Reunion du dimanche 08/01/2023
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Bepi Bi
(4) |
Ce frère utérin de l'excellent Twister Bi est inférieur à son aîné, mais réalise une belle carrière. Cette année, il s'est notamment illustré en remportant la Sweden Cup à Solvalla, fin mai, la veille de l'Elitloppet. Après avoir soufflé, il a brillé dès sa réapparition en gagnant la Finale de la Coupe de Milan, le 7 décembre. Il revient donc en France en pleine forme, lui qui avait conclu huitième du Critérium Continental 2021, en 1'10''8. Il peut jouer un premier rôle ici. | ||
5 |
Kiara de Vandel
(7) |
Elle est tenue en haute estime et a été mise un peu de côté en vue de cette course. Elle peut d'emblée se hisser au sommet de sa génération, chez les "filles". |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Keung Shan Handicap | 08:35 | 14 | C | 5-8-1-11-4 | R | ||
8 | Lung Fu Shan Handicap | 09:05 | 14 | C | 11-1-12-2-9 | R | ||
9 | The Bauhinia Sprint Trophy | 09:35 | 14 | C | 3-13-1/7-10 | R | ||
10 | Tsz Wan Shan Handicap | 10:10 | 14 | C | 8-2-11-3-9 | R | ||
11 | Tin Wan Shan Handicap | 10:45 | 12 | C | 4-6-5-3-7 | R |
Non-partants : 208 - 501 - 503 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Josef Franzl Rennen | 11:20 | 8 | P C | 5-7-3-4-6 | R | ||
2 | Max Schwarz Rennen | 11:50 | 9 | P C | 1-2-9-6-5 | R | ||
3 | Gestüt Lasbek Rennen | 12:20 | 10 | P C | 10-2-6-4-1 | R | ||
4 | Wolfgang Nimczyk Rennen | 12:50 | 10 | P C | 2-4-7-9-10 | R | ||
5 | Tom Karten Rennen (Genybet) | 13:15 | 10 | P C | 8-5-9-10-2 | R | ||
6 | «2 Unter Millionen» Rennen (Genybet) | 13:40 | 7 | P C | 1-5-6-3-7 | R | ||
7 | Ronja Walter Rennen (Genybet) | 14:05 | 11 | P C | 8-4-9-7-3 | R | ||
8 | Remember Preussen Rennen (Genybet) | 14:32 | 10 | P C | 10-9-1-5-3 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 404 - 704 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Fossati | 12:05 | 11 | P C | 5-2-8-3-6 | R | ||
2 | Prix Christian Fornaroli | 12:35 | 12 | P C | 1-2-3-10-4 | R | ||
3 | Prix André Massena - Grande Course de Haies des 4 Ans | 13:07 | 11 | P C | 3-5-6-1-2 | R | ||
4 | Prix Christian de l'Hermite - Grand Steeple-Chase des 4 Ans | 13:40 | 10 | P C | 3-2-7-6-8 | R | ||
5 | Grande Course de Haies de Cagnes | 14:17 | 10 | P C | 2-10-7-3-9 | R | ||
6 | Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly | 14:50 | 12 | P C | 8-4-6-12-11 | R | ||
7 | Prix Romantisme - Marcel Maschio | 15:34 | 14 | P C | 2-9-8-7-13 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 304 - 509 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Escal'atlantique | 16:09 | 16 | P C | 12-2-7-11-1 | R | ||
2 | Prix de la Base Sous-Marine | 16:45 | 16 | P C | 8-15-2-5-13 | R | ||
3 | Prix de l'Ecomusée | 17:20 | 12 | P C | 5-3-2-1-6 | R | ||
4 | Prix Airbus | 17:56 | 11 | P C | 3-7-9-1-8 | R | ||
5 | Prix des Chantiers de l'Atlantique | 18:30 | 12 | P C | 10-12-7-4-11 | R | ||
6 | Prix du Sous-Marin l'Espadon | 19:00 | 7 | P C | 4-2-1-7-5 | R | ||
7 | Prix du Pont de Saint-Nazaire | 19:28 | 7 | P C | 4-2-1-5-7 | R |
Non-partants : 105 - 209 - 302 - 406 - 408 - 409 - 712 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Ankar | 18:40 | 13 | P C | 10-2-12-11-13 | R | ||
2 | Premio Senor Jack Handicap | 19:14 | 11 | P C | 7-2-11-5-4 | R | ||
3 | Premio Aire Bueno Handicap | 19:44 | 16 | P C | 1-10-11-15-14 | R | ||
4 | Premio El Bromista Handicap | 20:14 | 14 | P C | 7-10-3-11-1 | R | ||
5 | Premio Criadores de F. S. de Carreras | 20:45 | 10 | C | 4-8-7-1-5 | R | ||
6 | Premio Il Campione Handicap | 21:15 | 14 | C | 7-8-2-6-11 | R | ||
7 | Premio Candy Sun Handicap | 21:45 | 14 | C | 13-11-5-9-14 | R | ||
8 | Premio Tinku Handicap | 22:15 | 12 | C | 1-4-12-9-11 | R |
Non-partants : 714 - 716
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Those With The Touch Choose Tabtouch Handicap (1900 Metres) | 08:50 | 10 | C | 8-10-5-6-2 | R | ||
6 | Tabtouch Giddy Up Premium Form Handicap (1100 Metres) | 09:20 | 12 | C | 5-7-2-9-4 | R | ||
7 | Tabtouch Fitzpatrick Plate (1230 Metres) | 09:55 | 16 | C | 13-9-3-7-2 | R | ||
8 | Tabtouch Same Race Multi Handicap (1230 Metres) | 10:30 | 14 | C | 4-3-8-14-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio la Eximia 2006 | 20:08 | 10 | C | 5-10-7-8-3 | R | ||
4 | Premio En Motoneta 2014 | 20:38 | 8 | C | 6-1-8-4-2 | R | ||
5 | Premio I'm Moving On 2011 | 21:05 | 7 | C | 3-2-5-7-4 | R | ||
6 | Clasico Anibal D. Etchart | 21:30 | 5 | C | 4-5-2-1-3 | R | ||
7 | Premio Princesa Dan 2016 | 22:00 | 8 | C | 2-7-4-5-8 | R |
Non-partants : 204 - 511 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cap de Narmont (gr A) | 13:25 | 13 | P C | 4-6-7-8-3 | R | ||
2 | Prix Millenium du Lion (gr B) | 13:55 | 12 | P C | 5-1-2-7-8 | R | ||
3 | Prix Gerard-Elie Sabathier (gr A) | 14:25 | 13 | P C | 1-4-11-10-12 | R | ||
4 | Prix Ready Cash (gr B) | 14:55 | 12 | P C | 12-8-5-4-2 | R | ||
5 | Prix Brissac | 15:25 | 16 | P C | 4-8-14-2-1 | R | ||
6 | Prix Charles Corrocher | 15:55 | 10 | P C | 8-4-2-3-1 | R | ||
7 | Prix Sainte-Sixte | 16:25 | 12 | P C | 4-6-10-7-5 | R | ||
8 | Prix Guy Rosa | 16:55 | 16 | P C | 15-16-14-6-13 | R |