Reunion du dimanche 20/01/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roxane Griff | 13:25 | 10 | P C | 9-7-6-1-4 | R | ||
2 | Prix Bellino II | 14:00 | 11 | P C | 11-2-4-1-6 | R | ||
3 | Prix de l'Argentine - Prix d'Espalion | 14:35 | 13 | P C | 2-1-13-3-12 | R | ||
4 | Prix de Cornulier | 15:15 | 15 | P C | 14-15-9-3-11 | R | ||
5 | Prix de l'Amérique Latine - Prix de Mirande | 15:54 | 12 | P C | 12-6-9-4-1 | R | ||
6 | Prix Michel-Marcel Gougeon - Prix de Dinan | 16:30 | 12 | P C | 3-2-4-1-10 | R | ||
7 | Prix Camille de Wazières | 17:00 | 8 | P C | 7-6-4-8-2 | R | ||
8 | Prix du Lion-d'Angers | 17:37 | 11 | P C | 9-11-6-3-5 | R | ||
9 | Prix de la Beauce | 18:10 | 13 | P C | 3-7-8-5-4 | R | ||
10 | Prix de Maisons-Laffitte | 18:45 | 8 | P C | 7-6-5-3-1 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 109 - 410 - 608 - 708 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Auf ein Neuss 2019- Rennen | 10:50 | 9 | P C | 3-2-5-6-8 | R | ||
2 | Preis der Neusser Burger - Wintermeisterschaft Der Amateure | 11:20 | 10 | P C | 3-6-4-10-1 | R | ||
3 | Preis vom Neusser Reiter - und Rennverein | 11:50 | 11 | P C | 7-6-2-9-5 | R | ||
4 | Preis der Senkung der Abzuge | 12:20 | 12 | P C | 4-5-11-7-1 | R | ||
5 | Preis von Star | 12:50 | 14 | P C | 11-8-14-13-2 | R | ||
6 | Preis der Stadt Neuss | 13:20 | 8 | P C | 4-2-7-5-1 | R | ||
7 | Auf ein Neuss Am 26.januar 2019 - Rennen | 13:50 | 10 | P C | 3-10-1-2-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 303 - 605 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Alkeste | 11:05 | 8 | P C | 5-4-7-3-8 | R | ||
2 | Prix Erato | 11:35 | 10 | P C | 10-9-8-1-7 | R | ||
3 | Prix Concordia | 12:10 | 8 | C | 1-7-2-6-8 | R | ||
4 | Prix Bertha | 12:40 | 14 | C | 3-9-4-2-10 | R | ||
5 | Prix Pictor | 13:10 | 11 | C | 11-3-1-10-6 | R | ||
6 | Prix Musca | 13:40 | 10 | C | 4-3-2-8-6 | R | ||
7 | Prix Agrippa | 14:10 | 10 | C | 9-10-3-2-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 403 - 405 - 510 - 610 - 708
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Prix Etalon Castle du Berlais - Prix Léon Daran |
Flûte des Champs
(3) |
Le 16 décembre à Pau, à l’occasion de ses premiers pas, elle prend son temps en début de parcours avant de fournir un bon dernier kilomètre. Elle va certainement courir en progrès et s'annonce compétitive pour les premières places. | |
6 |
Prix Section Paloise Béarn Pyrénées - Prix Bellabre |
Border City
(1) |
Le 9 janvier à Pau, il est longtemps pointé à l’arrière-garde, avant de regagner constamment des rangs dans la phase finale. Si l'épreuve est suffisamment rythmée, sa place est à l’arrivée. |
Non-partants : 111 - 203 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Nouvel An | 16:42 | 11 | P C | 1-9-2-8-3 | R | ||
2 | Prix de l'Epiphanie | 17:17 | 11 | P C | 2-7-8-11-1 | R | ||
3 | Prix des Bénévoles | 17:52 | 11 | P C | 1-9-4-10-3 | R | ||
4 | Grand Prix de la Collectivité Territoriale de Martinique 2019 | 18:27 | 13 | P C | 9-10-2-7-5 | R | ||
5 | Prix de l'Hippodrome d'Evreux-Navarre | 19:00 | 8 | P C | 3-2-6-1-4 | R | ||
6 | Prix de la Société des Courses de Martinique | 19:35 | 7 | P C | 5-4-1-7-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 116 - 203 - 214 - 303 - 501 - 504 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Essartial | 13:15 | 17 | P C | 15-17-14-10-1 | R | ||
2 | Prix Ogorek | 13:45 | 17 | P C | 17-13-6-16-15 | R | ||
3 | Prix de l'Hippodrome de Monpazier | 14:20 | 16 | P C | 12-15-16-5-8 | R | ||
4 | Prix Jappeloup | 14:50 | 18 | P C | 12-6-16-4-13 | R | ||
5 | Prix Calpurnia (gr A) | 15:25 | 14 | P C | 8-10-5-12-9 | R | ||
6 | Prix Calpurnia (gr B) | 15:55 | 13 | P C | 7-6-11-10-12 | R | ||
7 | Prix Eléazar - Trophée Getso | 16:20 | 17 | P C | 16-11-6-10-13 | R | ||
8 | Prix Jean Petitot | 16:50 | 16 | P C | 6-14-4-8-2 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Albizias | 14:00 | 13 | P C | 8-13-6-1-3 | R | ||
2 | Prix de Cahors | 14:30 | 9 | P C | 6-9-4-3-8 | R | ||
3 | Prix de Saint-Laurent-du-Var | 15:00 | 15 | P C | 2-10-8-1-12 | R | ||
4 | Prix Rauba Capeu | 15:30 | 15 | P C | 13-4-11-15-10 | R | ||
5 | Prix Midi-Pyrénées | 16:00 | 16 | P C | 7-11-14-3-13 | R | ||
6 | Prix des Acacias | 16:30 | 8 | P C | 8-3-5-7-2 | R | ||
7 | Prix Il n'y a plus d'Obstacle | 17:05 | 13 | P C | 6-7-3-1-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 219 - 403 - 602 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fernand Léger | 12:30 | 15 | P C | 14-8-7-10-1 | R | ||
2 | Prix Gerard Saint | 13:00 | 20 | P C | 12-17-20-8-2 | R | ||
3 | Prix Etienne Panthou (gr A) | 13:30 | 15 | P C | 9-6-11-13-3 | R | ||
4 | Prix Etienne Panthou (gr B) | 14:00 | 15 | P C | 8-6-13-5-10 | R | ||
5 | Prix Gaston Brunet | 14:30 | 18 | P C | 17-4-14-12-7 | R | ||
6 | Prix Vincent Muselli (gr A) | 15:00 | 18 | P C | 16-15-18-10-14 | R | ||
7 | Prix Vincent Muselli (gr B) | 15:35 | 18 | P C | 12-6-18-7-8 | R | ||
8 | Prix Vincent Muselli (gr C) | 16:05 | 18 | P C | 6-10-11-7-15 | R | ||
9 | Prix André Mare | 16:35 | 16 | P C | 14-5-12-10-16 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 712 - 801 - 803 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fakir du Vivier | 13:00 | 13 | P C | 11-12-9-13-10 | R | ||
2 | Prix Beauséjour II (gr A) | 13:30 | 13 | P C | 11-5-7-3-4 | R | ||
3 | Prix www.hippodrome-chateaubriant.fr (gr B) | 14:00 | 13 | P C | 7-9-3-8-11 | R | ||
4 | Prix Beauséjour II (gr C) | 14:30 | 12 | P C | 8-10-4-9-11 | R | ||
5 | Prix Une de Mai | 15:00 | 14 | P C | 4-6-10-7-11 | R | ||
6 | Prix de la Fédération Courses Ouest | 15:30 | 18 | P C | 10-18-13-16-11 | R | ||
7 | Prix Hadol du Vivier | 16:02 | 18 | P C | 3-15-7-1-10 | R | ||
8 | Prix du Pont Saint-Jean (gr A) | 16:30 | 18 | P C | 14-16-12-8-5 | R | ||
9 | Prix www.lescourseshippiques.com (gr B) | 17:00 | 18 | P C | 16-17-11-10-4 | R |