Reunion du mercredi 03/10/2018
Non-partants : 105 - 701 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Scipion du Goutier | 13:10 | 10 | P C | 9-6-8-4-2 | R | ||
2 | Grand Prix Anjou-Maine | 13:47 | 17 | P C | 17-6-14-4-7 | R | ||
3 | Prix du Stade Lavallois Mayenne Fc | 14:20 | 18 | P C | 4-18-3-8-12 | R | ||
4 | Prix Talicia Bella | 14:50 | 9 | P C | 2-1-6-5-7 | R | ||
5 | Prix Speedy Blue | 15:20 | 15 | P C | 4-3-11-6-14 | R | ||
6 | Prix Triode de Fellière | 15:55 | 16 | P C | 15-14-10-11-12 | R | ||
7 | Prix France Bleu Mayenne | 16:25 | 16 | P C | 6-14-2-10-15 | R | ||
8 | Prix Bold Eagle (gr A) | 16:55 | 14 | P C | 13-4-12-10-2 | R | ||
9 | Prix Bold Eagle (gr B) | 17:30 | 14 | P C | 13-10-9-4-14 | R |
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hindumädel | 11:10 | 8 | P C | 3-6-7-2-1 | R | ||
2 | Prix Meadow Matt | 11:40 | 8 | P C | 8-7-1-5-3 | R | ||
3 | Prix Corner | 12:10 | 7 | P C | 4-3-5-6-7 | R | ||
4 | Prix Ginster | 12:40 | 10 | P C | 3-10-7-6-4 | R | ||
5 | Prix Shammy Tara | 13:10 | 9 | P C | 1-8-4-3-5 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Acacias | 12:25 | 6 | P C | 4-1-5-2-3 | R | ||
2 | Prix des Rochers de Fontainebleau | 12:55 | 6 | P C | 3-1-2-5-4 | R | ||
3 | Prix du Rocher de la Tortue | 13:25 | 6 | P C | 1-3-2-6-4 | R | ||
4 | Prix des Noyers | 14:05 | 13 | P C | 7-4-2-5-3 | R | ||
5 | Prix du Rocher Cassepot | 14:35 | 9 | P C | 8-4-1-9-2 | R | ||
6 | Prix Glorieuse | 15:05 | 9 | P C | 7-1-8-4-6 | R | ||
7 | Prix des Grands Cerfs | 15:40 | 10 | P C | 5-7-8-6-4 | R | ||
8 | Prix des Chevreuils | 16:10 | 10 | P C | 6-4-5-2-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 504 - 607
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lucien Malpic
(7) |
Après des débuts nécessaires sur les haies, il a couru en progrès la dernière fois, s'octroyant la troisième place, en retrait de son compagnon d'entrainement [Lucien Malpic (3)]. Il constitue ici une belle possibilité pour le podium. | ||
8 |
Amhurst
(1) |
Lauréate sur cette piste en juin dernier, elle a confirmé à l'occasion de sa réapparition à La Teste, se classant quatrième dans un lot bien composé. Elle s'entend parfaitement avec son apprenti et peut poursuivre sur sa lancée. |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sainte-Blandine | 18:00 | 10 | P C | 7-1-2-8-10 | R | ||
2 | Prix Oumnaz | 18:29 | 9 | P C | 5-8-9-1-2 | R | ||
3 | Prix du Bouscat | 18:57 | 10 | P C | 4-2-1-10-5 | R | ||
4 | Prix de la Cepière | 19:27 | 10 | P C | 3-2-9-5-1 | R | ||
5 | Prix des Jeunes | 19:55 | 10 | P C | 3-1-9-2-5 | R | ||
6 | Prix des Pervenches | 20:25 | 10 | P C | 4-8-6-10-3 | R | ||
7 | Prix Top World | 20:55 | 8 | P C | 3-2-6-5-7 | R |
Non-partants : 204 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HZMB Services Handicap | 13:15 | 12 | P C | 9-3-7-12-10 | R | ||
2 | Macau Express Handicap | 13:45 | 8 | P C | 5-8-3-2-1 | R | ||
3 | Guangzhou Express Handicap | 14:15 | 12 | P C | 2-8-1-9-5 | R | ||
4 | Zhuhai Express Handicap | 14:45 | 12 | P C | 6-2-5-3-1 | R | ||
5 | Hengqin Express Handicap | 15:15 | 12 | P C | 2-6-12-4-1 | R | ||
6 | Zhongshan Express Handicap | 15:45 | 12 | P C | 2-12-4-6-1 | R | ||
7 | The Kwoon Chung Bus Cup | 16:15 | 12 | P C | 5-8-1-3-4 | R | ||
8 | Jiangmen Express Handicap | 16:50 | 12 | P C | 8-9-6-12-2 | R |