Reunion du lundi 24/06/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 408 - 506 - 606 - 808
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Barsham
(10) |
Ce hongre de 3 ans vient d'échouer aux portes du quinté de référence, le Prix du Bel Air, sans avoir eu toutes ses aises dans la phase finale. Bien placé dans les boîtes, il sera à suivre de près. | ||
4 |
Prix de l'Etoile du Bout du Monde |
Prime Minister
(1) |
Sa fin de course du 14 mai à Marseille-Borély s'est soldée par une bonne deuxième place. Bien qu'il découvre Maisons-Laffitte, il fait partie des possibles lauréats de ce handicap. |
Non-partants : 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix l'Ile Verte | 11:55 | 11 | P C | 4-3-5-6-8 | R | ||
2 | Prix Com de Com des 3 Rivières | 12:25 | 9 | P C | 1-7-8-9-4 | R | ||
3 | Prix Sem Intégrale | 12:55 | 10 | P C | 7-10-6-5-8 | R | ||
4 | Prix Domaine de Blangy | 13:25 | 15 | P C | 14-9-7-5-11 | R | ||
5 | Prix Courquain | 14:09 | 11 | P C | 5-6-2-7-11 | R | ||
6 | Prix le Sémaphore | 14:42 | 18 | P C | 6-10-14-15-7 | R | ||
7 | Prix le Rétroscapade | 15:17 | 13 | P C | 10-13-7-11-9 | R | ||
8 | Prix Rotonde Florentine | 15:52 | 18 | P C | 17-4-10-8-16 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 209 - 302 - 312 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paris Saint-Germain | 12:10 | 10 | P C | 6-4-2-7-9 | R | ||
2 | Prix Olympique Lyonnais | 12:40 | 12 | P C | 10-7-5-4-12 | R | ||
3 | Prix AS Monaco | 13:10 | 12 | P C | 8-7-5-1-11 | R | ||
4 | Prix Olympique de Marseille | 13:30 | 10 | C | 3-2-8-10-5 | R | ||
5 | Prix Stade de Reims | 13:42 | 9 | C | 2-5-4-8-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 202 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bold Eagle | 16:27 | 14 | P C | 11-10-2-7-6 | R | ||
2 | Prix Timoko | 17:06 | 17 | P C | 16-5-9-11-13 | R | ||
3 | Prix Jean Helias | 17:37 | 15 | P C | 15-8-14-5-3 | R | ||
4 | Prix de la Société du Cheval Français | 18:12 | 18 | P C | 18-16-13-7-17 | R | ||
5 | Prix Ourasi | 18:45 | 13 | P C | 4-3-7-1-12 | R | ||
6 | Prix Groupama | 19:15 | 14 | P C | 7-14-8-13-2 | R | ||
7 | Prix Ready Cash | 19:45 | 11 | P C | 8-10-5-9-11 | R | ||
8 | Prix Jag de Bellouet | 20:15 | 9 | P C | 6-9-8-4-5 | R |
Non-partants : 604 - 709 - 1009
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Emmerich-Zeh-Gedenkrennen | 18:00 | 9 | P C | 2-1-8-9-3 | R | ||
5 | Prix Amandine Henry | 18:31 | 10 | P C | 2-5-9-8-1 | R | ||
6 | 21ème Monté Derby de l'Autriche | 19:00 | 10 | P C | 5-9-7-6-2 | R | ||
7 | Prix Wendie Renard | 19:30 | 10 | P C | 7-5-10-3-2 | R | ||
8 | Prix Eugénie le Sommer | 20:02 | 10 | P C | 6-5-10-3-9 | R | ||
9 | Grosser Preis Der Firma E-T-P Muhsger Gmbh | 20:30 | 10 | P C | 5-3-1-8-4 | R | ||
10 | Lovely-Lidob-Trophy | 21:00 | 13 | P C | 13-8-6-10-3 | R | ||
11 | Maschelini's Eröffnungstrophy | 21:30 | 8 | P C | 8-6-4-7-1 | R | ||
12 | Grosser Preis Vom Cafe Arkadia | 22:00 | 11 | P C | 4-2-3-8-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 307 - 312 - 503 - 508 - 702 - 703 - 708 - 714 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Abricot du Laudot | 14:30 | 14 | P C | 5-7-3-8-6 | R | ||
2 | Prix Fan Idole | 15:00 | 13 | P C | 11-6/13-3-5 | R | ||
3 | Prix Migraine | 15:30 | 16 | P C | 3-11-8-4-6 | R | ||
4 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 16:00 | 12 | P C | 4-10-7-6-5 | R | ||
5 | Prix Nuage Noir | 16:30 | 10 | P C | 9-4-10-5-1 | R | ||
6 | Prix Siky du Padouin (gr A) | 17:00 | 15 | P C | 5-1-2-3-8 | R | ||
7 | Prix Siky du Padouin (gr B) | 17:30 | 14 | P C | 1-5-10-12 | R | ||
8 | Prix Ilster d'Espiens | 18:00 | 16 | P C | 3-4-2-11-16 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 308 - 402 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roger et Edgard Chastin | 14:30 | 11 | P C | 6-3-2-7-8 | R | ||
2 | Prix d'Eyguière | 15:00 | 7 | P C | 7-2-6-1-4 | R | ||
3 | Prix Charles Abinola | 15:35 | 8 | P C | 5-6-7-1-2 | R | ||
4 | Prix de Provence | 16:05 | 11 | P C | 7-1-3-10-5 | R | ||
5 | Prix des Turfistes | 16:35 | 13 | P C | 2-9-13-5-4 | R | ||
6 | Prix des Sociétaires | 17:10 | 13 | P C | 6-5-11-7-4 | R | ||
7 | Prix de Camargue | 17:40 | 8 | P C | 6-4-7-3-1 | R |