Reunion du lundi 18/10/2021
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 103 - 504 - 704 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Equidays | 13:50 | 16 | P C | 2-7-4-10-1 | R | ||
2 | Prix des Liserons | 14:25 | 13 | P C | 8-3-4-2-9 | R | ||
3 | Prix des Astrances | 15:00 | 9 | P C | 8-4-1-3-9 | R | ||
4 | Prix de l'Etablissement des Ventes | 15:35 | 12 | P C | 10-6-3-4-2 | R | ||
5 | Prix D. Fleurigny | 16:12 | 14 | P C | 1-11-6-10-12 | R | ||
6 | Prix de la Mare à Touques | 16:45 | 10 | P C | 5-10-3-2-1 | R | ||
7 | Prix du Bottey - Prix Conseil des Chevaux de Normandie | 17:20 | 17 | P C | 10-5-11-3-16 | R | ||
8 | Prix de la Couture Bardin - Prix Normandie Grands Evénements | 17:55 | 16 | P C | 13-4-2-14-9 | R |
Non-partants : 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Real Sociedad Hipica de Mallorca | 11:37 | 9 | P C | 7-3-6-5-1 | R | ||
2 | Premi Hipòdrom Son Macia | 12:09 | 16 | P C | 3-10-5-1-8 | R | ||
3 | Premi Bamba du Ponthieu | 12:40 | 10 | P C | 6-8-7-4-1 | R | ||
4 | Premi Hipòdrom Jesus «ca Madó Aina» | 13:17 | 14 | P C | 13-7-5-6-11 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 406
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Tkliwy Nihilista
(3) |
Sa seule tentative sur les gros obstacles s'est soldée par une victoire. En forme sûre, en atteste sa récente troisième place dans un groupe I sur les haies de Merano, il ralliera, à juste titre, de très nombreux suffrages. | ||
7 |
Capodimonte
(3) |
Auteur d'une rentrée pleine de promesses dans un handicap secondaire sur cette piste de Compiègne, ce protégé de l'habile Daniela Mele mérite un large crédit dans ce lot qui semble largement dans ses cordes. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 408 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Paillencourt | 16:27 | 10 | P C | 6-8-9-7-4 | R | ||
2 | Prix de Jonquières | 17:02 | 12 | P C | 5-2-11-8-3 | R | ||
3 | Prix de Carnac | 17:37 | 16 | P C | 13-15-7-9-1 | R | ||
4 | Prix du Pont Mirabeau | 18:14 | 15 | P C | 9-4-6-1-11 | R | ||
5 | Prix de la Porte Chaumont | 18:46 | 15 | P C | 8-14-15-10-11 | R | ||
6 | Prix du Pont de la Tournelle | 19:15 | 16 | P C | 16-8-15-1-5 | R | ||
7 | Prix de la Porte de la Villette | 19:47 | 16 | P C | 3-9-12-2-10 | R | ||
8 | Prix du Pont Royal | 20:15 | 13 | P C | 2-13-3-4-8 | R |
Non-partants : 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cazoo Apprentice Handicap | 17:00 | 9 | C | 7-1-2-5-9 | R | ||
2 | Handicap (class 6) | 17:30 | 12 | C | 6-1-9-4-3 | R | ||
3 | Ebf Restricted Novice Stakes (Peloton A) | 18:00 | 8 | 3-5-1-8-10 | R | |||
4 | Ebf Restricted Novice Stakes (Peloton B) | 18:30 | 9 | 1-7-2-4-6 | R | |||
5 | Cazoo Handicap (class 5) | 19:00 | 11 | 10-7-2-4-12 | R | |||
6 | Handicap (class 4) | 19:30 | 10 | 2-3-1-10-6 | R | |||
7 | Cazoo Novice Stakes (class 5) | 20:00 | 6 | C | 4-1-2-3-6 | R | ||
8 | Handicap (class 6) | 20:30 | 11 | 7-10-1/8-9 | R |
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Dia Feriado | 20:15 | 13 | C | 2-3-6-11-8 | R | ||
3 | Premio Young Blood | 20:45 | 6 | C | 2-4-3-1-6 | R | ||
4 | Premio Danay | 21:15 | 9 | C | 8-7-1-3-6 | R | ||
5 | Premio Doble Aguila | 21:45 | 8 | C | 6-8-2-3-5 | R | ||
6 | Premio Danza Arabe | 22:15 | 7 | C | 6-2-3-7-5 | R | ||
7 | Premio Del Sur | 22:45 | 10 | C | 2-9-6-10-5 | R | ||
8 | Premio Danza Feliz | 23:15 | 8 | C | 5-3-8-4-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 115 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de L'avenir (gr A) | 13:30 | 17 | C | 4-11-8-14-5 | R | ||
2 | Prix de l'Avenir (gr B) | 14:00 | 16 | C | 14-16-4-10-13 | R | ||
3 | Prix Edouard Bonnet (gr A) | 14:30 | 14 | C | 2-3-13-7-9 | R | ||
4 | Prix Edouard Bonnet (gr B) | 15:00 | 13 | C | 6-11-9-13-2 | R | ||
5 | Prix Lebarbenchon | 15:30 | 14 | C | 12-8-11-6-13 | R | ||
6 | Prix Général Bonnafé | 16:01 | 15 | P C | 14-15-1-5-7 | R | ||
7 | Prix Raymond Conte | 16:30 | 13 | C | 10-12-1-9-3 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT | 17:00 | 14 | C | 4-12-10-1-3 | R |