Reunion du samedi 27/04/2019
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 408 - 605
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Goliath du Berlais
(401) |
Titulaire de cinq victoires en six sorties sur le steeple de la butte Mortemart et leader sa promotion sur les "gros", il doit logiquement confirmer ici venant de triompher sur la distance dans le Prix Fleuret. | ||
Coup de poker
|
1 |
King Edward
(108) |
Auteur d'un effort remarqué en débutant à Compiègne derrière Falstaff, il détient une belle marge de progression et devrait se plaire à Auteuil. Il peut mettre tout le monde d'accord. | ||
Coup de 3 | 2 |
Aterisk
(1) |
|||
4 |
Goliath du Berlais
(1) |
||||
5 |
L'Autonomie
(4) |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Neuves-Maisons | 11:00 | 6 | P C | 2-6-3-5-1 | R | ||
2 | Prix Henry Dory | 11:30 | 8 | P C | 7-6-2-1-5 | R | ||
3 | Prix de Clairlieu | 12:00 | 9 | P C | 6-8-3-7-9 | R | ||
4 | Prix du Restaurant l'Hippodrome | 12:31 | 12 | P C | 3-11-9-2-10 | R | ||
5 | Prix Stanislas Leszczynski - Duc de Lorraine | 13:00 | 16 | P C | 12-7-6-4-5 | R | ||
6 | Prix des Luthiers de Mirecourt | 13:30 | 16 | P C | 7-12-10-13-5 | R | ||
7 | Prix Comte de Vaudemont (Paris uniquement sur Internet) | 14:05 | 6 | P C | 4-2-1-3-5 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 409 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Roses | 12:15 | 7 | P C | 5-3-1-6-4 | R | ||
2 | Prix des Pouliches | 12:45 | 6 | P C | 4-1-3-5-2 | R | ||
3 | Prix des Poulains | 13:15 | 8 | P C | 5-3-1-4-6 | R | ||
4 | Prix Munet | 13:45 | 9 | P C | 1-3-5-6-2 | R | ||
5 | Prix Louis Saulnier | 14:17 | 12 | P C | 2-9-10-1-3 | R | ||
6 | Prix Jean Mallen | 14:52 | 7 | P C | 7-5-4-2-6 | R | ||
7 | Prix de Rillieux-la-Pape | 15:32 | 10 | P C | 9-4-3-10-6 | R | ||
8 | Prix de Sathonay-Camp | 16:07 | 9 | P C | 8-4-3-2-9 | R |
Non-partants : 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Aladin d'Ecajeul | 16:44 | 10 | P C | 6-1-5-3-8 | R | ||
2 | Prix Texas Charm | 17:21 | 14 | P C | 12-10-6-5-4 | R | ||
3 | Critérium de Vitesse de Basse Normandie | 17:56 | 12 | P C | 7-4-6-8-10 | R | ||
4 | Prix Up and Quick | 18:29 | 11 | P C | 9-7-3-1-8 | R | ||
5 | Prix Osarus Trot | 19:00 | 12 | P C | 5-10-9-6-8 | R | ||
6 | Prix Passion Beauté | 19:30 | 13 | P C | 3-6-10-12-2 | R | ||
7 | Prix Quinoa du Gers | 20:00 | 10 | P C | 9-1-4-2-3 | R | ||
8 | Prix Quaker Jet | 20:30 | 11 | P C | 4-1-2-5/9 | R |
Non-partants : 309 - 311 - 411 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Big Shot | 19:15 | 12 | P C | 3-8-6/7-5 | R | ||
4 | Premio El Faro | 19:45 | 12 | P C | 9-10-2-5-7 | R | ||
5 | Premio Hamdam | 20:15 | 9 | P C | 6-3-1-9-2 | R | ||
6 | Premio Prosper | 20:45 | 10 | P C | 8-6-1-10-4 | R | ||
7 | Premio Cadi | 21:12 | 11 | P C | 6-10-4-1-7 | R | ||
8 | Premio Ribol | 21:39 | 9 | P C | 9-5-6-4-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Olympiatravet | 18:42 | 10 | P C | 3-1-8-5-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 408 - 508 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Crédit Mutuel | 14:30 | 9 | P C | 4-1-2-8-3 | R | ||
2 | Prix Restaurant Au Rendez-Vous | 15:00 | 11 | P C | 1-3-5-9-2 | R | ||
3 | Prix Marius Accarie | 15:30 | 11 | P C | 4-10-7-2-5 | R | ||
4 | Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli | 16:05 | 10 | P C | 9-5-10-3-6 | R | ||
5 | Prix de Carpentras | 16:35 | 12 | P C | 4-3-12-10-1 | R | ||
6 | Prix de Salon - Prix GENY Courses | 17:05 | 10 | P C | 4-2-1-8-6 | R | ||
7 | Prix Calavon | 17:40 | 12 | P C | 2-5-7-3-11 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 411 - 616 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Espace Culturel Leclerc | 14:00 | 13 | C | 9-6-7-10-8 | R | ||
2 | Prix de la Nièvre (gr A) | 14:30 | 17 | C | 16-10-15-5-4 | R | ||
3 | Prix de la Nièvre (gr B) | 15:00 | 16 | C | 12-13-16-7-15 | R | ||
4 | Prix de la Municipalité d'Avermes | 15:30 | 16 | C | 1-10-15-4-16 | R | ||
5 | Prix de la Sioule | 16:00 | 12 | C | 12-8-3-11-9 | R | ||
6 | Prix du Gravier | 16:30 | 18 | C | 18-7-2-11-3 | R | ||
7 | Prix de la Société du Cheval Français | 17:00 | 18 | C | 11-8-2-12-14 | R | ||
8 | Prix de Lyon | 17:30 | 18 | C | 17-9-10-16-1 | R | ||
9 | Prix Biron t.p. | 18:04 | 16 | C | 12-7-14-1-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 705 - 808 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Anzac Day | 19:30 | 16 | P C | 4-6-14-2-5 | R | ||
2 | Prix de Nouvelle-Zélande | 19:55 | 14 | P C | 10-4-6-5-14 | R | ||
3 | Prix de la Great Ocean Road | 20:20 | 14 | P C | 9-1-5-2-12 | R | ||
4 | Prix de Melbourne | 20:45 | 14 | P C | 4-7-2-11-9 | R | ||
5 | Prix de Sidney | 21:15 | 16 | P C | 1-11-14-16-4 | R | ||
6 | Prix des Coquelicots (gr A) | 21:40 | 12 | P C | 5-12-11-8-1 | R | ||
7 | Prix des Bleuets (gr B) | 22:05 | 12 | P C | 12-11-10-9-4 | R | ||
8 | Prix de Perth | 22:30 | 14 | P C | 2-4-5-14-6 | R |