Reunion du lundi 06/06/2022
Non-partants : 301 - 407 - 408 - 602 - 608
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Full Flow
(10) |
Full Flow a montré de très nets progrès dernièrement, alors qu'il s'agissait de sa deuxième course de rentrée après cinq mois d'absence. Il tournait autour du pot l'année dernière dans les gros handicaps en valeur 35 et évolue désormais en 33,5. Sa situation au poids est intéressante et il peut lutter pour une belle place à l'issue d'un bon parcours. | ||
4 |
Falcon Run
(8) |
Sa course de rentrée, ponctuée par un sixième place, est loin d'être mauvaise et il a déjà bien couru à Saint-Cloud. Face à une telle opposition, il ne part pas battu d'avance. |
Non-partants : 104 - 108 - 110 - 302 - 403 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mittelstands - Trophy Der Hannoverschen Volksbank | 10:50 | 10 | P C | 1-6-5-2-3 | R | ||
2 | Vtv-Cup Der R+v Vereinigte Tierversicherung | 11:20 | 11 | P C | 5-11-3-2-7 | R | ||
3 | Göddert Sybrecht-Erinnerungsrennen | 11:50 | 8 | P C | 5-3-1-4-7 | R | ||
4 | R+v Trophy Der R+v Versicherungsgruppe | 12:20 | 10 | P C | 1-7-5-4-6 | R | ||
5 | Dz Bank - Trophy | 12:50 | 11 | P C | 4-6-1-11-7 | R | ||
6 | Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank | 13:22 | 6 | P C | 5-1-4-3-6 | R | ||
7 | Die Recken-Trophy (Genybet) | 14:15 | 13 | P C | 8-1-12-11-2 | R | ||
8 | Dz Privatbank - Cup (Genybet) | 14:50 | 5 | P C | 4-2-1-3-5 | R | ||
9 | Shura Born-Kraëff Memorial (Genybet) | 15:25 | 8 | P C | 4-1-5-8-6 | R | ||
10 | Preis Der Genossenschaftlichen Finanzgruppe (Genybet) | 16:00 | 11 | P C | 2-7-3-1-11 | R |
Non-partants : 109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Fontaine de la Solidarité | 12:05 | 11 | P C | 10-8-5-3-2 | R | ||
2 | Prix de la Fontaine du Forum | 12:35 | 11 | P C | 5-7-11-10-9 | R | ||
3 | Prix de Fontaine des Hautes Promenades | 13:05 | 11 | P C | 4-8-5-11-7 | R | ||
4 | Prix de la Fontaine des Carmes | 13:40 | 12 | P C | 7-6-3-2-4 | R | ||
5 | Prix de la Fontaine Godinot | 14:17 | 12 | P C | 8-5-10-4-11 | R | ||
6 | Prix de la Fontaine Wallace | 14:50 | 7 | P C | 1-5-3-4 | R | ||
7 | Prix de la Fontaine Sube | 15:32 | 10 | P C | 10-1-9-5-4 | R | ||
8 | Grand Prix du Champagne Franck Perrin | 16:07 | 10 | P C | 3-1-5-2-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 110 - 201 - 302 - 504 - 506 - 509 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Alpilles | 16:42 | 10 | P C | 3-8-7-2-9 | R | ||
2 | Prix Christian Fornaroli | 17:17 | 10 | P C | 2-10-4-8-7 | R | ||
3 | Prix d'Arles | 17:52 | 8 | P C | 1-7-5-6-8 | R | ||
4 | Prix de la Côte Bleue | 18:27 | 10 | P C | 2-10-5-1-4 | R | ||
5 | Prix de Provence | 19:00 | 9 | P C | 8-1-5-2-7 | R | ||
6 | Prix de Miramas | 19:30 | 7 | P C | 1-2-6-3-7 | R | ||
7 | Prix de l'Association des Propriétaires Paris-Province | 20:00 | 9 | P C | 1-7-6-4-8 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome de la Crau | 20:30 | 6 | P C | 1-2-6-4-5 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 109 - 204 - 206 - 207 - 301 - 312 - 503 - 601 - 602 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 5) (Genybet) | 18:07 | 10 | C | 6-2-7-8 | R | ||
2 | Ebf Fillies' Novice Stakes (class 4) (Genybet) | 18:42 | 9 | C | 9-2-5-1 | R | ||
3 | Racehorse Handicap (class 5) | 19:15 | 13 | C | 11-3-6-9-8 | R | ||
4 | Fitzdares Sprint Series Handicap (class 3) | 19:45 | 7 | C | 5-7-4-1-2 | R | ||
5 | Handicap (class 4) | 20:15 | 10 | C | 6-4-2-5-8 | R | ||
6 | Novice Stakes (class 5) | 20:45 | 16 | C | 8-16-13-6-15 | R | ||
7 | Handicap (class 6) | 21:15 | 9 | C | 5-3-8-1-9 | R |
Non-partants : 202 - 210 - 303 - 304 - 307 - 310 - 508 - 602 - 603 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Madera Castana Handicap | 21:07 | 9 | C | 3-7-6-8-4 | R | ||
2 | Premio Mister President | 21:40 | 15 | C | 12-7-6-4-14 | R | ||
3 | Premio Murallon Handicap | 22:10 | 12 | C | 1-9-6-8-5 | R | ||
4 | Premio Asoc. de Periodistas Y Tecnicos Hipicos | 22:35 | 10 | C | 1-6-10-8-7 | R | ||
5 | Premio Mizona | 23:05 | 16 | C | 13-6-12-1-9 | R | ||
6 | Premio Macario Handicap | 23:33 | 12 | C | 12-8-1-6-4 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cezembre (gr A) | 14:00 | 13 | P C | 7-10-12-13-8 | R | ||
2 | Prix Cleangame (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 13-8-2-12-11 | R | ||
3 | Prix Hippodrome du Mont-Saint-Michel | 15:00 | 11 | P C | 4-1-7-10-9 | R | ||
4 | Prix du Québec | 15:30 | 13 | P C | 7-12-8-9-4 | R | ||
5 | Prix de Bretagne | 16:00 | 11 | P C | 9-3-7-8-11 | R | ||
6 | Prix du Fort National | 16:30 | 12 | P C | 1-9-7-4-10 | R | ||
7 | Prix de la Journée des Enfants (gr A) | 17:00 | 14 | P C | 14-11-6-4-2 | R | ||
8 | Prix de la Varde (gr B) | 17:30 | 14 | P C | 4-13-2-3-1 | R | ||
9 | Prix Patrick Mottier | 18:00 | 9 | P C | 7-3-2-1-4 | R |
Non-partants : 106
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Courses de Marans | 14:15 | 14 | P C | 10-3-4-1-8 | R | ||
2 | Prix de la Petite Havane | 14:47 | 10 | P C | 7-4-1-6-5 | R | ||
3 | Prix du Stade Rochelais-Champion d'Europe | 15:20 | 7 | P C | 1-6-3-5 | R | ||
4 | Prix du Pmu | 15:50 | 6 | P C | 5-6-4-2-3 | R | ||
5 | Prix de la Côte Atlantique | 16:20 | 9 | P C | 6-2-5-4-3 | R | ||
6 | Prix de l'Aunis | 16:52 | 10 | P C | 10-8-7-4-2 | R | ||
7 | Prix des 7 Quartiers | 17:25 | 11 | P C | 11-2-4-6-10 | R |