Reunion du vendredi 12/10/2018
Non-partants : 104 - 309 - 314
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Belle d'Hermès
(8) |
Cette jument de 7 ans fait quasiment toutes ses courses. Elle pourra une nouvelle fois compter sur le talent de son driver, Matthieu Abrivard. Remarquablement située en tête, sa place est à l'arrivée. | ||
5 |
Eridan
(6) |
Il vient de faire une superbe rentrée dans sa batterie de ce Grand Prix de l'UET, échouant de très peu alors qu'il partait en seconde ligne. Doté d'une sacrée pointe de vitesse finale, le fils de Ready Cash peut venir donner chaud au rejeton de Maharajah [Who's Who (5)], qui s'annonce comme le poulain à battre. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Vully-les-Lacs | 11:10 | 6 | P C | 3-6-1-5 | R | ||
2 | Derby du Trotteur Français | 11:42 | 7 | P C | 6-2-7-1-3 | R | ||
3 | Prix de Domdidier | 12:13 | 9 | P C | 2-8-6-5-4 | R | ||
4 | Prix de Saint-Aubin | 12:46 | 8 | P C | 5-7-6-3-2 | R | ||
5 | Prix de Salavaux | 13:13 | 8 | P C | 4-6-1-2-3 | R |
Non-partants : 116 - 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Agon Coutainville | 11:57 | 20 | P C | 13-12-9-3-14 | R | ||
2 | Prix du Crédit Agricole Normandie (gr A) | 12:29 | 13 | P C | 3-8-1-10-13 | R | ||
3 | Prix du Crédit Agricole Normandie (gr B) | 12:58 | 12 | P C | 3-12-9-1-10 | R | ||
4 | Prix du Restaurant la Fermette Beauvoir | 13:28 | 16 | P C | 5-15-14-6-8 | R | ||
5 | Prix de Villedieu-les-Poëles | 13:57 | 16 | P C | 6-16-11-7-13 | R | ||
6 | Prix de la Fédération Régionale de Basse-Normandie | 14:27 | 16 | P C | 7-13-4-5-15 | R | ||
7 | Prix de Bourigny | 14:58 | 16 | P C | 9-7-2-8-6 | R | ||
8 | Prix de la Fédération Nationale | 15:28 | 16 | P C | 15-11-14-16-10 | R | ||
9 | Prix de Jullouville-les-Pins | 16:00 | 16 | P C | 5-1-13-16-9 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 108 - 210 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Salle du Sycomore | 13:42 | 8 | P C | 4-6-1-5-3 | R | ||
2 | Prix de Belle Eglise | 14:12 | 13 | P C | 1-2-11-8-3 | R | ||
3 | Prix de la Salle du Sphinx | 14:44 | 11 | P C | 4-11-1-8-2 | R | ||
4 | Prix de l'Etang de Toutevoie | 15:13 | 11 | P C | 6-9-2-4-10 | R | ||
5 | Prix le Fabuleux | 15:43 | 6 | P C | 1-3-5-2-6 | R | ||
6 | Prix de l'Etang de la Loge | 16:13 | 16 | P C | 7-8-6-9-14 | R | ||
7 | Prix de Gouy | 16:44 | 14 | P C | 5-12-1-4/6 | R | ||
8 | Prix de l'Etang Neuf | 17:14 | 16 | P C | 8-7-5-6-15 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 205 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Gineste | 16:27 | 12 | P C | 2-3-7-1-9 | R | ||
2 | Prix Docteur Roland Charbit | 16:59 | 12 | P C | 7-6-8-2-9 | R | ||
3 | Prix de Talagrand | 17:29 | 11 | P C | 9-7-3-10-11 | R | ||
4 | Prix de Vaison la Romaine | 17:59 | 10 | P C | 3-4-6-5-1 | R | ||
5 | Prix Sky Lawyer | 18:29 | 8 | P C | 1-2-8-5-3 | R | ||
6 | Prix de Montmajour | 18:59 | 7 | P C | 2-3-1-7-6 | R | ||
7 | Prix Casimir Terron | 19:28 | 11 | P C | 7-6-5-4-3 | R |
Non-partants : 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montigné-le-Brillant | 17:44 | 16 | P C | 15-8-16-9-11 | R | ||
2 | Prix de l'Huisserie | 18:14 | 18 | P C | 4-16-10-6-18 | R | ||
3 | Prix de Nuillé-sur-Vicoin | 18:44 | 16 | P C | 9-2-3-15-4 | R | ||
4 | Prix d'Entrammes | 19:14 | 16 | P C | 9-13-12-3-10 | R | ||
5 | Prix de la Chapelle Anthenaise (gr A) | 19:58 | 16 | P C | 8-1-16-14-12 | R | ||
6 | Prix d'Ahuillé | 20:31 | 16 | P C | 15-10-12-7-13 | R | ||
7 | Prix de la Chapelle Anthenaise (gr B) | 20:58 | 15 | P C | 4-8-12-2-10 | R | ||
8 | Prix de Saint-Berthevin | 21:27 | 16 | P C | 9-14-13-11-12 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 603 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Newmarket Academy Godolphin Beacon Project Cornwallis Stakes | 14:50 | 14 | P C | 4-7-1-5-2 | R | ||
2 | The Godolphin Lifetime Care Oh So Sharp Stakes | 15:25 | 8 | P C | 7-1-8-4-5 | R | ||
3 | The Godolphin Stud and Stable Staff Awards Challenge Stakes | 16:00 | 8 | P C | 4-7-2-6-8 | R | ||
4 | The Fillies' Mile | 16:35 | 8 | P C | 4-3-6-7-8 | R | ||
5 | The Old Rowley Cup Handicap Stakes | 17:10 | 11 | P C | 4-1-2-6-3 | R | ||
6 | The Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Peloton A) | 17:45 | 12 | P C | 9-13-4-5-7 | R | ||
7 | The Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Peloton B) | 18:20 | 12 | P C | 9-3-7-4-12 | R |
Non-partants : 209 - 401 - 912
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ortie Blanche | 19:00 | 9 | P C | 9-8-6-5-3 | R | ||
2 | Prix de Castelnaudary | 19:30 | 17 | P C | 17-13-4-10-11 | R | ||
3 | Prix Rémi Sadet | 20:00 | 13 | P C | 9-12-5-4-10 | R | ||
4 | Prix de la Fédération du Sud-Ouest | 20:30 | 14 | P C | 14-11-9-10-13 | R | ||
5 | Prix de Biarritz | 21:00 | 16 | P C | 4-7-5-11-3 | R | ||
6 | Prix de la Société du Cheval Français (gr A) | 21:30 | 13 | P C | 12-3-11-7-6 | R | ||
7 | Prix de la Société du Cheval Français (gr B) | 22:00 | 12 | P C | 10-8-12-9-1 | R | ||
8 | Prix Papyrus | 22:30 | 16 | P C | 5-3-8-4-2 | R | ||
9 | Prix des Amateurs | 23:00 | 16 | P C | 11-13-1-6-2 | R |