Reunion du mardi 12/03/2019
Terrain : Standard
-
Non-partants : 101 - 210 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jocker | 13:45 | 16 | P C | 7-4-12-3-14 | R | ||
2 | Prix de la Queue du Renard | 14:22 | 11 | P C | 6-9-11-5-1 | R | ||
3 | Prix Talweg | 14:57 | 8 | P C | 7-1-8-3-2 | R | ||
4 | Prix Janus | 15:44 | 16 | P C | 7-3-9-2-15 | R | ||
5 | Prix Tandem | 16:15 | 9 | P C | 9-7-4-1-2 | R | ||
6 | Prix du Bat l'Eau | 17:00 | 10 | P C | 6-7-1-8-2 | R | ||
7 | Prix du Bois du Ministre | 17:30 | 12 | P C | 5-11-2-6-4 | R | ||
8 | Prix du Haras au Bois | 18:00 | 14 | P C | 1-9-6-5-11 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 105 - 201 - 204 - 403 - 405 - 505 - 511 - 514 - 607 - 702
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
6 |
Prix du Conseil Municipal de Dammarie-les-Lys |
Faja
(10) |
Gabriel Leenders la trouve en très bonne condition pour ses débuts, et elle montre de la qualité le matin. Elle peut réaliser des premiers pas victorieux. | |
7 |
Crédo des Obeaux
(3) |
Toute ses sorties de l'année sont bonnes. Même s'il semble barré pour le succès, il sera le premier à profiter de la moindre défaillance. |
Non-partants : 209 - 315
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premi Magic d'Arc | 12:10 | 13 | P C | 11-1-2-4-12 | R | ||
3 | Premi Lurabo Bowl | 12:40 | 16 | P C | 1-4-6-14-8 | R | ||
4 | Premi Villeréal | 13:10 | 14 | P C | 5-12-7-4-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Quick Williams | 16:46 | 10 | P C | 3-6-8-10-4 | R | ||
2 | Prix de Contrexeville | 17:15 | 10 | P C | 7-6-8-5-9 | R | ||
3 | Prix de Tournemire | 17:45 | 11 | P C | 11-9-7-4-6 | R | ||
4 | Prix de Laroquebrou | 18:15 | 16 | P C | 2-12-3-6-9 | R | ||
5 | Prix de Bagnolet | 18:47 | 11 | P C | 1-5-6-8-10 | R | ||
6 | Prix des Ardennes | 19:17 | 12 | P C | 5-8-4-9-7 | R | ||
7 | Prix du Gave | 19:47 | 15 | P C | 11-9-8-12-4 | R | ||
8 | Prix de l'Alène d'Or | 20:20 | 11 | P C | 11-5-9-8-2 | R |
Non-partants : 109 - 406 - 603 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Le Croisé-Laroche | 18:30 | 13 | P C | 6-8-10-2-3 | R | ||
2 | Prix La Capelle (Groupe A) | 19:00 | 13 | P C | 6-1-4-3-8 | R | ||
3 | Prix Allo Eurotiercé | 19:30 | 12 | P C | 4-2-5-3-10 | R | ||
4 | Prix La Capelle (Groupe B) | 20:00 | 13 | P C | 12-4-8-3-2 | R | ||
5 | Prix Arras | 20:30 | 10 | P C | 3-10-2-6-1 | R | ||
6 | Prix Saint-Omer | 21:00 | 7 | P C | 2-4-6-1-7 | R | ||
7 | Prix Strasbourg | 21:30 | 13 | P C | 6-1-9-8-10 | R | ||
8 | Prix Amiens | 22:00 | 7 | P C | 3-6-5-1-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 106 - 116 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Supreme Novices' Hurdle | 14:30 | 18 | P C | 10-15-9-18-7 | R | ||
2 | Arkle Challenge Trophy Novices' Steeple Chase (class 1) | 15:10 | 12 | P C | 3-12-1-2-7 | R | ||
3 | Ultima Handicap Steeple Chase (class 1) | 15:50 | 24 | P C | 7-17-1-24-20 | R | ||
4 | Champion Hurdle Challenge Trophy (class 1) | 16:30 | 10 | P C | 3-5-7-9-10 | R | ||
5 | David Nicholson Mares' Hurdle | 17:10 | 15 | P C | 13-15-6-9-14 | R | ||
6 | Close Brothers Novices' Handicap Chase (class 1) | 17:50 | 20 | P C | 4-7-6-10-11 | R | ||
7 | National Hunt Challenge Cup Amateur Riders' Novices' Chase | 18:30 | 18 | P C | 11-5-8-4 | R |