Reunion du dimanche 31/05/2020
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
The Good Man
(6) |
The Good Man vient de mieux courir que ne l'indique son classement, ayant fourni une séduisante fin de course, pour sa première tentative dans un handicap. De retour sur 2.000 mètres, une distance qui pourrait bien lui convenir, il semble capable de prendre une part active à l'arrivée de ce Quinté+. | ||
5 |
Chorba
(3) |
Chorba a déployé de belles foulées pour son retour en piste, après avoir mis du temps à trouver le bon rythme. Ici, avec une course dans les jambes et face aux seules femelles, elle peut renouer avec la victoire. Il faut la suivre en grande confiance ! |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 205 - 207 - 613 - 615 - 808 - 1011
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Grand Rond | 10:30 | 8 | P C | 6-8-2-1-5 | R | ||
2 | Prix de la Fédération | 11:00 | 10 | P C | 1-2-8-4-9 | R | ||
3 | Prix Damas | 11:30 | 8 | P C | 1-5-3-7-2 | R | ||
4 | Prix Paul Riquet | 12:05 | 13 | P C | 2-7-4-6-10 | R | ||
5 | Prix Henry de Boussac | 12:37 | 10 | P C | 4-2-10-7-5 | R | ||
6 | Prix du Mirail | 13:09 | 16 | P C | 5-4-1-10-11 | R | ||
7 | Prix des Minimes | 13:37 | 12 | P C | 4-1-8-11-10 | R | ||
8 | Prix de Bouconne (Genybet) | 14:10 | 13 | P C | 11-13-3-1-2 | R | ||
9 | Prix de l'Hippodrome de Toulouse (Genybet) | 14:40 | 12 | P C | 6-9-1-11-10 | R | ||
10 | Prix Fragilité (Genybet) | 15:10 | 11 | P C | 7-6-1-8-3 | R |
Non-partants : 408 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Président Pierre Raffre | 11:47 | 12 | P C | 12-7-11-5-2 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Châteaubriant | 12:20 | 10 | P C | 9-2-1-5-8 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Saint-Brieuc | 12:53 | 11 | P C | 1-9-2-8-10 | R | ||
4 | Prix Jules Lepennetier | 13:24 | 12 | P C | 2-6-12-7-4 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Cordemais | 13:52 | 12 | P C | 6-8-9-4-5 | R | ||
6 | Prix François et Régis le Vexier | 14:22 | 11 | P C | 5-8-4-11-3 | R | ||
7 | Prix de la Société Courses de Maure-de-Bretagne | 14:54 | 13 | P C | 11-5-4-13-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix de la Ville de la Roche-Posay | 15:34 | 16 | P C | 10-6-8-9-12 | R | ||
5 | Prix du Futuroscope | 16:07 | 16 | P C | 1-5-4-6-16 | R | ||
6 | Prix Pmu de la Vienne | 16:42 | 16 | P C | 9-2-6-7-13 | R | ||
8 | Prix Lostis Recyclage | 18:00 | 16 | P C | 8-10-12-15-5 | R |
Non-partants : 405 - 511 - 1001 - 1107 - 1111
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Preis Der Restauration Maschelini (Genybet) | 16:45 | 9 | C | 9-4-8-7-3 | R | ||
5 | Grosser Preis des Tiroler Trabrenn (Genybet) | 17:10 | 12 | C | 9-6-1-4-2 | R | ||
6 | Grosser Preis Vom Stall Tiefenbach (Genybet) | 17:35 | 9 | C | 8-2-9-5-1 | R | ||
7 | Emmerich-Zeh-Gedenkrennen (Genybet) | 18:00 | 10 | C | 3-7-6-9-10 | R | ||
8 | Prix Jean-René Gougeon | 18:30 | 10 | P C | 3-10-6-2-7 | R | ||
9 | Prix Yannick Noah | 19:00 | 10 | P C | 6-3-8-2-5 | R | ||
10 | Prix Alain Prost | 19:30 | 11 | P C | 4-8-5-9-7 | R | ||
11 | Prix Michel Platini | 20:00 | 13 | P C | 9-12-4-5-10 | R |
Non-partants : 109 - 208 - 511 - 1010
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Svea - Jim Fricks Lopp - Elitkampen (Genybet) | 15:00 | 10 | C | 4-10-5-7-3 | R | ||
2 | Prix Granges - Delicious Lopp - Fyraaringseliten Ston (Genybet) | 15:25 | 10 | C | 10-1-6-9-4 | R | ||
3 | Menhammars Elitloppshingstars Lopp (Genybet) | 15:50 | 10 | P C | 8-3-10-5-2 | R | ||
4 | Prix Jula - Hakan Wallner Memorial - Trearingseliten - Breeders Course 3 Years O (Genybet) | 16:15 | 12 | C | 4-2-6-10-7 | R | ||
5 | Prix Foria - Ungdomseliten - Guldklockan 2020 (Genybet) | 16:45 | 12 | C | 4-9-6-7-5 | R | ||
6 | Prix Elitloppet (éliminatoire 1) | 17:20 | 8 | P C | 8-4-2-6-7 | R | ||
7 | Prix Elitloppet (éliminatoire 2) | 17:45 | 8 | P C | 5-6-4-7-1 | R | ||
8 | Prix Centerpartiet - Montéeliten (Genybet) | 18:30 | 10 | P C | 4-7-6-1-9 | R | ||
9 | Prix Prido - Rune Stolts Lopp - Trearingseliten Ston (Genybet) | 18:55 | 10 | C | 9-7-6-1-10 | R | ||
10 | Prix Svea (Genybet) | 19:20 | 15 | C | 6-11-13-2-7 | R | ||
11 | Prix Thermia (Genybet) | 19:45 | 10 | P C | 3-4-2-1-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 113 - 613 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Etangs | 14:00 | 13 | P C | 12-6-9-8-7 | R | ||
2 | Prix Ourasi (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 9-7-11-3-13 | R | ||
3 | Prix www.hippodrome-chateaubriant.Fr (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 13-8-7-6-14 | R | ||
4 | Prix Casdar | 15:30 | 14 | P C | 9-10-7-1-3 | R | ||
5 | Prix Genêt du Haut Bois | 16:00 | 12 | P C | 6-11-9-7-8 | R | ||
6 | Prix Kerjacques | 16:30 | 18 | P C | 16-2-17-14-1 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Carhaix (gr A) | 17:00 | 14 | P C | 9-12-10-11-1 | R | ||
8 | Prix de la Fédération Ouest (gr B) | 17:30 | 13 | P C | 6-10-9-8-11 | R | ||
9 | Prix des Bénévoles (gr C) | 18:00 | 13 | P C | 13-12-7-6-4 | R |
Non-partants : 607 - 610 - 711 - 712 - 713 - 812 - 813 - 814 - 904 - 1012 - 1013 - 1014 - 1101 - 1105 - 1115 - 1116 - 1117 - 1118
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Black & White Cabs Class 4 Handicap | 08:22 | 11 | C | 3-2-4-9 | R | ||
7 | Prix Wholesale Horsewear House Benchmark 62 Handicap | 08:52 | 13 | C | 8-4-9 | R | ||
8 | Prix Hygain Benchmark 62 Handicap | 09:27 | 14 | C | 10-3-2-6 | R | ||
9 | Prix K&r Plumbing Supplies Qtis Three-Years-Old Benchmark 62 Handicap | 10:12 | 11 | C | 3-2-6-8 | R | ||
10 | Prix Tab Benchmark 70 Handicap | 10:45 | 14 | C | 5-11-7-10 | R | ||
11 | Prix Brisbane Riverview Hotel Class 1 Handicap | 11:19 | 18 | C | 6-4-8-11 | R |