Reunion du samedi 23/04/2022
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville d'Eaubonne | 14:00 | 11 | P C | 5-7-2-3-11 | R | ||
2 | Prix de l'Office de Tourisme et Congrès d'Enghien | 14:34 | 11 | P C | 11-10-8-5-6 | R | ||
3 | Prix de la Porte d'Auteuil | 15:15 | 16 | P C | 6-8-5-11-2 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Soisy-sous-Montmorency | 15:50 | 10 | P C | 5-4-1-6-7 | R | ||
5 | Prix de Tonnac-Villeneuve | 16:26 | 11 | P C | 10-11-1-3-7 | R | ||
6 | Prix de la Ville d'Enghien-les-Bains | 17:00 | 14 | P C | 8-5-6-13-14 | R | ||
7 | Prix de l'Atlantique | 17:37 | 12 | P C | 6-5-2-3-9 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Saint-Gratien | 18:13 | 11 | P C | 8-11-6-2-7 | R | ||
9 | Prix de Fontanges | 18:45 | 9 | P C | 5-2-6-9-7 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Baden-Baden | 10:50 | 8 | P C | 5-3-7-2-1 | R | ||
2 | Prix de la Communauté de Commune de la Basse Zorn | 11:20 | 10 | P C | 6-2-1-8-3 | R | ||
3 | Grand Cross de Strasbourg - Prix Martine et Michel Lutz | 11:50 | 7 | P C | 4-1-7-3-6 | R | ||
4 | Prix d'Altenstadt | 12:25 | 16 | P C | 13-5-2-12-14 | R | ||
5 | Prix des Asperges | 12:55 | 13 | P C | 13-3-1-12-7 | R | ||
6 | Prix de Wissembourg | 13:25 | 16 | P C | 16-8-3-6-5 | R | ||
7 | Prix d'Enghien | 14:02 | 9 | P C | 2-6-7-3-5 | R | ||
8 | Prix Marechal de Lattre | 14:38 | 8 | P C | 5-6-8-1-4 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 204
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Printemps | 11:35 | 7 | P C | 5-1-4-6-7 | R | ||
2 | Prix de Treillières | 12:10 | 10 | P C | 6-8-5-2-1 | R | ||
3 | Prix de la Chauvinière | 12:42 | 7 | P C | 1-7-2-4-3 | R | ||
4 | Prix des Jonquilles | 13:10 | 11 | P C | 1-3-7-5-2 | R | ||
5 | Prix de Procé | 13:42 | 14 | P C | 8-7-2-1-5 | R | ||
6 | Prix de la Forêt du Gavre | 14:15 | 14 | P C | 2-13-3-11-1 | R | ||
7 | Prix Claude Rouget | 14:50 | 6 | P C | 6-1-5-3-4 | R | ||
8 | Prix de la Morhonnière | 15:32 | 11 | P C | 11-1-6-3-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 401
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Merseyside
(5) |
Il vient de remarquablement se comporter dans un handicap bien composé à Saint-Cloud, où il a terminé dans une plaisante action pour se classer deuxième. Une performance prometteuse qui lui confère ici une toute première chance. Son entourage est très confiant. | ||
6 |
Waldkauz
(3) |
Ses deux dernières tentatives dans des gros handicaps en région parisienne sont très bonnes. Malheureux récemment au Val d'Or, il effectue un déplacement ambitieux à Lyon. Sauf incident, il ne devrait pas être loin de la vérité. |
Non-partants : 412 - 413 - 502 - 604 - 810 - 1015
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Premio Esponjado Handicap | 19:20 | 15 | C | 1-5-2-6-3 | R | ||
5 | Premio Emerson Fittipaldi | 19:50 | 12 | C | 4-8-6-1-12 | R | ||
6 | Premio Diario la Hipica S. | 20:20 | 9 | C | 1-6-2-8-5 | R | ||
7 | Premio Estoque Handicap | 20:50 | 15 | C | 2-12-4-9-5 | R | ||
8 | Premio Endimion | 21:20 | 15 | C | 1-9-14-11-15 | R | ||
9 | Premio Expreso de Oriente Handicap | 21:50 | 12 | C | 10-3-4-2-12 | R | ||
10 | Premio Espumoso Handicap | 22:17 | 15 | C | 11-1-14-13-2 | R | ||
11 | Premio Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia S. | 22:44 | 10 | C | 3-2-1-5-10 | R | ||
12 | Premio Eres Tu Handicap | 23:11 | 12 | C | 1-8-5-9-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 206 - 303 - 310 - 510 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jules Verne | 19:35 | 14 | P C | 4-13-11-3-8 | R | ||
2 | Prix Voyage Au Centre de la Terre | 20:05 | 10 | P C | 8-5-9-10-3 | R | ||
3 | Prix Tour du Monde en Quatre-Vingt Jours | 20:35 | 14 | P C | 12-7-9-13-6 | R | ||
4 | Prix Nautilus (Prix Jacques Brion) | 21:05 | 14 | P C | 6-3-7-2-4 | R | ||
5 | Prix Vingt Mille Lieues sous les Mers | 21:35 | 14 | P C | 7-3-5-1-11 | R | ||
6 | Prix de Cinq Semaines En Ballon | 22:05 | 12 | P C | 2-12-11-5-3 | R | ||
7 | Prix de la Terre à la Lune | 22:35 | 14 | P C | 10-7-11-6-12 | R |