Reunion du vendredi 24/08/2018
Non-partants : 403 - 412 - 703 - 705 - 718
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lisieux | 19:44 | 12 | P C | 9-2-4-8-10 | R | ||
2 | Prix d'Argentan | 20:15 | 14 | P C | 6-5-7-2-8 | R | ||
3 | Prix d'Alençon | 20:42 | 16 | P C | 9-11-2-7-10 | R | ||
4 | Prix de Vire | 21:09 | 16 | P C | 10-1-14-13-6 | R | ||
5 | Prix du Pin-au-Haras | 21:41 | 14 | P C | 12-7-6-8-4 | R | ||
6 | Prix de Clairefontaine | 22:08 | 9 | P C | 9-7-3-5-4 | R | ||
7 | Prix de Moulins-la-Marche | 22:35 | 18 | P C | 9-13-8-2-16 | R |
Non-partants : 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Broye | 11:05 | 9 | P C | 1-9-7-8 | R | ||
2 | Prix du Lac de Neuchâtel | 11:30 | 9 | P C | 1-9-8-6-3 | R | ||
3 | Prix de Vitesse des 4 Ans | 12:00 | 8 | P C | 5-4-1-3-6 | R | ||
4 | Prix du Lac de Morat | 12:30 | 11 | P C | 6-10-1-11-8 | R | ||
5 | Prix du Lac Bienne | 13:00 | 14 | P C | 11-5-10-1-3 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 104 - 702 - 706 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Richard de Gennes | 11:45 | 6 | P C | 3-2-1-5-6 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Pornichet | 12:15 | 6 | P C | 1-2-4-6-5 | R | ||
3 | Prix Alain Lequeux | 12:45 | 7 | P C | 7-4-1-3-2 | R | ||
4 | Prix Abbatiale | 13:15 | 6 | P C | 3-6-2-4-5 | R | ||
5 | Prix François-René de Châteaubriand | 13:47 | 11 | P C | 7-11-2-1-9 | R | ||
6 | Prix Jacques Cartier | 14:17 | 9 | P C | 5-4-1-8-7 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Nantes | 14:48 | 12 | P C | 9-7-11-4-1 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Croix d'Heuland | 13:30 | 7 | P C | 3-1-4-2-6 | R | ||
2 | Prix de Colleville | 14:02 | 7 | P C | 4-6-1-5-3 | R | ||
3 | Prix du Mont-Canisy | 14:32 | 8 | P C | 2-5-4-1-3 | R | ||
4 | Prix de Langerais | 15:03 | 14 | P C | 11-14-9-10-12 | R | ||
5 | Prix de l'Abbaye Saint-Léonard | 15:40 | 5 | P C | 2-1-4-3-5 | R | ||
6 | Prix de Laumarc | 16:12 | 14 | P C | 4-13-3-7-8 | R | ||
7 | Prix de Pont-Audemer | 16:45 | 5 | P C | 4-3-1-5-2 | R | ||
8 | Prix de Saint-Etienne-la-Thillaye | 17:15 | 6 | P C | 3-5-6-4-1 | R |
Non-partants : 308 - 605 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Val Vital - Prix Yvan Berger | 15:55 | 16 | P C | 4-15-7-1-9 | R | ||
2 | Prix Lafon Electricité - Prix N. et R. Busset | 16:27 | 10 | P C | 3-9-6-4-5 | R | ||
3 | Prix Prime-Energy - Prix d'Aix-les-Bains | 17:00 | 9 | P C | 4-7-2-3-6 | R | ||
4 | Prix de l'Office du Tourisme de Divonne | 17:28 | 11 | P C | 6-9-3-5-7 | R | ||
5 | Prix de Montluçon-Néris les Bains | 17:57 | 18 | P C | 14-18-2-8-17 | R | ||
6 | Prix Ets Ginot Gex - Prix Punchy | 18:30 | 18 | P C | 12-3-13-17-9 | R | ||
7 | Prix Lafon Electricité - Prix de Saint-Galmier | 19:00 | 10 | P C | 8-7-2-10-3 | R | ||
8 | Prix Bellino II | 19:30 | 10 | P C | 8-1-7-5-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Severino | 17:42 | 13 | P C | 10-9-1-2-12 | R | ||
2 | Prix Beau Gamin | 18:12 | 11 | P C | 9-5-6-10-4 | R | ||
3 | Frisian Ascot Day Trophy | 18:45 | 11 | P C | 8-5-2-9-1 | R | ||
4 | Championnat des Trotteurs Hollandais | 19:14 | 8 | P C | 1-5-8-2-7 | R |
Non-partants : 711
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Rodin
(11) |
Cet italien de qualité s'est imposé sur ce parcours l'hiver dernier dans un lot de qualité. Il arrive assez frais sur cette course et vient de prouver sa forme à Turin, devançant Rocciamelone qu'il retrouve ici. S'il est à portée de fusil des animateurs à l'entrée de la ligne droite, gare à lui ! | ||
7 |
Verdi de Carrelis
(11) |
Il vient de se promener sur ce parcours, ne se laissant jamais approcher dans la phase finale. Il monte de catégorie, mais adore la piste cagnoise. Sans incident, il sera dans les trois premiers. |
Non-partants : 115 - 120 - 407 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap Stakes (class2) | 14:55 | 20 | P C | 7-9-6-4-19 | R | ||
2 | The Lonsdale Cup | 15:25 | 9 | P C | 1-2-4-3-7 | R | ||
3 | The Gimcrack Stakes | 16:00 | 9 | P C | 3-4-6-9-7 | R | ||
4 | The Nunthorpe Stakes | 16:35 | 16 | P C | 1-15-3-2-13 | R | ||
5 | Ebf Maiden Stakes (class2) | 17:15 | 12 | P C | 6-8-11-2-4 | R | ||
6 | Nationwide Handicap Stakes (class2) | 17:50 | 17 | P C | 9-2-8-1-13 | R |