Reunion du samedi 17/11/2018
Terrain : Collant
-
Non-partants : 506 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Elseneur | 12:05 | 7 | P C | 2-3-1/5-4 | R | ||
2 | Prix Léopold Bara | 12:35 | 6 | P C | 1-5-4-3-6 | R | ||
3 | Prix Falzarego | 13:07 | 9 | P C | 3-8-6-2-5 | R | ||
4 | Prix Thuya | 13:35 | 6 | P C | 6-4-5-1-2 | R | ||
5 | Prix Robert de Lipowski | 14:05 | 8 | P C | 2-3-5-1-7 | R | ||
6 | Prix Robert Bates | 14:37 | 9 | P C | 6-5-3-1-8 | R | ||
7 | Prix François de Ganay | 15:15 | 16 | P C | 4-7-15-8-10 | R | ||
8 | Prix Métatéro | 15:47 | 8 | P C | 3-2-7-5-8 | R | ||
9 | Prix Boum | 16:15 | 10 | P C | 3-5-7-9-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Bourgogne | 10:35 | 8 | P C | 3-5-6-2-7 | R | ||
2 | Prix de la Côte d'Azur | 11:00 | 8 | P C | 4-2-3-8-1 | R | ||
3 | Prix de la Mayenne | 11:25 | 10 | P C | 5-2-7-1-9 | R | ||
4 | Prix de la Normandie | 11:50 | 12 | P C | 8-4-2-5-9 | R | ||
5 | Coupe des Amateurs | 12:20 | 12 | P C | 6-2-12-3-4 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 510 - 709
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Maifalki
(1) |
Son entourage lui a laissé reprendre de la fraîcheur depuis sa dernière victoire. Dans sa catégorie, régulier, il va encore falloir considérer sérieusement sa candidature. | ||
6 |
Just A Formality
(7) |
Il vient de bien tenir sa partie dans un quinté, sans avoir un parcours idéal. Certes, il est présenté rapproché, mais la distance va beaucoup mieux lui convenir, et il est au mieux. |
Non-partants : 401 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grand Prix des Eleveurs | 16:50 | 10 | P C | 10-4-2-9-3 | R | ||
5 | Grand Prix de Sa Majesté le Roi Mohammed VI | 17:22 | 9 | P C | 1-3-8-4-7 | R | ||
6 | Grand Prix de la Sorec - Défi du Galop | 17:50 | 12 | P C | 2-8-1-12-11 | R |
Non-partants : 113 - 615 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Rouer | 17:05 | 16 | P C | 9-2-16-11-3 | R | ||
2 | Prix Georges Lambert | 17:40 | 7 | P C | 7-4-5-3-2 | R | ||
3 | Prix Paris-Turf | 18:05 | 18 | P C | 15-5-3-6-13 | R | ||
4 | Prix Oxygène Radio | 18:35 | 13 | P C | 11-9-6-1-4 | R | ||
5 | Prix Marcel Gypteau | 19:03 | 16 | P C | 8-12-10-13-5 | R | ||
6 | Prix Maurice Garrot | 19:30 | 16 | P C | 11-7-10-8-13 | R | ||
7 | Prix Pierre Hunault | 20:00 | 17 | P C | 17-8-7-3-15 | R | ||
8 | Prix Pierre Casamayou | 20:30 | 16 | P C | 11-6-3-13-12 | R |
Non-partants : 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Merodeo | 18:15 | 12 | P C | 3-1-8-5-11 | R | ||
2 | Premio Macaco | 18:45 | 9 | P C | 2-1-7-5-8 | R | ||
3 | Premio Minuzzare | 19:15 | 6 | P C | 1-6-4-3-5 | R | ||
4 | Premio Manos Brujas | 19:45 | 12 | P C | 2-4-10-9-3 | R | ||
5 | Premio Magico | 20:15 | 6 | P C | 6-1-2-3-4 | R | ||
6 | Premio Isaac Fischmann Gelfenstein | 20:45 | 7 | P C | 3-2-5-6-1 | R | ||
7 | Premio Mensaje | 21:15 | 13 | P C | 4-6-7-11-8 | R |