Reunion du samedi 27/04/2019
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 408 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Go Ahead | 14:00 | 9 | P C | 2-1-8-3-4 | R | ||
2 | Prix Girofla | 14:35 | 8 | P C | 7-1-8-4-3 | R | ||
3 | Grande Course de Haies de Printemps | 15:15 | 20 | P C | 7-19-16-13-5 | R | ||
4 | Prix Jean Stern | 15:50 | 8 | P C | 1-3-7-4-5 | R | ||
5 | Prix Amadou | 16:25 | 6 | P C | 2-1-6-4-3 | R | ||
6 | Prix des Charentes | 17:01 | 11 | P C | 4-10-9-11-1 | R | ||
7 | Prix Ingré | 17:39 | 7 | P C | 6-7-3-2-5 | R | ||
8 | Prix Roger Duchêne | 18:12 | 15 | P C | 7-5-8-12-3 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Neuves-Maisons | 11:00 | 6 | P C | 2-6-3-5-1 | R | ||
2 | Prix Henry Dory | 11:30 | 8 | P C | 7-6-2-1-5 | R | ||
3 | Prix de Clairlieu | 12:00 | 9 | P C | 6-8-3-7-9 | R | ||
4 | Prix du Restaurant l'Hippodrome | 12:31 | 12 | P C | 3-11-9-2-10 | R | ||
5 | Prix Stanislas Leszczynski - Duc de Lorraine | 13:00 | 16 | P C | 12-7-6-4-5 | R | ||
6 | Prix des Luthiers de Mirecourt | 13:30 | 16 | P C | 7-12-10-13-5 | R | ||
7 | Prix Comte de Vaudemont (Paris uniquement sur Internet) | 14:05 | 6 | P C | 4-2-1-3-5 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 409 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Roses | 12:15 | 7 | P C | 5-3-1-6-4 | R | ||
2 | Prix des Pouliches | 12:45 | 6 | P C | 4-1-3-5-2 | R | ||
3 | Prix des Poulains | 13:15 | 8 | P C | 5-3-1-4-6 | R | ||
4 | Prix Munet | 13:45 | 9 | P C | 1-3-5-6-2 | R | ||
5 | Prix Louis Saulnier | 14:17 | 12 | P C | 2-9-10-1-3 | R | ||
6 | Prix Jean Mallen | 14:52 | 7 | P C | 7-5-4-2-6 | R | ||
7 | Prix de Rillieux-la-Pape | 15:32 | 10 | P C | 9-4-3-10-6 | R | ||
8 | Prix de Sathonay-Camp | 16:07 | 9 | P C | 8-4-3-2-9 | R |
Non-partants : 202
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Critérium de Vitesse de Basse Normandie |
Django Riff
(1) |
Après une rentrée propre à Angers, il sera pieds nus cette fois et devrait se plaire sur le mile d'Argentan. Avec son numéro 1 derrière la voiture, il va tenter de surprendre le super favori Aubrion du Gers, qui passe un premier test sur le mile. | |
5 |
Fleur de Lys Délo
(1) |
Elle reste sur une bonne prestation à Vincennes et avait bien couru à Caen au mois de mars, se classant deuxième e 1'13''9. Confiée à Yoann Lebourgeois avec l'as derrière la voiture, elle défie les mâles et les étrangers avec des ambitions. |
Non-partants : 309 - 311 - 411 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Big Shot | 19:15 | 12 | P C | 3-8-6/7-5 | R | ||
4 | Premio El Faro | 19:45 | 12 | P C | 9-10-2-5-7 | R | ||
5 | Premio Hamdam | 20:15 | 9 | P C | 6-3-1-9-2 | R | ||
6 | Premio Prosper | 20:45 | 10 | P C | 8-6-1-10-4 | R | ||
7 | Premio Cadi | 21:12 | 11 | P C | 6-10-4-1-7 | R | ||
8 | Premio Ribol | 21:39 | 9 | P C | 9-5-6-4-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Olympiatravet | 18:42 | 10 | P C | 3-1-8-5-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 408 - 508 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Crédit Mutuel | 14:30 | 9 | P C | 4-1-2-8-3 | R | ||
2 | Prix Restaurant Au Rendez-Vous | 15:00 | 11 | P C | 1-3-5-9-2 | R | ||
3 | Prix Marius Accarie | 15:30 | 11 | P C | 4-10-7-2-5 | R | ||
4 | Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli | 16:05 | 10 | P C | 9-5-10-3-6 | R | ||
5 | Prix de Carpentras | 16:35 | 12 | P C | 4-3-12-10-1 | R | ||
6 | Prix de Salon - Prix GENY Courses | 17:05 | 10 | P C | 4-2-1-8-6 | R | ||
7 | Prix Calavon | 17:40 | 12 | P C | 2-5-7-3-11 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 411 - 616 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Espace Culturel Leclerc | 14:00 | 13 | C | 9-6-7-10-8 | R | ||
2 | Prix de la Nièvre (gr A) | 14:30 | 17 | C | 16-10-15-5-4 | R | ||
3 | Prix de la Nièvre (gr B) | 15:00 | 16 | C | 12-13-16-7-15 | R | ||
4 | Prix de la Municipalité d'Avermes | 15:30 | 16 | C | 1-10-15-4-16 | R | ||
5 | Prix de la Sioule | 16:00 | 12 | C | 12-8-3-11-9 | R | ||
6 | Prix du Gravier | 16:30 | 18 | C | 18-7-2-11-3 | R | ||
7 | Prix de la Société du Cheval Français | 17:00 | 18 | C | 11-8-2-12-14 | R | ||
8 | Prix de Lyon | 17:30 | 18 | C | 17-9-10-16-1 | R | ||
9 | Prix Biron t.p. | 18:04 | 16 | C | 12-7-14-1-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 705 - 808 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Anzac Day | 19:30 | 16 | P C | 4-6-14-2-5 | R | ||
2 | Prix de Nouvelle-Zélande | 19:55 | 14 | P C | 10-4-6-5-14 | R | ||
3 | Prix de la Great Ocean Road | 20:20 | 14 | P C | 9-1-5-2-12 | R | ||
4 | Prix de Melbourne | 20:45 | 14 | P C | 4-7-2-11-9 | R | ||
5 | Prix de Sidney | 21:15 | 16 | P C | 1-11-14-16-4 | R | ||
6 | Prix des Coquelicots (gr A) | 21:40 | 12 | P C | 5-12-11-8-1 | R | ||
7 | Prix des Bleuets (gr B) | 22:05 | 12 | P C | 12-11-10-9-4 | R | ||
8 | Prix de Perth | 22:30 | 14 | P C | 2-4-5-14-6 | R |