Reunion du samedi 19/01/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 208 - 302 - 511 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Agen | 14:00 | 16 | P C | 4-8-13-9-7 | R | ||
2 | Prix de Pardieu | 14:35 | 15 | P C | 15-11-14-13-7 | R | ||
3 | Prix de Brest | 15:15 | 15 | P C | 7-9-14-13-11 | R | ||
4 | Prix de Bernay | 15:50 | 14 | P C | 6-11-8-9-13 | R | ||
5 | Prix de Granville | 16:25 | 17 | P C | 15-12-7-4-2 | R | ||
6 | Prix de Pornichet | 17:00 | 14 | P C | 11-14-3-12-2 | R | ||
7 | Prix d'Argences | 17:35 | 16 | P C | 7-1-11-9-4 | R | ||
8 | Prix de Courtemer | 18:10 | 17 | P C | 13-11-16-3-6 | R | ||
9 | Prix de la Ferté-Macé | 18:45 | 9 | P C | 7-6-2-4-5 | R |
Non-partants : 307 - 409 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Zulima Sm | 11:00 | 16 | P C | 13-1-8-9-5 | R | ||
2 | Premi Eleazar | 11:33 | 15 | P C | 4-14-8-6-7 | R | ||
3 | Premi les Sables | 12:00 | 11 | P C | 1-3-9-10-2 | R | ||
4 | Premi Gengis Khan | 12:30 | 13 | P C | 4-1-13-5-12 | R | ||
5 | Premi Sant Sebastia | 13:00 | 13 | P C | 10-5-2-8-13 | R | ||
6 | Premi Ciutat de Palma | 13:30 | 12 | P C | 5-11-4-1-12 | R | ||
7 | Premi Sibir | 14:05 | 16 | C | 13-14-10-15-12 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 204 - 305
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Ajmany
(6) |
Il effectue certes une rentrée, mais est très confirmé dans cette catégorie, fait toutes ses courses, et affectionne le gazon. Il va falloir le surveiller de près ! | ||
5 |
Van Halo
(9) |
Il aurait même pu s'imposer en dernier lieu avec une progression plus fluide. Il est pris à une valeur qui le rend des plus compétitifs dans ce handicap. |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 207 - 313 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Armorique | 16:42 | 15 | P C | 14-6-4-2-3 | R | ||
2 | Prix de Noirmoutier | 17:17 | 13 | P C | 9-1-4-5-12 | R | ||
3 | Prix des Saulniers | 17:52 | 16 | P C | 15-2-8-14-4 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles de la Gacilly - Prix Dinghy | 18:27 | 12 | P C | 3-2-4-1-6 | R | ||
5 | Prix d'Yeu | 19:00 | 10 | P C | 4-3-2-9-1 | R | ||
6 | Prix Balancine | 19:30 | 10 | P C | 4-1-6-2-9 | R | ||
7 | Prix Clipper | 20:00 | 8 | P C | 4-5-2-1-6 | R | ||
8 | Prix des Marais Salants | 20:30 | 16 | P C | 8-9-11-2-13 | R |
Non-partants : 101 - 107 - 509 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap 1000 | 19:15 | 14 | P C | 14-4-6-2-5 | R | ||
2 | Handicap 2000 | 19:45 | 10 | P C | 9-1-5-8-6 | R | ||
3 | Handicap 1400 | 20:15 | 10 | P C | 7-1-3-10-2 | R | ||
4 | Maiden Open | 20:45 | 10 | P C | 6-9-7-1-3 | R | ||
5 | Maiden 1600 | 21:12 | 10 | P C | 10-1-7-4-2 | R | ||
6 | Handicap Open | 21:39 | 11 | P C | 9-4-2-10-3 | R |