Reunion du mardi 09/10/2018
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 505 - 608
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Prix de la Fédération des Courses du Centre-Est |
Hout Bay
(4) |
Après s'être placé à cinq reprises consécutives dans des gros handicaps, il a enfin remporté sa course, mais dans un lot moins huppé. Par conséquent, il n'a été remonté "que" de cinq livres, ce qui pourrait lui permettre de prendre une nouvelle fois une part active à l'arrivée. | |
8 |
Magical Forest
(6) |
Cette élève d'Alessandro Botti affiche une belle régularité. Pas des plus heureuses la dernière fois, puisqu'elle perd sans doute la troisième place après avoir été gênée, elle se présente toujours bien de condition et devrait de nouveau fournir une belle prestation. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 506 - 509 - 705 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Dynavena-Cérès | 11:55 | 4 | P C | 4-3-1-2 | R | ||
2 | Prix Jean-François Bernard | 12:25 | 10 | P C | 4-8-3-5-10 | R | ||
3 | Prix Jean des Roches de Chassay | 12:55 | 6 | P C | 2-1-6-5-4 | R | ||
4 | Grand Critérium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club | 13:25 | 8 | P C | 1-7-3-6-8 | R | ||
5 | Grande Course de Haies de Bordeaux - Sauternes's Cup | 14:05 | 9 | P C | 1-8-5-3-2 | R | ||
6 | Prix Pierre Vergez | 14:35 | 9 | P C | 1-2-6-9-5 | R | ||
7 | Prix de Pau | 15:07 | 7 | P C | 3-4-7-1 | R | ||
8 | Prix Emmanuel Baour | 15:36 | 15 | P C | 9-13-5-7-1 | R | ||
9 | Prix de l'Hippodrome de Karukera Guadeloupe | 16:17 | 15 | P C | 4-6-8-1-5 | R |
Non-partants : 315 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Anaconda | 16:05 | 16 | P C | 8-7-11-3-1 | R | ||
2 | Prix Mamba Noir | 16:45 | 16 | P C | 4-10-1-14-5 | R | ||
3 | Prix www.eurotierce.be | 17:15 | 15 | P C | 11-9-7-5-4 | R | ||
4 | Prix Vipère | 17:45 | 11 | P C | 5-7-3-9-8 | R | ||
5 | Prix Taïpan du Désert | 18:15 | 16 | P C | 5-2-10-11-6 | R | ||
6 | Prix Crotale du Texas | 18:45 | 12 | P C | 5-3-4-9-12 | R | ||
7 | Prix DSM Trotting | 19:15 | 10 | P C | 6-3-5-8-9 | R | ||
8 | Prix Cobra Naja Naja | 19:45 | 9 | P C | 5-7-6-3-2 | R |
Non-partants : 201 - 309
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premi Pensée d'Olivier | 17:00 | 15 | P C | 10-5-4-2-12 | R | ||
3 | Premi Saint-Malo | 17:30 | 13 | P C | 12-11-8-2-5 | R | ||
4 | Critèrium Dels 4 Anys - El Corte Inglés | 18:02 | 12 | P C | 3-2-12-1-8 | R | ||
5 | Premi Laval | 18:30 | 12 | P C | 12-7-11-1-10 | R | ||
6 | Premi Forman Corner | 19:02 | 16 | P C | 5-4-14-12-10 | R | ||
7 | Premi Bird | 19:32 | 16 | P C | 14-13-12-1-11 | R | ||
8 | Premi Parvallon | 20:15 | 7 | P C | 4-3-1-2-6 | R | ||
9 | Premi Ben Hur | 20:43 | 10 | P C | 6-7-9-1-5 | R |
Non-partants : 104 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Freïa | 20:00 | 11 | P C | 5-1-11-3-8 | R | ||
2 | Prix Daphné | 20:30 | 16 | P C | 5-11-4-1-15 | R | ||
3 | Prix Androméda | 20:59 | 13 | P C | 13-1-9-11-10 | R | ||
4 | Prix Antonia | 21:25 | 10 | P C | 8-4-10-5-9 | R | ||
5 | Prix Phaedra | 21:51 | 7 | P C | 1-5-3-2 | R | ||
6 | Prix Maja | 22:18 | 11 | P C | 10-11-3-6-5 | R | ||
7 | Prix Betelgeuse | 22:48 | 16 | P C | 7-1-11-5-6 | R |