Reunion du dimanche 09/05/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 401
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Haziella d'Amour
(6) |
Elle reste sur un plaisant succès sur ce tracé et a toujours dévoilé de gros moyens le matin au travail. Alexandre Abrivard espère pouvoir battre la probable favorite [Héliade du Goutier (7)] ! | ||
4 |
Gala Téjy
(13) |
Champion sous la selle (Prix d'Essai 2019; Gr.I), ce protégé de Christophe Chalon a ensuite connu quelques soucis de santé et a été orienté vers le trot attelé, où il se montre de plus en plus convaincant. Récent bon 3ème du Prix Henri Levesque, le rallongement de la distance ne sera pas un souci, bien au contraire. Méfiance. |
Non-partants : 204 - 502 - 602 - 809 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | wettstar.de-Rennen | 11:20 | 8 | P C | 1-5-6-7-8 | R | ||
2 | Preis Der John Consulting | 11:50 | 8 | P C | 5-2-1-6-8 | R | ||
3 | Preis des Irischen Botschafters | 12:20 | 13 | P C | 6-1-4-9-2 | R | ||
4 | Preis Der finum.private Finance Ag | 12:50 | 10 | P C | 8-3-4-2-7 | R | ||
5 | Vollhorsed (Genybet) | 13:20 | 8 | C | 1-4-5-7-3 | R | ||
6 | Preis Von Dahlwitz (Genybet) | 13:55 | 9 | C | 6-3-5-7-1 | R | ||
7 | Sparkassen-Sprintserie (Genybet) | 14:25 | 8 | C | 5-6-8-4-1 | R | ||
8 | Comer Group International 50. Oleander-Rennen (Genybet) | 15:00 | 15 | C | 8-13-4-6-14 | R | ||
9 | Saint Patrick-Rennen (Genybet) | 15:35 | 7 | C | 5-3-1-4-7 | R | ||
10 | racebets.de-Sprintrennen (Genybet) | 16:05 | 9 | C | 5-3-4-7-2 | R | ||
11 | Preis Der Lügger Elektroanlagen (Genybet) | 16:35 | 8 | C | 8-4-6-1-2 | R | ||
12 | Sport Gegen Gewalt-Rennen (Genybet) | 17:04 | 14 | C | 1-9-5-3-12 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 302 - 307 - 403 - 603 - 605 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société d'Encouragement de Bordeaux | 11:05 | 6 | P C | 1-2-4-5-6 | R | ||
2 | Prix Nelcius | 11:35 | 6 | P C | 4-3-6-2-5 | R | ||
3 | Prix Gemix - Prix du Golf Bordelais | 12:05 | 9 | P C | 1-5-6-9-3 | R | ||
4 | Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome | 12:35 | 9 | P C | 1-7-4-5-9 | R | ||
5 | Prix Johnston | 13:05 | 8 | P C | 5-3-2-4-6 | R | ||
6 | Prix Djelfor - Wathba Stallions Cup | 13:40 | 10 | P C | 6-4-2-8-10 | R | ||
7 | Prix Ucello II | 14:16 | 12 | P C | 3-9-4-5-1 | R | ||
8 | Prix Damas | 14:52 | 6 | P C | 6-2-4-3-5 | R | ||
9 | Prix Jonathan Besse | 15:31 | 13 | P C | 8-2-4-7-1 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 211 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Louis Saulnier | 16:00 | 15 | P C | 1-5-7-6-8 | R | ||
2 | Prix de Monplaisir | 16:32 | 11 | P C | 3-4-8-2-9 | R | ||
3 | Coupe des 3 Ans | 17:00 | 7 | P C | 4-1-6-2-3 | R | ||
4 | Prix de Bellecombe | 17:30 | 10 | P C | 3-6-10-4-9 | R | ||
5 | Prix de la Mulatiere | 18:00 | 11 | P C | 8-5-10-9-2 | R | ||
6 | Prix de Rebufer | 18:30 | 8 | P C | 6-7-3-2-1 | R | ||
7 | Prix de l'Anniversaire | 19:00 | 5 | P C | 2-3-4-1-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de Feurs | 18:15 | 16 | P C | 2-1-8-12-14 | R | ||
3 | Prix de Saint-Galmier | 18:45 | 8 | P C | 6-8-4-5-3 | R | ||
4 | Prix de Châtillon-sur-Chalaronne | 19:15 | 16 | P C | 4-3-1-5-15 | R | ||
5 | Prix d'Aix-Les-Bains | 19:40 | 15 | P C | 14-1-6-9-8 | R |
Non-partants : 710 - 714 - 813 - 814 - 913 - 914 - 1012 - 1014 - 1110
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Class 5- 1700 M (polytrack) | 09:00 | 14 | C | 5-4-8-9-3 | R | ||
8 | Class 4- 1200 M (polytrack) | 09:30 | 14 | C | 3-6-2-11-1 | R | ||
9 | Class 5- 1200 M (turf) | 10:00 | 14 | C | 1-9-4-10-6 | R | ||
10 | Class 3- 1100 M (polytrack) | 10:30 | 14 | C | 1-6-3-10-9 | R | ||
11 | Class 4- 1400 M (turf) | 11:00 | 13 | C | 5-3-1-7-6 | R |
Non-partants : 405 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hello World Travel Kalgoorlie Handicap (1300 Metres) | 09:05 | 9 | C | 1-2-9-4-7 | R | ||
5 | Ahead Of Time Handicap | 09:40 | 11 | C | 7-3-4-10-1 | R | ||
6 | Sky Channel Provincial Championship Series Heat (1200 Metres) | 10:12 | 11 | C | 6-5-3-11-2 | R | ||
7 | De Bernales Handicap (1100 Metres) | 10:42 | 11 | C | 5-2-3-1-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 702 - 1003 - 1208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Glenn Kosmos Memorial | 15:00 | 7 | C | 2-1/3-5-6 | R | ||
7 | Stayerlopp | 15:22 | 15 | C | 11-4-14-12-5 | R | ||
8 | Stl Klass I Forsok 9 I Meeting 3 Final Solvalla 29 Maj | 15:45 | 12 | C | 8-9-4-3-7 | R | ||
9 | Erkon Pokaali-Kallblodslopp | 16:07 | 9 | C | 6-3-2-9-5 | R | ||
10 | Stl Bronsdivisionen Forsok 9 I Meeting 3 Final Solvalla 29 Maj | 16:30 | 12 | C | 2-5-8-4/10 | R | ||
11 | Stl Silverdivisionen Forsok 8 I Meeting 3 Final Solvalla 29 Maj | 16:53 | 12 | C | 5-9-1-11-10 | R | ||
12 | Finlandia-Ajo | 17:16 | 10 | C | 6-10-3-5-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Durance | 13:01 | 8 | P C | 3-8-6-4-1 | R | ||
2 | Prix Challenge UNAT | 13:30 | 9 | P C | 7-4-5-6-9 | R | ||
3 | Prix Georges Miller | 14:00 | 6 | P C | 6-5-3-4-1 | R | ||
4 | Prix Dp Nutrition | 14:30 | 13 | P C | 10-11-2-9-3 | R | ||
5 | Prix Hippodrome de Borely | 15:00 | 10 | P C | 3-8-1-5-7 | R | ||
6 | Prix du Mont Ventoux | 15:30 | 13 | P C | 13-11-10-7-5 | R | ||
7 | Prix Jean Rouget | 16:00 | 8 | P C | 5-3-8-7-6 | R | ||
8 | Prix de la Société Hippique de Cavaillon | 16:30 | 14 | P C | 6-2-13-10-8 | R |
Non-partants : 303 - 310 - 702 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Nideck | 13:30 | 15 | P C | 12-7-13-10-4 | R | ||
2 | Prix du Baccara (gr A) | 14:00 | 12 | P C | 8-1-6-11-4 | R | ||
3 | Prix du Baccara (gr B) | 14:30 | 11 | P C | 5-11-7-8-9 | R | ||
4 | Prix de Marmoutier | 15:00 | 11 | P C | 6-3-7-10-5 | R | ||
5 | Prix de Varennes | 15:30 | 16 | P C | 16-4-13-8-9 | R | ||
6 | Prix du Casino | 16:00 | 10 | P C | 6-7-10-2-1 | R | ||
7 | Prix des Violettes | 16:30 | 11 | P C | 6-1-9-11-7 | R | ||
8 | Prix Dostiep | 17:05 | 7 | P C | 2-4-1-7-5 | R | ||
9 | Prix de la Bruche | 17:35 | 14 | P C | 5-2-1-4-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 208 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Quartier des Dunes | 13:30 | 10 | P C | 10-9-7-3-6 | R | ||
2 | Prix Quartier des Boucholeurs | 14:00 | 14 | P C | 12-2-11-5-7 | R | ||
3 | Prix Quartier d'Orbigny | 14:30 | 12 | P C | 11-8-6-10-7 | R | ||
4 | Prix Quartier du Casino | 15:00 | 7 | P C | 3-7-5-6-2 | R | ||
5 | Prix Dominik Cordeau | 15:30 | 12 | P C | 9-10-1-7-4 | R | ||
6 | Prix Quartier du Stade | 16:00 | 11 | P C | 9-5-3-6-11 | R | ||
7 | Prix Quartier du Port | 16:30 | 12 | P C | 3-7-4-1-5 | R |