Reunion du mardi 15/03/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix du Conseil Départemental de La Mayenne | 13:50 | 14 | P C | 6-13-3-10-7 | R | ||
2 | Prix du Haras du Lion d'Angers | 14:25 | 9 | P C | 3-6-4-8-2 | R | ||
3 | Prix du Haras du Plessis | 14:55 | 15 | P C | 9-5-1-12-14 | R | ||
4 | Prix du Haras de Bannes | 15:43 | 10 | P C | 10-2-9-6-5 | R | ||
5 | Prix du Haras de Vaiges | 16:17 | 16 | P C | 6-5-2-15-16 | R | ||
6 | Prix du Haras d'Haufor | 16:48 | 9 | P C | 2-8-6-9-5 | R | ||
7 | Prix du Haras de l'Audoirie | 17:23 | 16 | P C | 6-1-7-16-9 | R | ||
8 | Prix du Haras de la Potardière | 17:58 | 11 | P C | 6-7-8-11-3 | R |
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Esburbat | 11:35 | 9 | P C | 3-4-5-8-2 | R | ||
2 | Premi Union Blai | 12:05 | 16 | P C | 13-16-6-5-10 | R | ||
3 | Premi Capdepera | 12:35 | 13 | P C | 10-3-11-5-9 | R | ||
4 | Premi Kent Barbés | 13:06 | 11 | P C | 2-6-9-3-1 | R | ||
5 | Premi Martel | 13:35 | 10 | P C | 6-7-9-10-8 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 505 - 711 - 713 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Colonel Lapadu-Hargues | 11:50 | 5 | P C | 5-1-4-3-2 | R | ||
2 | Prix d'Arbonne-la-Forêt | 12:20 | 6 | P C | 3-4-1-5-6 | R | ||
3 | Prix Gautier de la Selle | 12:50 | 13 | P C | 13-1-9-12-5 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses du Pin | 13:25 | 7 | P C | 3-5-4-2-7 | R | ||
5 | Prix Dix Cors Royal | 14:09 | 10 | P C | 3-6-4-1-8 | R | ||
6 | Prix du Carrefour de l'Obélisque | 14:40 | 10 | P C | 4-1-8-7-10 | R | ||
7 | Prix de Dammarie les Lys | 15:29 | 14 | P C | 1-14-3-4-5 | R | ||
8 | Prix de Nemours | 15:59 | 8 | P C | 2-8-3-1-4 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 508
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
La Valetta
(2) |
Elle possède des lignes qui lui confèrent une chance indéniable dans ce lot. En belle condition, elle ne devrait pas manquer son retour dans les handicaps. | ||
3 |
Villa Royale
(12) |
Elle vient de bien se défendre sur la fibrée de Vivaux et ne sera nullement gênée par le changement d'hippodrome. Si l'épreuve est suffisamment rythmée, elle a les moyens de s'illustrer dans ce lot. |
Non-partants : 213 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Amazonite Gems | 18:01 | 8 | C | 6-7-5-4-1 | R | ||
2 | Prix Eurotiercé | 18:30 | 16 | P C | 5-1-12-4-8 | R | ||
3 | Prix Agate Gems | 19:00 | 12 | P C | 9-8-11-3-5 | R | ||
4 | Prix Aquamarine Gems | 19:35 | 8 | P C | 2-1-7-8-5 | R | ||
5 | Prix Zeturf | 20:11 | 8 | P C | 6-4-5-1-2 | R | ||
6 | Prix Diamond Gems | 20:40 | 9 | P C | 7-1-9-5-2 | R | ||
7 | Prix Peridot Gems | 21:08 | 9 | P C | 3-8-7-1-2 | R | ||
8 | Prix Apatite Gems | 21:35 | 7 | P C | 7-2-5-6-3 | R | ||
9 | Prix Amethyst Gems | 22:00 | 7 | P C | 5-7-1-4-2 | R |
Non-partants : 325 - 601 - 623 - 624 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Supreme Novices' Hurdle | 14:30 | 9 | P C | 2-4-6-1-5 | R | ||
2 | Arkle Challenge Trophy Novices' Chase | 15:13 | 11 | P C | 4-5-1-9-11 | R | ||
3 | Ultima Handicap Chase | 15:50 | 25 | P C | 18-24-23-9-20 | R | ||
4 | Champion Hurdle Challenge Trophy | 16:30 | 10 | P C | 10-9-8-5-3 | R | ||
5 | David Nicholson Mares' Hurdle | 17:10 | 12 | P C | 5-9-7-10-2 | R | ||
6 | Boodles Juvenile Handicap Hurdle | 17:50 | 24 | P C | 3-8-7-10-19 | R | ||
7 | Ukraine Appeal National Hunt Challenge Cup Amateur Jockeys' Novices' | 18:30 | 7 | P C | 6-5-7-1-4 | R |
Non-partants : 410 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Otto | 20:45 | 9 | C | 6-8-5-3-4 | R | ||
3 | Premio On Line | 21:15 | 8 | C | 1-6-3-4-2 | R | ||
4 | Premio Oh Dulzura | 21:45 | 12 | C | 6-7-12-8-5 | R | ||
5 | Premio Osumi | 22:15 | 9 | C | 3-2-4-8-5 | R | ||
6 | Premio Oak Man | 22:49 | 9 | C | 8-4-7-9-6 | R | ||
7 | Premio Olimba | 23:21 | 11 | C | 9-8-1-7-4 | R |