Reunion du lundi 09/05/2022
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 103 - 508
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Beautiful Aspen
(5) |
Beautiful Aspen a sans doute manqué un peu pour son retour à la compétition. Si elle est montée là-dessus, elle est capable de lutter pour les premières places dans cette épreuve, face aux seules femelles. C'est une jument qui a démontré toute sa qualité dans les handicaps et sa candidature doit être prise au sérieux. | ||
6 |
Olympic Trophy
(12) |
Il a montré lors de sa plus récente sortie qu'il demeurait compétitif dans les handicaps à cette valeur. Confirmé à Compiègne, c'est une chance indéniable. | ||
8 |
Queen's of Marshal
(15) |
Sa dernière sortie est loin d'être mauvaise et seul un mauvais déroulement de course pourrait l'empêcher de se mettre en évidence. |
Non-partants : 305 - 505 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Challans | 11:35 | 12 | C | 6-5-3-12-9 | R | ||
2 | Prix de Cluny | 12:05 | 10 | C | 1-2-3-7-8 | R | ||
3 | Prix de Jallais | 12:36 | 12 | C | 1-10-9-2-7 | R | ||
4 | Prix du Mans | 13:05 | 12 | C | 7-5-2-10-11 | R | ||
5 | Lopp 5 | 13:25 | 9 | C | 6-3-4-1-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 301 - 604 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Potardière | 11:50 | 6 | P C | 2-3-6-5-4 | R | ||
2 | Prix de la Sérénité | 12:20 | 10 | P C | 7-5-1-3-6 | R | ||
3 | Prix Plantagenet | 12:50 | 7 | P C | 5-3-2-4-6 | R | ||
4 | Prix du Cinquantenaire d'Eventard | 13:25 | 12 | P C | 3-11-7-1-6 | R | ||
5 | Prix Robert Lavallée | 14:07 | 6 | P C | 4-1-5-6-3 | R | ||
6 | Prix Chocolats Mathez | 14:42 | 14 | P C | 3-8-1-10-2 | R | ||
7 | Prix de Vichy | 15:17 | 16 | P C | 3-7-2-13-11 | R | ||
8 | Prix de Châteaubriant | 15:54 | 16 | P C | 1-6-9-8-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 612 - 711 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Luneray | 16:29 | 16 | P C | 13-14-10-16-2 | R | ||
2 | Prix de Colombelles | 17:04 | 12 | P C | 1-6-8-12-9 | R | ||
3 | Prix de Louvigny | 17:37 | 15 | P C | 7-8-5-6-3 | R | ||
4 | Prix de Courcy | 18:15 | 15 | P C | 1-9-14-6-4 | R | ||
5 | Prix de Lillebonne | 18:49 | 16 | P C | 9-2-14-13-4 | R | ||
6 | Prix de la Porte-Milet | 19:20 | 16 | P C | 8-16-4-15-14 | R | ||
7 | Prix de Littry | 19:49 | 16 | P C | 12-16-10-15-13 | R | ||
8 | Prix d'Angerville | 20:19 | 16 | P C | 11-15-16-14-12 | R |
Non-partants : 505 - 507 - 703 - 708 - 713 - 805 - 1004 - 1005
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Armada de Chile S. | 18:30 | 6 | C | 2-1-5-3-6 | R | ||
4 | Premio Fiora Mia | 19:00 | 14 | C | 4-7-6-10-8 | R | ||
5 | Premio Fly Girl | 19:34 | 11 | C | 1-10-3-2-4 | R | ||
6 | Premio Fantasmita Segundo | 20:05 | 11 | C | 10-8-5-4-9 | R | ||
7 | Premio Falda Corta | 20:30 | 14 | C | 2-6-10-14-12 | R | ||
8 | Premio Falfush Handicap | 20:57 | 10 | C | 9-10-8-7-1 | R | ||
9 | Premio Asoc. Gremial Preparadores c.h.S. S. | 21:21 | 9 | C | 2-8-1-4-9 | R | ||
10 | Premio Fitz Wood Handicap | 21:50 | 12 | C | 9-6-8-11-2 | R | ||
11 | Premio Fast Eddy Handicap | 22:13 | 11 | C | 3-5-8-11-9 | R | ||
12 | Premio Free Game Handicap | 22:40 | 11 | C | 6-8-1-7-3 | R |
Non-partants : 301 - 406 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Affirmed | 22:00 | 7 | C | 1-4-6-3-5 | R | ||
2 | Premio Winning Colors | 22:35 | 8 | C | 7-2-6-4-8 | R | ||
3 | Premio Foolish Pleasure | 23:03 | 6 | C | 4-2-5-3-6 | R | ||
4 | Premio Secretariat | 23:32 | 7 | C | 5-2-1-4-7 | R | ||
5 | Premio Authentic | 00:02 | 8 | C | 6-4-3-8-7 | R | ||
6 | Premio Justify | 00:32 | 8 | C | 7-6-5-3-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201 - 207
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Louis Malagutti | 14:00 | 8 | P C | 8-1-2-4-6 | R | ||
2 | Prix d'Agen | 14:30 | 10 | P C | 8-5-6-2-9 | R | ||
3 | Prix de Tarbes | 15:00 | 7 | P C | 3-1-6-7-5 | R | ||
4 | Prix d'Urt | 15:30 | 9 | P C | 5-2-6-7-8 | R | ||
5 | Prix Claude Trouilhet | 16:06 | 6 | P C | 2-5-1-4-6 | R | ||
6 | Prix de Grenade-sur-Garonne | 16:30 | 9 | P C | 2-4-3-7-5 | R |