Reunion du samedi 24/04/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 207 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Profane | 13:58 | 12 | P C | 9-11-3-2-12 | R | ||
2 | Prix Gaston Brunet | 14:33 | 7 | P C | 2-6-5-4-3 | R | ||
3 | Prix de la Porte d'Auteuil | 15:16 | 14 | P C | 7-4-5-10-2 | R | ||
4 | Prix de l'Argonne | 15:46 | 10 | P C | 5-7-10-9-8 | R | ||
5 | Prix Gaston de Wazières | 16:15 | 13 | P C | 13-11-7-4-5 | R | ||
6 | Prix de Lons-le-Saunier | 16:45 | 10 | P C | 8-5-7-4-6 | R | ||
7 | Prix de l'Atlantique | 17:15 | 12 | P C | 4-7-6-10-11 | R | ||
8 | Prix d'Hernouville | 17:46 | 9 | P C | 6-9-4-7-2 | R | ||
9 | Prix de Fontanges | 18:15 | 11 | P C | 4-3-9-5-8 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Colline de Sion | 10:50 | 9 | P C | 6-8-4-7-3 | R | ||
2 | Prix Albert et Michel Petitcolas | 11:20 | 9 | P C | 3-5-1-4-7 | R | ||
3 | Prix de l'Ecole de Nancy | 11:54 | 11 | P C | 2-10-5-9-7 | R | ||
4 | Prix de Toul | 12:22 | 16 | P C | 5-13-8-2-9 | R | ||
5 | Grand Steeple-Chase de Nancy | 12:52 | 7 | P C | 4-5-1-2-6 | R | ||
6 | Prix Grand Est | 13:25 | 16 | P C | 12-7-3-15-11 | R | ||
7 | Prix de la Fédération des Courses de l'Est | 13:55 | 9 | P C | 1-6-3-5-4 | R | ||
8 | Prix du Syndicat des Eleveurs de Meurthe-et-Moselle | 14:23 | 12 | P C | 8-3-5-2-12 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 508 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Camélia XII | 11:05 | 6 | P C | 1-6-3-2 | R | ||
2 | Prix Louis Dutel | 11:40 | 12 | P C | 11-6-12-9-3 | R | ||
3 | Prix du Puy de Sancy | 12:07 | 6 | P C | 2-3-4-6-5 | R | ||
4 | Prix Jean Mallen | 12:38 | 13 | P C | 12-8-4-2/13 | R | ||
5 | Prix du Mont d'Arbois | 13:08 | 10 | P C | 3-7-2-5-4 | R | ||
6 | Prix du Point-du-Jour | 13:40 | 16 | P C | 14-2-13-10-1 | R | ||
7 | Prix de Tassin-la-Demi-Lune | 14:15 | 17 | P C | 6-4-11-14-16 | R | ||
8 | Prix d'Ecully | 14:51 | 17 | P C | 11-12-1-17-6 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 103 - 202 - 210 - 308 - 504 - 804
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Vespaman
(7) |
Il méritait de renouer avec le succès. Même pénalisé de 2 kilos, il garde toutes ses chances dans ce handicap modeste et peut profiter de sa forme. | ||
4 |
Pedro del Rio
(7) |
C'est un sujet allant, et M. Barzalona va s'efforcer d'effacer la corde 13. S'il y parvient, son partenaire peut aller loin et remettre les pendules à l'heure. |
Non-partants : 207 - 303 - 305 - 307 - 401 - 405 - 406 - 704 - 903 - 904 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Amor-Perfeito | 18:45 | 7 | C | 7-1-3-5-6 | R | ||
2 | Premio Lisianto | 19:15 | 7 | C | 5-6-1-4-2 | R | ||
3 | Premio Botao de Ouro | 19:45 | 8 | C | 8-2-1-4-6 | R | ||
4 | Premio Girassol | 20:15 | 9 | C | 2-4-3-7-8 | R | ||
5 | Premio Gerbera | 20:45 | 8 | C | 1-8-4-6-5 | R | ||
6 | Premio Tulipa | 21:15 | 8 | C | 5-7-3-1-6 | R | ||
7 | Premio Amarilis | 21:45 | 8 | C | 5-6-2-8-3 | R | ||
8 | Premio Begonia | 22:15 | 8 | C | 1-3-8-2-6 | R | ||
9 | Premio Lirio | 22:45 | 10 | C | 6-5-2-9-1 | R |
Non-partants : 105 - 201 - 408 - 702 - 713 - 714 - 807 - 905 - 1003
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claiming 1500m | 18:22 | 8 | C | 7-8-6-2-4 | R | ||
2 | Maiden Cl 1200m | 18:54 | 7 | C | 6-4-5-3-7 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming 1200m | 19:22 | 5 | C | 1-2-4-3-5 | R | ||
4 | Maiden Claiming 1100m | 19:52 | 11 | C | 9-6-10-1-5 | R | ||
5 | Claiming 1000m | 20:24 | 7 | C | 6-1-5-2-7 | R | ||
6 | Maiden Claiming 1200m | 20:54 | 7 | C | 1-2-5-3-7 | R | ||
7 | Maiden Special Weight 1500m | 21:28 | 14 | C | 11-3-5-4-12 | R | ||
8 | Claiming 1100 | 22:05 | 7 | C | 1-5-2-4-3 | R | ||
9 | Claiming 1000 | 22:37 | 8 | C | 4-8-6-3-2 | R | ||
10 | Claiming 1600m | 23:09 | 8 | C | 8-4-1-7-2 | R | ||
11 | Starter Allowance 1600m | 23:45 | 9 | C | 1-5-4-2-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 109 - 307 - 616 - 618 - 709 - 710 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Garage Toyota | 13:31 | 15 | P C | 13-12-15-11-10 | R | ||
2 | Prix Pinel Espaces Verts | 14:00 | 16 | P C | 6-10-15-8-4 | R | ||
3 | Prix Ecurie d'Ulys (gr A) | 14:32 | 15 | P C | 12-14-5-9-6 | R | ||
4 | Prix Ecurie d'Ulys (gr B) | 15:01 | 15 | P C | 12-11-4-13-10 | R | ||
5 | Prix Ecurie d'Ulys (gr C) | 15:30 | 14 | P C | 11-14-13-8-5 | R | ||
6 | Prix de la Boucherie Les Eleveurs du Pays d'Auge | 16:00 | 18 | P C | 17-11-9-5-10 | R | ||
7 | Prix des Vans Barbot | 16:30 | 14 | P C | 3-2-4-5-8 | R | ||
8 | Prix de l'Académie des Arts | 17:05 | 16 | P C | 9-3-16-8-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 414
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Anzac Day (Genybet) | 16:30 | 16 | P C | 6-4-7-5-13 | R | ||
2 | Prix Jacques Brion | 16:58 | 14 | P C | 3-5-2-1-9 | R | ||
3 | Prix Aimé Copin (Genybet) | 17:26 | 11 | P C | 6-9-4-11-2 | R | ||
4 | Prix Maurice de Folleville (Genybet) | 17:54 | 14 | P C | 9-10-12-13-7 | R | ||
5 | Prix Henri Levesque (Genybet) | 18:22 | 14 | P C | 10-9-2-1-7 | R | ||
6 | Prix Henri Sion (gr A) (Genybet) | 18:50 | 11 | P C | 11-10-8-9-1 | R | ||
7 | Prix Henri Sion (gr B) (Genybet) | 19:18 | 11 | P C | 3-6-9-8-2 | R | ||
8 | Prix Henri Sion (gr C) (Genybet) | 19:46 | 11 | P C | 9-10-6-7-3 | R | ||
9 | Prix Edouard Cartenet (Genybet) | 20:14 | 14 | P C | 7-12-10-14-8 | R |