Reunion du vendredi 04/03/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 113 - 302
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Emeraude de Bais
(7) |
Après avoir débuté l'hiver de belle manière en région parisienne, elle a poursuivi sur sa lancée ici même, où ses dernières sorties sont bonnes. Malgré une opposition de taille, elle devrait encore jouer un bon rôle. | ||
4 |
Easy Maza
(5) |
Sous la responsabilité de Romain Derieux depuis juin 2021, ce fils de Jag de Bellouet a pris plusieurs accessits depuis, sans arriver à trouver son jour. Troisième de l'épreuve référence, le 4 février, dans laquelle il s'est montré brillant, il a ici hérité d'un numéro plus favorable derrière la voiture. Dans sa catégorie, il devrait encore disputer les premières places. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Délia du Pommereux | 11:35 | 8 | P C | 8-4-7-6-1 | R | ||
2 | Prix Davidson du Pont | 12:07 | 8 | P C | 8-6-5-2-3 | R | ||
3 | Prix Boko Stables | 12:40 | 10 | P C | 9-1-4-7-3 | R | ||
4 | Prix Diable de Vauvert | 13:11 | 10 | P C | 10-7-2-1-4 | R | ||
5 | Prix Yarrah Boko | 13:33 | 8 | P C | 4-3-1-5-2 | R | ||
6 | Prix Chelsea Boko | 13:57 | 8 | P C | 6-8-5-1 | R | ||
7 | Prix Robert Bi | 14:26 | 8 | P C | 4-5-7-2-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 307 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Joseph Biancone | 11:50 | 5 | P C | 3-4-5-2-1 | R | ||
2 | Prix de Philante | 12:22 | 8 | P C | 6-3-4-1-2 | R | ||
3 | Prix Philippe Genet | 12:56 | 12 | P C | 3-11-9-6-2 | R | ||
4 | Prix de Saint-Emilion | 13:26 | 8 | P C | 6-3-8-5-4 | R | ||
5 | Prix d'Albret | 13:59 | 9 | P C | 5-2-7-6-8 | R | ||
6 | Prix du Pavé des Chartrons | 14:32 | 12 | P C | 4-9-6-7-8 | R | ||
7 | Prix Robert Migaud | 15:07 | 13 | P C | 9-11-8-5-4 | R | ||
8 | Prix Louis Burani | 15:42 | 14 | P C | 2-6-1-4-7 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 401 - 503 - 611 - 615
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Colombelles | 13:44 | 7 | P C | 3-7-4-5-6 | R | ||
2 | Prix Serge Gorli | 14:16 | 8 | P C | 1-5-6-3-7 | R | ||
3 | Prix de Saint-Julien-le-Faucon | 14:50 | 8 | P C | 3-7-6-4-8 | R | ||
4 | Prix de Saint-Léonard-des-Parcs | 15:25 | 9 | P C | 4-6-5-7-9 | R | ||
5 | Prix de Gaprée | 16:01 | 11 | P C | 8-7-11-10-6 | R | ||
6 | Prix du Cap de la Hague | 16:35 | 15 | P C | 5-7-9-2-1 | R | ||
7 | Prix de la Cour Blanche | 17:12 | 13 | P C | 6-5-9-13-3 | R | ||
8 | Prix Léandra | 17:45 | 11 | P C | 6-2-1-7-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 607 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bill D | 16:17 | 12 | P C | 5-1-3-9-7 | R | ||
2 | Prix Alexis Jourdan | 16:52 | 17 | P C | 11-10-3-17-13 | R | ||
3 | Prix Feu Follet | 17:27 | 17 | P C | 5-17-16-7-2 | R | ||
4 | Prix le Loir | 18:02 | 13 | P C | 6-10-12-13-5 | R | ||
5 | Prix Quérido II | 18:40 | 16 | P C | 16-4-6-9-8 | R | ||
6 | Prix Jeune Orange | 19:15 | 14 | P C | 2-10-14-1-8 | R | ||
7 | Prix Vasco | 19:50 | 16 | P C | 7-11-16-10-6 | R | ||
8 | Prix Une de Mai | 20:32 | 16 | P C | 3-14-2-10-8 | R |