Reunion du samedi 08/09/2018
Non-partants : 309 - 401 - 903
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Colorado Blue
(2) |
En classe pure, ce hongre de 6 ans n'a pas grand chose à envier à ses rivaux. Il partira en tête et sera déferré des quatre pieds. Seul impératif, son driver devra l'économiser le plus longtemps possible. Mais s'il trouve alors l'ouverture au moment opportun, il va finir fort... | ||
5 |
Ethien du Vivier
(3) |
Le 14 août, il effectuait ses débuts sur notre sol, à Enghien. Il s'est classé quatrième derrière Classic Connection, Elite du Ruel et Express Jet, excusez du peu ! Si la grande piste ne le dérange pas, ce fils de Sancho Turgot, drivé ce samedi par Björn Goop, devrait donner une belle réplique à ses adversaires. |
Non-partants : 105 - 401 - 404 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Memorial Nagore Otano | 11:30 | 5 | P C | 2-3-1-4 | R | ||
2 | Premio Teledonosti | 12:00 | 7 | P C | 3-2-7-6-1 | R | ||
3 | Premio Digitalak | 12:30 | 7 | P C | 7-4-2-5-1 | R | ||
4 | Premio Irish Thoroughbred Marketing | 13:00 | 10 | P C | 9-2-3-6-7 | R | ||
5 | Gran Premio de Donostia- San Sebastian | 13:40 | 12 | P C | 1-3-2-7-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes | 11:45 | 7 | P C | 1-2-6-7-3 | R | ||
2 | Prix Nevada II | 12:15 | 6 | P C | 5-1-4-6-2 | R | ||
3 | Prix Chéri Bibi | 12:45 | 7 | P C | 2-7-5-1-4 | R | ||
4 | Prix Occitanie | 13:15 | 9 | P C | 5-8-9-4-2 | R | ||
5 | Prix Millkom | 13:52 | 8 | P C | 2-3-7-5-6 | R | ||
6 | Trophée des 3 Ans du Sud-Ouest | 14:21 | 13 | P C | 2-8-4-1-13 | R | ||
7 | Prix Jean-Luc Kirchhoff | 14:52 | 11 | P C | 6-4-5-1-2 | R | ||
8 | Prix Oz Immo | 15:33 | 11 | P C | 8-1-6-4-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 114 - 212 - 314 - 505 - 608 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cdif | 16:05 | 14 | P C | 4-5-3-2-9 | R | ||
2 | Prix Pierre Danloux | 16:38 | 14 | P C | 7-2-1-14-3 | R | ||
3 | Prix Evreux - Porte de Normandie (G.T.I) | 17:08 | 14 | P C | 7-5-10-9-8 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Martinique | 17:45 | 14 | P C | 6-4-12-8-11 | R | ||
5 | Prix Riso | 18:25 | 7 | P C | 6-1-3-4-2 | R | ||
6 | Prix Bong | 19:01 | 11 | P C | 10-1-4-2-6 | R | ||
7 | Prix Data One | 19:32 | 8 | P C | 1-8-5-7-4 | R | ||
8 | Prix Bowe Systec | 20:00 | 12 | P C | 11-1-2-4-3 | R |
Non-partants : 606 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Yzeure | 18:15 | 18 | P C | 7-17-18-10-16 | R | ||
2 | Prix de Nevers | 18:45 | 16 | P C | 13-2-8-4-12 | R | ||
3 | Grand Prix Groupama Bassin de Vichy | 19:17 | 8 | P C | 7-4-6-2-5 | R | ||
4 | Prix Raymond Després | 19:47 | 9 | P C | 7-2-6-4-1 | R | ||
5 | Prix de Billy | 20:17 | 14 | P C | 10-13-8-14-4 | R | ||
6 | Prix de la Fédération du Centre-Est | 20:45 | 14 | P C | 8-3-13-11-1 | R | ||
7 | Prix Traveller | 21:20 | 14 | P C | 5-7-9-2-13 | R |
Non-partants : 404 - 704 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Allied Force Stakes | 21:04 | 7 | P C | 5-2-1-6-3 | R | ||
5 | Claiming 1400 | 21:36 | 9 | P C | 3-2-6-7-9 | R | ||
6 | Maiden | 22:09 | 7 | P C | 6-5-3-1-4 | R | ||
7 | Claiming 1300 | 22:41 | 8 | P C | 6-7-5-1-3 | R | ||
8 | Allowance | 23:13 | 8 | P C | 8-1-3-4-7 | R |
Non-partants : 507 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Condicional Maiden | 20:30 | 10 | P C | 7-3-4-2-10 | R | ||
4 | Maiden 4 Ans | 21:58 | 10 | P C | 7-6-3-8-2 | R | ||
5 | Maiden 3 Ans | 22:25 | 12 | P C | 6-8-3-4-5 | R | ||
6 | Condicional Fillies & Mares | 22:55 | 10 | P C | 2-3-9-8-5 | R | ||
7 | Handicap Open 3 Ans et Plus. | 23:30 | 10 | P C | 2-1-3-4-9 | R |
Terrain : Lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sprint Cup Stakes | 17:15 | 12 | P C | 6-1-8-2-11 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The September Stakes | 15:05 | 4 | P C | 4-1-3-5 | R |
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Toulon | 14:30 | 9 | P C | 5-8-1-9-6 | R | ||
2 | Prix de Sollies-Pont | 15:05 | 11 | P C | 4-7-8-10-2 | R | ||
3 | Prix du Dr Franceschi | 15:37 | 16 | P C | 13-7-15-14-16 | R | ||
4 | Prix Marius de Andreis | 16:05 | 8 | P C | 5-6-2-4-1 | R | ||
5 | Prix Jean Monk | 16:40 | 12 | P C | 4-2-3-8-12 | R | ||
6 | Prix de la Ville de Carqueiranne | 17:10 | 10 | P C | 5-4-6-2-8 | R | ||
7 | Prix de la Ville de La-Londe-les-Maures | 17:35 | 13 | P C | 5-7-6-13-2 | R |