
3 | Shek Kip Mei Handicap | 12:45 | 12 | P C | 9-12-7-2-3 | R | ||
4 | Tai Hang Tung Handicap | 13:15 | 12 | P C | 8-9-7-12-4 | R | ||
5 | Shek Kip Mei Handicap | 13:45 | 12 | P C | 10-1-2-5-9 | R | ||
6 | Shek Kip Mei Handicap | 14:15 | 12 | P C | 2-3-10-6-8 | R | ||
7 | Chak On Handicap | 14:45 | 12 | P C | 4-9-7-5-2 | R | ||
8 | Pak Tin Handicap | 15:15 | 12 | P C | 11-6/8-4-1 | R | ||
9 | Nam Shan Handicap | 15:50 | 12 | P C | 9-3-1-7-5 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Château du Roi de Pologne | 12:00 | 9 | P C | 4-8-2-9-7 | R | ||
2 | Prix d'Auteuil | 12:30 | 7 | P C | 5-2-1-7-6 | R | ||
3 | Prix Ubu III | 13:00 | 8 | P C | 3-1-8-6-7 | R | ||
4 | Prix Al Capone II | 13:30 | 13 | P C | 9-6-5-3-2 | R | ||
5 | Prix René Couétil | 14:09 | 11 | P C | 6-10-1-8-4 | R | ||
6 | Prix Georges Thibault | 14:47 | 13 | P C | 11-5-4-2-6 | R | ||
7 | Prix Olivier d'Andigné | 15:25 | 13 | P C | 2-9-7-13-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 201 - 303 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Cathédrale de Rouen | 15:59 | 10 | P C | 8-9-5-1-4 | R | ||
2 | Prix de la Place du Vieux Marché | 16:33 | 14 | P C | 6-4-12-7-11 | R | ||
3 | Prix de l'Historial Jeanne d'Arc | 17:07 | 12 | P C | 4-9-11-2-10 | R | ||
4 | Prix de l'Ile Lacroix | 17:42 | 18 | P C | 18-11-14-5-15 | R | ||
5 | Prix de l'Armada de Rouen | 18:15 | 18 | P C | 14-8-17-2-18 | R | ||
6 | Prix de l'Abbaye Saint-Ouen | 18:45 | 14 | P C | 8-12-11-14-6 | R | ||
7 | Prix de l'Aître Saint-Maclou | 19:15 | 14 | P C | 9-7-4-6-10 | R | ||
8 | Prix du Gros Horloge | 19:47 | 16 | P C | 16-15-14-12-2 | R |
Terrain : Standard
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 6) | 16:55 | 9 | 7-4-6-9-8 | R | |||
2 | Handicap (class 6) | 17:30 | 11 | C | 2-9-11-6-8 | R | ||
3 | Handicap (class 5) | 18:00 | 13 | C | 1-2-9-11-12 | R | ||
4 | Novice Stakes Class 5 | 18:30 | 9 | C | 6-1-4-9-8 | R | ||
5 | Handicap (class 4) 1400m | 19:00 | 9 | C | 6-3-9-1-2 | R | ||
6 | Handicap (class 4) 1600m | 19:30 | 5 | C | 2-1-4-5-3 | R | ||
7 | Fillies' Handicap (class 5) | 20:00 | 8 | 2-8-6-1-7 | R | |||
8 | Classified Stakes (class 6) | 20:30 | 10 | 3-7-1-5-10 | R |
Non-partants : 207 - 608 - 712 - 803 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mahana | 18:15 | 12 | C | 12-7-1-6-10 | R | ||
2 | Prix Migraine | 18:39 | 9 | C | 2-1-9-5-6 | R | ||
3 | Prix Mara Bourbon | 19:03 | 9 | C | 5-8-4-3-9 | R | ||
4 | Prix Marlena | 19:27 | 13 | C | 11-9-8-5-7 | R | ||
5 | Prix Miss de Corveil | 19:51 | 7 | C | 1-3-5-7 | R | ||
6 | Prix Miss Castelle | 20:13 | 10 | C | 4-9-3-10-1 | R | ||
7 | Prix My Love Lady | 20:41 | 12 | C | 3-1-6-7-2 | R | ||
8 | Prix Milia Pierji | 21:03 | 12 | C | 12-4-1-2-10 | R | ||
9 | Prix Mamaora | 21:26 | 12 | C | 8-1-7-9-6 | R | ||
10 | Prix Muchanina | 21:51 | 12 | C | 5-4-1-9-2 | R |