Reunion du mardi 19/05/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 113 - 811 - 909
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
6 |
Reliable Son
(7) |
Forgé dans les maidens et courses à conditions, Reliable Son effectue certes une rentrée et débute dans les handicaps mais semble avoir été programmé pour y réussir. Dès lors, il convient de le retenir en bon rang dans une sélection d'entrée de jeu, semblant par ailleurs bénéficier de conditions pondérales favorables. | ||
8 |
Bobydargent
(9) |
Bobydargent possède une belle pointe finale et a des origines pour réussir en terrain souple. Son redoutable entraîneur ne vient pas à Paris pour rien. Confirmé dans ce type de tournois, il faut le suivre en confiance. |
Non-partants : 206 - 402 - 503 - 505 - 509 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Wettstar-pferdewetten.de | 10:05 | 12 | P C | 3-6-1-10-8 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Straubing | 10:30 | 10 | P C | 3-4-7-10-2 | R | ||
3 | Prix Memoriam Marion Jauss | 10:55 | 13 | P C | 7-3-12-5-10 | R | ||
4 | Prix Niederbayerntv | 11:25 | 10 | P C | 10-3-8-7-5 | R | ||
5 | Prix Hans Holzner Jun. (Genybet) | 11:55 | 11 | C | 10-7-2-11-1 | R | ||
6 | Prix Dr. Josef Erhardt (Genybet) | 12:25 | 10 | C | 2-1-9-8-3 | R | ||
7 | Prix Richard Haller (Genybet) | 12:55 | 8 | C | 5-3-8-4 | R | ||
8 | Prix Karl-August Welsing (Genybet) | 13:25 | 10 | C | 5-2-6-7-9 | R |
Non-partants : 210 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Source Mesdames | 11:59 | 7 | P C | 5-7-1-6-3 | R | ||
2 | Prix des Cévennes | 12:28 | 13 | P C | 7-11-6-5-13 | R | ||
3 | Prix du Bois de la Chèvre | 12:57 | 10 | P C | 5-4-7-3-1 | R | ||
4 | Prix de Volvic | 13:28 | 18 | P C | 18-16-11-14-5 | R | ||
5 | Prix d'Ambert | 14:09 | 11 | P C | 2-1-4-3-8 | R | ||
6 | Prix de Châtel-Montagne | 14:42 | 11 | P C | 11-1-7-2-5 | R | ||
7 | Prix de Bransat | 15:17 | 13 | P C | 12-6-5-4-9 | R | ||
8 | Prix Henri Berry | 15:52 | 18 | P C | 18-9-7-2-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 212 - 315 - 405 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Grambois | 16:40 | 15 | P C | 3-14-15-12-5 | R | ||
2 | Prix Musso | 17:10 | 15 | P C | 4-7-8-9-10 | R | ||
3 | Prix de Noves (gr A) | 17:44 | 15 | P C | 3-5-14-12-6 | R | ||
4 | Prix de Noves (gr B) | 18:14 | 14 | P C | 2-13-12-11-9 | R | ||
5 | Prix du Verdon | 18:43 | 16 | P C | 6-3-4-15-16 | R | ||
6 | Prix de Bonneveine | 19:14 | 16 | P C | 11-13-12-5-1 | R | ||
7 | Prix Saint-Victoret | 19:43 | 16 | P C | 6-7-10-1-11 | R | ||
8 | Prix des Baux | 20:13 | 13 | P C | 6-12-11-13-4 | R | ||
9 | Prix de Frais Vallon | 20:37 | 16 | P C | 15-16-4-6-8 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Klytaemnestre | 16:25 | 9 | P C | 8-1-4-7-5 | R | ||
2 | Prix Camilla | 16:55 | 12 | P C | 8-10-12-3-5 | R | ||
3 | Prix Héraclite | 17:27 | 13 | P C | 9-13-5-10-7 | R | ||
4 | Prix Kalmia | 18:00 | 9 | P C | 9-6-3-4-2 | R | ||
5 | Prix Iapetus | 18:25 | 17 | P C | 6-7-4-10-11 | R | ||
6 | Prix Emile Neveux | 18:59 | 10 | P C | 5-9-10-6-8 | R | ||
7 | Prix Ilmathar | 19:29 | 10 | P C | 5-6-8-7-9 | R | ||
8 | Prix Georges Courtois | 19:58 | 11 | P C | 5-1-2-9-7 | R |
Non-partants : 413 - 505 - 703 - 906 - 908 - 910 - 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trearingslopp | 18:20 | 11 | C | 7-11-4-6-5 | R | ||
2 | Bodbäckspalles Fyraarsserie Forsok | 18:42 | 6 | C | 5-4-6-1-2 | R | ||
3 | Wangen Cup-Stolopp | 19:05 | 6 | C | 6-2-1-5-3 | R | ||
4 | Lopp 4 | 19:30 | 15 | C | 9-7-11-14-12 | R | ||
5 | Stayerlopp | 19:52 | 9 | C | 8-3-7-6-4 | R | ||
6 | Spartrappa | 20:14 | 12 | C | 6-2-10-11-7 | R | ||
7 | Spartrappa-7 | 20:36 | 15 | C | 5-8-13-9-10 | R | ||
8 | Nordgubbens Minne-Spartrappa Hogst 12 Startande | 20:56 | 9 | C | 8-6-3-9-1 | R | ||
9 | Lopp 9 | 21:15 | 12 | C | 5-9-3-4-7 | R | ||
10 | P21-Lopp-Spartrappa | 21:33 | 11 | C | 2-3-7-5-10 | R |
Non-partants : 302 - 303 - 304 - 312 - 610 - 803 - 1006
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming | 20:18 | 10 | C | 9-8-1-3 | R | ||
2 | Claiming | 20:48 | 10 | C | 3-7-5-8 | R | ||
3 | Claiming | 21:18 | 12 | C | 6-8-7-1 | R | ||
4 | Maiden Claiming | 21:48 | 10 | C | 10-6-8-9 | R | ||
5 | Allowance | 22:17 | 9 | C | 2-9-6-3 | R | ||
6 | Maiden Claiming | 22:48 | 10 | C | 3-1-5-4 | R | ||
7 | Claiming | 23:17 | 10 | C | 2-8-5-6 | R | ||
8 | Maiden Claiming | 23:48 | 12 | C | 2-12-8-11 | R | ||
9 | Cherokee Nation Classic Cup Stakes | 00:17 | 12 | C | 11-5-4-6 | R | ||
10 | Claiming | 00:47 | 12 | C | 9-11-8-7 | R |