Reunion du dimanche 05/12/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 411 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Eure | 13:23 | 16 | P C | 1-8-5-14-3 | R | ||
2 | Finale du Grand National des Amateurs | 13:58 | 14 | P C | 14-6-12-11-2 | R | ||
3 | Prix RFM (Le Trot Open des Régions 4 Ans) | 14:33 | 14 | P C | 2-14-13-3-10 | R | ||
4 | Finale du GNT Paris-Turf | 15:15 | 18 | P C | 18-7-8-2-10 | R | ||
5 | Prix des Pmu Ile-de-France (Open 3 Ans) | 15:50 | 13 | P C | 13-6-1-12-11 | R | ||
6 | Finale du Grand National des Jockeys | 16:25 | 11 | P C | 3-2-8-10-5 | R | ||
7 | Le Trot Open des Régions - 5 Ans | 17:00 | 13 | P C | 7-5-3-13-11 | R | ||
8 | Prix de Sault | 17:35 | 16 | P C | 14-4-8-1-5 | R | ||
9 | Prix de Besançon | 18:10 | 11 | P C | 4-1-7-3-5 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 209 - 902 - 904
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Asphodele Mia
(9) |
Elle vient de réaliser une belle course de rentrée et a beaucoup progressé au travail sur cette tentative. Avec son expérience désormais, elle est à même de briller dans ce lot. | ||
5 |
Kiroz
(4) |
Adepte des pistes très souples, il vient de fort bien se défendre lors de sa plus récente sortie et aura, bien entendu, des ambitions dans cette catégorie. |
Non-partants : 205 - 510 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'UNAT Sud-Ouest | 11:50 | 11 | P C | 6-5-2-10-1 | R | ||
2 | Prix Maurice Géraud | 12:23 | 12 | P C | 12-10-8-1-7 | R | ||
3 | Prix Kamok | 12:51 | 12 | P C | 5-3-1-8-9 | R | ||
4 | Prix Roquépine | 13:40 | 16 | P C | 5-4-15-6-8 | R | ||
5 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 14:15 | 13 | P C | 13-6-5-12-7 | R | ||
6 | Prix des Vendanges | 14:50 | 9 | P C | 4-7-3-1-2 | R | ||
7 | Prix Raymond Souroste | 15:32 | 16 | P C | 6-8-11-15-9 | R | ||
8 | Grand Prix Dynavena Maisagri | 16:07 | 14 | P C | 11-5-12-4-13 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 201
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Décines | 16:42 | 11 | P C | 6-3-1-5-2 | R | ||
2 | Prix du Haras de Tire Gerbe | 17:17 | 10 | P C | 4-3-9-8-7 | R | ||
3 | Prix Chambotte | 17:52 | 14 | P C | 6-3-2-1-10 | R | ||
4 | Prix du Haras de Chalamont | 18:25 | 10 | P C | 9-10-4-3-6 | R | ||
5 | Prix de Charpieu | 18:55 | 11 | P C | 4-10-11-8-3 | R | ||
6 | Prix de l'Ancienne Batterie | 19:25 | 11 | P C | 7-4-9-8-2 | R | ||
7 | Prix Reinach | 19:56 | 10 | P C | 3-1-10-8-5 | R |
Non-partants : 306 - 501 - 602 - 604 - 807 - 903 - 905 - 906 - 1006
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix David Thomain (Genybet) | 16:44 | 12 | P C | 8-7-9-4-12 | R | ||
4 | Prix Alexandre Abrivard (Genybet) | 17:13 | 9 | P C | 6-9-1-3-7 | R | ||
5 | Prix Yoann Lebourgeois (Genybet) | 17:42 | 8 | P C | 8-6-5-3-7 | R | ||
6 | Krampus-Preis des Trabersportklubs (Genybet) | 18:10 | 14 | P C | 9-14-13-12-11 | R | ||
7 | Prix Matthieu Abrivard | 18:40 | 12 | P C | 4-9-3-8-2 | R | ||
8 | Prix Eric Raffin | 19:10 | 11 | P C | 11-10-8-5-2 | R | ||
9 | Prix Franck Nivard | 19:40 | 13 | P C | 10-1/2-8-13 | R | ||
10 | Prix Jean-Michel Bazire | 20:10 | 8 | P C | 4-1-2-5-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jasper Handicap | 07:30 | 14 | P C | 14-3-7-8-13 | R | ||
5 | The Kowloon Tong Club Trophy | 08:00 | 12 | P C | 12-6-3-8-9 | R | ||
6 | Onyx Handicap | 08:35 | 14 | P C | 12-2-7-13-9 | R | ||
7 | The Carbine Club Of Hong Kong 30th Anniversary Cup | 09:05 | 9 | P C | 4-2-6-7-8 | R | ||
8 | Opal Handicap | 09:35 | 14 | P C | 12-3-2-11-10 | R | ||
9 | Peridot Handicap | 10:10 | 14 | P C | 12-1-2-7-14 | R | ||
10 | Tourmaline Handicap | 10:45 | 14 | P C | 2-1-11-4-14 | R |
Non-partants : 512 - 801 - 808 - 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Essential Aircor Services Maiden | 08:25 | 14 | C | 9-1-2-13-11 | R | ||
6 | Kwiknkleen Carwash Handicap | 08:55 | 13 | C | 3-11-2-4-10 | R | ||
7 | Alcoa- The Element Of Possibility Handicap | 09:25 | 12 | C | 2-5-4-11-1 | R | ||
8 | Alcoa Pinjarra Grandstand Cup | 09:55 | 12 | C | 6-7-5-4-10 | R | ||
9 | Bnl Contracting Handicap | 10:30 | 14 | C | 12-3-2-4-14 | R |
Non-partants : 110 - 901 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Zezette de Montmartre (gr A) | 12:20 | 14 | P C | 9-4-12-2-6 | R | ||
2 | Prix de l'Arbre de Noël (gr B) | 12:50 | 14 | P C | 9-4-8-7-6 | R | ||
3 | Prix de la Tombola (gr C) | 13:20 | 14 | P C | 9-14-11-12-5 | R | ||
4 | Prix Octobre Rose (gr A) | 13:50 | 14 | P C | 12-6-13-4-10 | R | ||
5 | Prix Générations Complices (gr B) | 14:20 | 14 | P C | 10-13-8-12-6 | R | ||
6 | Prix des Bénévoles (gr C) | 14:52 | 14 | P C | 11-13-3-14-2 | R | ||
7 | Prix Levasseur Réceptions | 15:20 | 17 | P C | 5-6-15-10/14 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses | 15:50 | 16 | P C | 8-3-9-15-11 | R | ||
9 | Prix des Amis de l'Hippodrome | 16:20 | 16 | P C | 6-3-4-15-7 | R |
Non-partants : 105 - 309 - 601 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Tripes Viroises Michel Ruault | 12:25 | 12 | P C | 2-6-12-11-7 | R | ||
2 | Prix Andouille Asselot (gr A) | 12:55 | 15 | P C | 3-9-13-12-10 | R | ||
3 | Prix la Normandise (gr B) | 13:25 | 15 | P C | 7-4-3-13-11 | R | ||
4 | Prix Commune de Simple (gr A) | 13:55 | 13 | P C | 13-6-7-9-8 | R | ||
5 | Prix Bar Pmu le Central (gr B) | 14:25 | 13 | P C | 7-8-10-6-2 | R | ||
6 | Prix Europe Clean (gr C) | 15:00 | 13 | P C | 3-10-13-9-12 | R | ||
7 | Prix les Ruchers du Bocage Virois | 15:30 | 18 | P C | 2-8-5-10-3 | R | ||
8 | Prix de la Ferme de la Perdrière | 16:00 | 16 | P C | 5-11-14-2-1 | R | ||
9 | Prix Champagne Marcel Vautrain | 16:30 | 16 | P C | 4-16-11-15-14 | R |
Non-partants : 308 - 512 - 617 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Espoirs | 13:00 | 13 | P C | 8-4-13-7-3 | R | ||
2 | Prix du Pont Pireau (gr A) | 13:30 | 16 | P C | 12-14-15-8-13 | R | ||
3 | Prix hippodrome-chateaubriant.fr (gr B) | 14:00 | 16 | P C | 5-12-15-13-3 | R | ||
4 | Prix du Bois Hamon (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 9-14-12-5-7 | R | ||
5 | Prix de la Fédération Ouest (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 13-1-6-3-2 | R | ||
6 | Prix des Commerçants | 15:35 | 18 | P C | 8-3-5-15-14 | R | ||
7 | Prix Axius | 16:05 | 18 | P C | 2-16-12-17-6 | R | ||
8 | Prix Espérance | 16:35 | 18 | P C | 16-18-17-11-7 | R |