Reunion du samedi 11/07/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Belle Louise Mabon
(15) |
Malgré ses 9 ans, cette élégante fille de Derby du Gite conserve un bon moral. Elle ne découvre plus de tâches faciles avec ses gains élevés mais devrait se plaire sur l'anneau d'Enghien, avec sa longue ligne droite finale. Si le déroulement lui est favorable, une place est à sa portée. | ||
6 |
Gamay de l'Iton
(3) |
Il est en plein progrès actuellement et reste sur trois convaincants succès. Avec son numéro 3 derrière la voiture, il peut donner du fil à retordre à ses aînés dans cette belle course européenne. |
Non-partants : 102 - 412 - 1309
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Der Power Personen | 11:00 | 8 | P C | 6-8-4-3-5 | R | ||
2 | Pokal Der Tip-Top Gebaudeservice | 11:30 | 10 | P C | 9-2-1-10-7 | R | ||
3 | my-bed.eu-Rennen | 12:00 | 14 | P C | 10-5-11-6-12 | R | ||
4 | Preis Vom Gestut Rottgen | 12:30 | 12 | P C | 7-11-2-5-4 | R | ||
5 | wettstar.de-Trophy | 13:00 | 14 | P C | 4-3-6-1-14 | R | ||
6 | Hein Bollow-Gedachtnisrennen | 13:34 | 18 | P C | 2-5-8-14-12 | R | ||
7 | Nerone-Rennen (Genybet) | 14:05 | 8 | P C | 3-5-1-6-2 | R | ||
8 | Grosser Hansa-Preis (Genybet) | 14:35 | 7 | P C | 7-4-3-6-2 | R | ||
9 | Preis Vom Gestut Hony-Hof (Genybet) | 15:05 | 10 | P C | 10-5-9-8-2 | R | ||
10 | Preis Der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs (Genybet) | 15:38 | 13 | P C | 12-1-6-11-3 | R | ||
11 | Preis des Derbysiegers Laccario (Genybet) | 16:13 | 8 | P C | 7-4-2-3-8 | R | ||
12 | Hanshin-Cup (Genybet) | 16:45 | 9 | P C | 9-2-4-8-5 | R | ||
13 | pflanzmich.de-Rennen (Genybet) | 17:15 | 14 | P C | 2-5-3-1-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 303 - 304 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hôtel Point France | 11:45 | 6 | P C | 4-6-2-5-3 | R | ||
2 | Prix Haras de Galouin | 12:15 | 6 | P C | 5-6-1-2-3 | R | ||
3 | Prix Tidjani | 12:45 | 6 | P C | 1-2-6-5 | R | ||
4 | Prix Razzia III | 13:19 | 9 | P C | 1-2-3-6-5 | R | ||
5 | Prix Nez d'Or | 13:48 | 11 | P C | 5-7-1-3-8 | R | ||
6 | Grand Prix de la Teste-de-Buch | 14:25 | 7 | P C | 1-2-5-4-7 | R | ||
7 | Prix RBA | 14:54 | 9 | P C | 4-2-3-1-6 | R | ||
8 | Prix Alain Gaston | 15:34 | 16 | P C | 9-1-16-3-5/14 | R | ||
9 | Prix de Singapour | 16:09 | 16 | P C | 7-13-4-5-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 301 - 409 - 706 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Sud-Mayenne | 16:42 | 11 | C | 3-11-5-4-8 | R | ||
3 | Prix Henri Maillard | 17:19 | 10 | C | 9-3-7-4-10 | R | ||
4 | Prix Super U Pouancé | 17:52 | 14 | C | 3-6-10-8-14 | R | ||
5 | Prix de la Forêt d'Araize | 18:27 | 7 | C | 3-1-2-4-5 | R | ||
6 | Prix Groupe Pigeon | 19:00 | 7 | C | 1-4-6-2-3 | R | ||
7 | Prix de Pouancé | 19:30 | 11 | C | 3-9-8-11-2 | R | ||
8 | Prix du Groupement des Artisans de St Aignan | 20:02 | 9 | C | 5-2-6-3-1 | R | ||
9 | Prix du Conseil Général | 20:34 | 8 | C | 5-6-1-8-2 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cap Esterel | 19:15 | 12 | P C | 4-10-12-9-7 | R | ||
2 | Prix de Gand | 19:47 | 13 | P C | 2-13-6-1-3 | R | ||
3 | Prix de la Baie de Villefranche | 20:17 | 12 | P C | 6-2-12-8-7 | R | ||
4 | Prix des Luzernes | 20:49 | 15 | P C | 5-14-1-2-15 | R | ||
5 | Prix de Liège | 21:16 | 11 | P C | 10-3-5-9-7 | R | ||
6 | Prix de Lorgues | 21:43 | 9 | P C | 3-8-6-9-1 | R | ||
7 | Prix de Bruxelles | 22:10 | 8 | P C | 1-6-5-3-4 | R |
Non-partants : 109 - 204 - 304 - 405 - 406 - 501 - 505 - 507 - 708 - 802 - 810 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (Genybet) | 13:10 | 9 | C | 3-5-4-1-8 | R | ||
2 | British Ebf Maiden Fillies' Stakes (Genybet) | 13:45 | 6 | C | 6-2-5-3-1 | R | ||
3 | Novice Stakes (Genybet) | 14:15 | 16 | C | 16-11-5-6-10 | R | ||
4 | Mile Handicap (Genybet) | 14:50 | 12 | C | 10-7-3-2-12 | R | ||
5 | British Stallion Studs Ebf Fillies' Handicap (Genybet) | 15:25 | 11 | C | 11-10-8-4-2 | R | ||
6 | Superlative Stakes | 16:00 | 10 | P C | 5-2-8-7-10 | R | ||
7 | Darley July Cup Stakes (Genybet) | 16:35 | 13 | P C | 6-7-10-4-3 | R | ||
8 | Bunbury Cup | 17:10 | 20 | P C | 4-6-14-15-13 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 114 - 611 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roger Ceran-Maillard | 14:00 | 16 | P C | 15-10-13-16-12 | R | ||
2 | Prix Pierre Gamare | 14:35 | 11 | C | 11-7-1-10-5 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Saint-Pierre-Azif | 15:05 | 11 | C | 7-2-11-4-9 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Clairefontaine | 15:30 | 15 | C | 14-4-2-11-15 | R | ||
5 | Prix Duneveu (groupe A) | 16:00 | 12 | C | 5-6-1-9-3 | R | ||
6 | Prix Duneveu (groupe B) | 16:30 | 11 | C | 6-2-7-8-10 | R | ||
7 | Prix Albert Viel | 17:00 | 12 | C | 9-5-8-11-2 | R | ||
8 | Prix André Lepeudry (gr A) | 17:30 | 14 | C | 14-10-11-12-7 | R | ||
9 | Prix André Lepeudry (gr B) | 18:00 | 14 | C | 3-13-9-10-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 205 - 603 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome de Cherbourg (gr A) | 19:00 | 13 | P C | 12-11-8-10-5 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Cherbourg (gr B) | 19:30 | 13 | P C | 6-1-2-3-9 | R | ||
3 | Prix de l'Hippodrome de Lisieux | 20:00 | 15 | P C | 5-10-15-9-13 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome d'Argentan (gr A) | 20:30 | 13 | P C | 12-9-13-7-3 | R | ||
5 | Prix de l'Hippodrome d'Argentan (gr B) | 21:00 | 12 | P C | 12-11-4-2-5 | R | ||
6 | Prix de l'Hippodrome du Mont-Saint-Michel | 21:30 | 16 | P C | 9-16-7-1/4 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Caen (gr A) | 22:00 | 14 | P C | 7-3-8-1-4 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome de Caen (gr B) | 22:30 | 14 | P C | 11-12-9-6-8 | R | ||
9 | Prix de l'Hippodrome de Vire | 23:00 | 16 | P C | 3-7-4-2-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 106 - 912
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Rochejacquelein | 19:30 | 10 | P C | 1-8-9-3-5 | R | ||
2 | Prix Gaston Roussel | 20:00 | 11 | P C | 9-4-11-7-10 | R | ||
3 | Prix Beauséjour II (gr A) | 20:29 | 16 | P C | 9-12-5-2-3 | R | ||
4 | Prix Francis Riaud (gr B) | 21:07 | 16 | P C | 1-6-3-15-7 | R | ||
5 | Prix Ready Cash | 21:33 | 12 | P C | 8-11-6-3-1 | R | ||
6 | Prix Developpement Atlantique | 22:00 | 16 | P C | 11-15-10-1-8 | R | ||
7 | Prix James Milcendeau (gr A) | 22:29 | 16 | P C | 16-2-4-5-8 | R | ||
8 | Prix Bellino II (gr B) | 22:54 | 16 | P C | 5-12-10-11-9 | R | ||
9 | Prix Bernard Simonard | 23:24 | 14 | P C | 5-8-3-4-2 | R |