Reunion du lundi 29/04/2019
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 208 - 301 - 309
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Rebel Lightning
(9) |
Ce hongre de 6 ans collectionne les bonnes prestations à ce niveau de la compétition, sans toutefois parvenir à franchir le poteau en tête. Cela ne devrait plus tarder... Il n'a pas été gâté par le tirage au sort des numéros (16), mais son jockey, Stéphane Pasquier, est redoutable. Attention ! | ||
7 |
My Buddy
(10) |
My Buddy reste sur une bonne course de rentrée, où il a terminé de belle manière sur le mile de Nantes. Il découvre ici Bordeaux et cherche encore un premier succès, mais il demeure compétitif dans les handicaps en 33 de valeur et mérite donc un large crédit. Bref, il a sa place dans le Pick 5 ! |
Non-partants : 213 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix René Legal | 11:55 | 12 | P C | 12-9-8-11-5 | R | ||
2 | Prix Guillaume de Marcellus | 12:25 | 16 | P C | 10-6-8-2-16 | R | ||
3 | Prix Yvonnick Bodin | 12:55 | 11 | P C | 3-5-4-6-2 | R | ||
4 | Prix Coca Cola | 13:25 | 18 | P C | 16-15-9-18-11 | R | ||
5 | Prix J. Sevestre | 14:10 | 18 | P C | 2-10-15-18-3 | R | ||
6 | Prix Barre Boissons C10 | 14:44 | 13 | P C | 6-7-12-11-2 | R | ||
7 | Prix Treblec | 15:17 | 16 | P C | 13-12-4-11-5 | R | ||
8 | Prix Vallons-en-Bretagne | 15:52 | 16 | P C | 12-11-3-13-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 207 - 208 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pan Lundbæks Løp | 12:10 | 10 | P C | 5-6-7-10-4 | R | ||
2 | Native Kings Løp | 12:40 | 12 | P C | 1-2-3-12-9 | R | ||
3 | Overdrafts Løp | 13:10 | 12 | P C | 5-3-11-9-7 | R | ||
4 | Manjans Løp | 13:30 | 6 | C | 5-1-3-6-4 | R | ||
5 | Attilas Løp | 13:42 | 8 | C | 2-7-8-6-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 805 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Millau | 16:27 | 15 | P C | 9-8-4-3-5 | R | ||
2 | Prix du Pont Louis Philippe | 17:05 | 12 | P C | 7-2-1-5-6 | R | ||
3 | Prix du Pont Charles de Gaulle | 17:40 | 11 | P C | 10-1-6-8-3 | R | ||
4 | Prix des Batignolles | 18:15 | 16 | P C | 15-14-2-1-4 | R | ||
5 | Prix de Saint-Simon | 18:50 | 16 | P C | 7-2-6-8-1 | R | ||
6 | Prix de Malbo | 19:22 | 14 | P C | 6-5-14-8-3 | R | ||
7 | Prix du Pont Notre-Dame | 19:53 | 16 | P C | 4-9-7-1-12 | R | ||
8 | Prix de la Place de la Sorbonne | 20:22 | 12 | P C | 8-11-7-10-4 | R |
Non-partants : 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé | 18:33 | 10 | P C | 2-5-3-6-1 | R | ||
2 | Prix Camassia | 19:05 | 10 | P C | 8-5-1-4-2 | R | ||
3 | Prix Doronicum | 19:37 | 9 | P C | 8-9-2-3-7 | R | ||
4 | Prix Convallaria | 20:10 | 7 | P C | 6-7-1-5-4 | R | ||
5 | Prix Vinca | 20:35 | 6 | P C | 6-2-5-1-3 | R | ||
6 | Prix Myosotis | 21:00 | 5 | P C | 4-1-2-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 411 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Armentières | 18:50 | 12 | P C | 9-11-7-8-10 | R | ||
2 | Prix de Dunkerque | 19:20 | 7 | P C | 1-4-3-6-7 | R | ||
3 | Prix de Cambrai | 19:50 | 16 | P C | 7-5-4-8-2 | R | ||
4 | Prix de Douai | 20:20 | 16 | P C | 6-16-15-8-5 | R | ||
5 | Prix de Valenciennes | 20:50 | 12 | P C | 4-5-8-6-7 | R | ||
6 | Prix d'Hazebrouck | 21:20 | 16 | P C | 13-8-11-9-1 | R | ||
7 | Prix de Bailleul | 21:50 | 14 | P C | 13-6-1-14-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 116 - 201 - 301 - 404 - 504 - 601 - 816 - 907 - 914 - 916 - 917
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Perriers | 14:00 | 16 | P C | 9-4-3-15-10 | R | ||
2 | Prix de Beauchêne (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 15-11-12-10-4 | R | ||
3 | Prix de Beauchêne (gr B) | 15:00 | 15 | P C | 11-6-12-8-3 | R | ||
4 | Prix de Bolbec | 15:30 | 19 | P C | 7-10-11-2-18 | R | ||
5 | Prix de Bretteville (gr A) | 16:00 | 13 | P C | 9-10-11-5-7 | R | ||
6 | Prix de Bretteville (gr B) | 16:30 | 12 | P C | 11-9-6-8-4 | R | ||
7 | Prix de Jurques | 17:00 | 18 | P C | 17-12-18-4-6 | R | ||
8 | Prix de Montigny | 17:30 | 18 | P C | 3-9-13-15-2 | R | ||
9 | Prix de Carpiquet | 18:00 | 18 | P C | 5-4-10-3-2 | R |