Reunion du vendredi 14/10/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ingeborg | 18:22 | 15 | P C | 9-10-6-4-11 | R | ||
2 | Grand Prix de l'UET | 18:58 | 12 | P C | 6-9-4-2-11 | R | ||
3 | Prix Héra | 19:34 | 16 | P C | 13-4-5-6-16 | R | ||
4 | Championnat Européen des 5 ans | 20:15 | 17 | P C | 13-9-17-1-4 | R | ||
5 | Prix Edmond Henry | 20:50 | 9 | P C | 8-7-3-2-9 | R | ||
6 | Championnat Européen des 3 ans | 21:17 | 12 | P C | 6-11-5-9-1 | R | ||
7 | Prix Theresia | 21:44 | 10 | P C | 3-7-1-5-10 | R | ||
8 | Prix Gordonia | 22:20 | 11 | P C | 7-2-4-3-5 | R |
Non-partants : 107 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix railcare.nl | 11:35 | 11 | P C | 2-6-10-5-9 | R | ||
2 | Jofferprijs | 12:05 | 10 | P C | 4-7-10-9-6 | R | ||
3 | Prix Top Of The Charm 2016 | 12:40 | 10 | P C | 7-5-9-10-8 | R | ||
4 | Prix Euregio Recycling | 13:05 | 8 | P C | 5-4-1-6-2 | R | ||
5 | Prix ndr.nl | 13:30 | 7 | P C | 5-7-2-6-3 | R | ||
6 | Jonkerprijs | 13:54 | 8 | P C | 6-4-5-8 | R | ||
7 | Prix Adzio Family 2016 | 14:19 | 7 | P C | 5-7-1-2 | R |
Non-partants : 109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Margeride | 11:50 | 15 | P C | 13-10-11-7-2 | R | ||
2 | Prix du Donezan | 12:30 | 16 | P C | 4-14-8-7-1 | R | ||
3 | Prix du Tarn | 12:58 | 15 | P C | 7-3-12-4-8 | R | ||
4 | Prix du Duche du Nivernais | 13:26 | 13 | P C | 5-1-8-9-11 | R | ||
5 | Prix André Lerenard | 13:59 | 11 | P C | 4-7-6-11-8 | R | ||
6 | Prix Raoul et Noël Busset | 14:32 | 10 | P C | 3-9-8-7-2 | R | ||
7 | Prix des Landes | 15:07 | 11 | P C | 11-9-5-6-7 | R | ||
8 | Prix du Forez | 15:42 | 16 | P C | 12-16-6-15-14 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 306 - 404 - 505 - 905 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Pondron | 13:11 | 10 | P C | 5-7-2-4-1 | R | ||
2 | Prix Poggio Ricco | 13:43 | 8 | P C | 3-7-6-8-2 | R | ||
3 | Prix de Melicocq | 14:15 | 13 | P C | 13-5-7-10-1 | R | ||
4 | Prix Eulalie | 14:50 | 15 | P C | 14-1-7-5-13 | R | ||
5 | Prix de Picardie | 15:25 | 18 | P C | 6-11-8-12-14 | R | ||
6 | Prix du Lonval | 16:00 | 11 | P C | 3-1-5-9-11 | R | ||
7 | Prix de Vignemont | 16:35 | 15 | P C | 1-3-2-14-7 | R | ||
8 | Prix de la Brevière | 17:10 | 15 | P C | 14-5-12-10-6 | R | ||
9 | Prix de Vieux Moulin | 17:45 | 16 | P C | 7-12-9-3-2 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 202 - 801 - 805
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Succes Target
(4) |
Cette sœur utérine du bon Impressive, également entraîné par le duo Macaire/Lageneste et à l'arrivée du Prix Ferdinand Dufaure, n'a pas raté ses premiers pas sur les haies de Strasbourg, faisant grosse impression lors de sa victoire. Elle peut doubler la mise. | ||
3 |
Run Ahead
(5) |
Cette représentante de Jean-Claude Rouget a mieux couru que ne l'indique son classement lors de ses premiers pas à Bordeaux, dans une épreuve toujours convoitée dans la région. Bien placée avec la décharge de son jeune partenaire, des progrès sont attendus. |