Reunion du jeudi 16/01/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 612 - 616
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Etoile de la Loge
(11) |
Cette fille de Ganymède possède quelques lignes "en béton". Le parcours classique de la grande piste parisienne ne devrait pas la gêner. Confiée à Eric Raffin, elle mérite le plus grand respect. | ||
5 |
Festif Charmant
(1) |
Il a longtemps dû patienter avant de pouvoir s'exprimer en dernier lieu, puis est venu fournir un très plaisant effort final en retrait, laissant des regrets. Avec Eric Raffin au sulky, il peut créer une belle surprise dans ce lot homogène. |
Non-partants : 202 - 205 - 207 - 305 - 316 - 406 - 411 - 413 - 414 - 417 - 505 - 604 - 717 - 718 - 801 - 808 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcomes You Juvenile Plate | 11:40 | 9 | P C | 1-4-6-7-9 | R | ||
2 | All To Come Juvenile Plate | 12:10 | 9 | P C | 1-4-8-3-9 | R | ||
3 | Maiden Plate for all Maidens | 12:40 | 18 | P C | 15-1-13-4-2 | R | ||
4 | Maiden Plate Fillies and Mares | 13:10 | 18 | P C | 1-2-4-15-10 | R | ||
5 | Progress Plate (Internet) | 13:50 | 7 | C | 4-1-7-3-2 | R | ||
6 | Pinnacle Stakes (Internet) | 14:25 | 14 | C | 5-3-1-10-12 | R | ||
7 | Fillies and Mares Handicap (Internet) | 15:05 | 18 | C | 12-10-4-14-11 | R | ||
8 | Next Vaalmeeting Handicap (Internet) | 15:40 | 18 | C | 4-5-6-10-11 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 709 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Albret | 11:55 | 6 | P C | 3-4-2-5-1 | R | ||
2 | Prix Maurice Fagalde | 12:25 | 9 | P C | 1-6-4-8-7 | R | ||
3 | Prix d'Artouste | 12:57 | 8 | P C | 2-5-8-7-6 | R | ||
4 | Prix d'Espelette | 13:27 | 8 | P C | 7-2-6-5-3 | R | ||
5 | Prix Emile Lestorte | 14:09 | 13 | P C | 4-13-8-9-7 | R | ||
6 | Prix d'Abère | 14:43 | 10 | P C | 6-1-5-7-10 | R | ||
7 | Prix de Gramont | 15:19 | 12 | P C | 12-4-5-6-7 | R | ||
8 | Prix de la Navarre | 15:54 | 12 | P C | 4-7-6-3-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 207 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cahors | 16:32 | 13 | P C | 11-5-6-8-13 | R | ||
2 | Prix Queur de l'Ante | 17:07 | 15 | P C | 2-14-15-1-11 | R | ||
3 | Prix Chimère | 17:41 | 8 | P C | 1-7-4-3-2 | R | ||
4 | Prix Jag de Bellouet | 18:15 | 12 | P C | 7-6-1-10-2 | R | ||
5 | Prix Christian Allilaire | 18:45 | 12 | P C | 4-10-2-7-11 | R | ||
6 | Prix Moni Maker | 19:16 | 16 | P C | 15-2-5-14-4 | R | ||
7 | Prix du Lac Nègre | 19:46 | 8 | P C | 8-6-3-2-4 | R | ||
8 | Prix Gélinotte | 20:15 | 14 | P C | 4-6-3-1-13 | R |
Non-partants : 117 - 511 - 518 - 519 - 520
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riviera 2 (Internet) | 15:30 | 17 | P C | 7-12-13-2-11 | R | ||
2 | Al Furjan (Internet) | 16:05 | 11 | P C | 7-6-5-9-4 | R | ||
3 | Zaabeel Turf Sponsored By Riviera 1 (Internet) | 16:40 | 11 | P C | 5-6-7-4-9 | R | ||
4 | Cape Verdi Sponsored By Creek Views (Internet) | 17:15 | 8 | P C | 3-2-7-4-5 | R | ||
5 | Mina (Internet) | 17:50 | 20 | P C | 13-2-16-1-17 | R | ||
6 | Aliyah | 18:25 | 16 | P C | 1-4-7-14-13 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 604 - 614
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Novice Stakes (class 5) | 19:00 | 7 | P C | 4-1-6-2-5 | R | ||
6 | Casino Handicap (class 6) | 19:30 | 14 | P C | 10-3-8-5-7 | R | ||
7 | Heed Your Hunch Handicap (class 6) | 20:00 | 9 | P C | 5-4-2-6-8 | R |