Reunion du jeudi 30/05/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 117 - 401 - 402 - 407 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Petit Bois | 17:24 | 18 | P C | 12-6-7-10-16 | R | ||
2 | Prix du Palais-Royal | 17:59 | 9 | P C | 4-6-1-8-7 | R | ||
3 | Prix de la Galerie d'Apollon | 18:34 | 16 | P C | 13-12-1-6-15 | R | ||
4 | Prix du Débarcadère | 19:12 | 8 | P C | 8-5-6-3-4 | R | ||
5 | Prix de Saint-Ouen | 19:45 | 12 | P C | 5-7-10-12-8 | R | ||
6 | Prix du Palais du Louvre | 20:18 | 16 | P C | 8-4/7-14-12 | R | ||
7 | Prix du Bois du Russe | 20:55 | 18 | P C | 15-3-12/16-14 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Prix "Second Souffle Un Nouveau Départ" |
Faredgio Menuet
(10) |
Poulain de qualité, il vient d'effectuer une drôle de ligne droite pour sa rentrée du côté de Villedieu-les-Poëles. Il peut encore manquer d'un parcours mais va être très intéressant à suivre. | |
8 |
Cocktail Desbois
(14) |
Déferré des 4 pieds, il a toujours bien fait pour le compte de J.M.Baudouin. Affrontant un lot largement dans ses cordes, il s'annonce difficile à battre. |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 306 - 307 - 310
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Oeillets | 12:35 | 6 | P C | 2-6-1-4-5 | R | ||
2 | Prix du Mont-Gerbier-de-Jonc | 13:10 | 7 | P C | 2-6-1-5-3 | R | ||
3 | Prix des Nuits de Fourvière | 13:45 | 10 | P C | 1-9-5-3-8 | R | ||
4 | Prix Paul Valérien Perrin | 14:25 | 8 | P C | 2-1-6-3-8 | R | ||
5 | Prix Ascension Toute | 14:59 | 9 | P C | 6-4-8-2-3 | R | ||
6 | Prix Claude Gindre - Grand Steeple-Chase de Lyon | 15:33 | 10 | P C | 2-3-9-1-8 | R | ||
7 | Prix de Fourvière | 16:08 | 13 | P C | 9-10-6-2-8 | R | ||
8 | Prix de la Mulatière | 16:52 | 12 | P C | 5-11-6-7-9 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 105 - 204 - 207 - 213 - 310 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Domaine Dittière | 16:39 | 14 | P C | 1-4-2-3-9 | R | ||
2 | Prix Pigeon T.P. Loire Anjou | 17:06 | 15 | P C | 8-9-3-6-14 | R | ||
3 | Prix Groupama | 17:37 | 14 | P C | 1-7-9-11-12 | R | ||
4 | Prix Château Piègue | 18:12 | 14 | P C | 12-9-3-5-6 | R | ||
5 | Prix Anjou-Loire Challenge | 18:47 | 12 | P C | 4-5-9-8-12 | R | ||
6 | Prix du Domaine d'Avrillé | 19:29 | 12 | P C | 7-6-10-9-3 | R | ||
7 | Prix Crédit Agricole du Lion-d'Angers | 19:55 | 10 | P C | 10-6-3-1-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 411 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Quartier des Dunes | 14:30 | 10 | P C | 10-3-4-2-6 | R | ||
2 | Prix du Quartier des Boucholeurs | 15:00 | 14 | P C | 2-3-6-4-12 | R | ||
3 | Prix Bar Pmu "la Renommée" | 15:30 | 6 | P C | 5-2-6-3-1 | R | ||
4 | Prix du Quartier du Casino | 16:00 | 12 | P C | 12-5-7-9-6 | R | ||
5 | Grand Prix du Quartier de l'Hippodrome | 16:30 | 13 | P C | 1-12-2-6-9 | R | ||
6 | Prix du Quartier du Stade | 17:00 | 15 | P C | 8-9-4-13-12 | R | ||
7 | Prix du Quartier du Port | 17:35 | 11 | P C | 9-11-10-7-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 213 - 309 - 510 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eugene Lorée | 14:30 | 14 | P C | 6-14-7-12-4 | R | ||
2 | Prix Joseph Sevère | 15:00 | 14 | P C | 5-4-3-2-7 | R | ||
3 | Prix Champagne A. Bergère | 15:40 | 14 | P C | 6-1-5-2-14 | R | ||
4 | Prix Louis Marteil | 16:15 | 12 | P C | 6-4-8-3-11 | R | ||
5 | Prix Jean Jaffrain | 16:43 | 14 | P C | 8-3-6-1-4 | R | ||
6 | Prix François Allouis | 17:15 | 14 | P C | 5-7-8-1-6 | R | ||
7 | Prix de Craon | 17:50 | 11 | P C | 7-1-5-6-3 | R | ||
8 | Prix de l'Isac | 18:20 | 9 | P C | 3-1-2-8-6 | R |