Reunion du samedi 18/08/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 407 - 409 - 604 - 706
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
7 |
Prix Etalon Muhtathir au Haras du Mézeray |
Mehzam
(2) |
Le 31 juillet dernier, sur le sable de cette piste, il a conclu dans un bon style, échouant à une longueur d'une jument qui vient de confirmer dans un événement. Ici, il peut s'imposer ! | |
8 |
Catushaba
(4) |
Le 10 août à Clairefontaine, elle a mieux couru que ne l'indique son classement. Bien connue dans cette catégorie, elle devrait vite refaire parler d'elle. |
Non-partants : 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Cria Nacional- Rochebrune | 11:35 | 5 | P C | 3-2-4-1-5 | R | ||
2 | Premio Oferplan | 12:05 | 7 | P C | 2-3-6-1-5 | R | ||
3 | Premio Equinoccio Viajes (primera Parte) | 12:35 | 8 | P C | 6-4-1-8-2 | R | ||
4 | Premio Wathba Stallions Cup | 13:05 | 10 | P C | 3-4-8-5-2 | R | ||
5 | Premio El Diario Vasco (segunda Parte) | 13:35 | 9 | P C | 6-1-3-2-9 | R |
Non-partants : 205 - 303 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice de Folleville | 13:20 | 11 | P C | 3-9-6-2-5 | R | ||
2 | Prix de l'UNAT | 13:50 | 12 | P C | 4-6-12-1-8 | R | ||
3 | Prix des Vans MTM | 14:20 | 14 | P C | 6-2-5-12-1 | R | ||
4 | Prix Alphonse Lededente Père | 14:50 | 11 | P C | 1-11-2-8-10 | R | ||
5 | Prix d'Avranches | 15:30 | 16 | P C | 2-9-14-5-8 | R | ||
6 | Prix du Journal GENYcourses | 16:00 | 16 | P C | 2-10-6-15-4 | R | ||
7 | Prix du Communauté d'Agglomération | 16:35 | 16 | P C | 14-16-15-4-7 | R | ||
8 | Prix Jules Lepennetier | 17:10 | 12 | P C | 6-4-1-11-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 208 - 210 - 303 - 309 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montluçon | 17:40 | 11 | P C | 1-7-5-9-6 | R | ||
2 | Prix de la Grande Grille | 18:10 | 11 | P C | 11-3-6-5-4 | R | ||
3 | Prix de Pionsat | 18:45 | 9 | P C | 1-4-6-5-8 | R | ||
4 | Prix de Saint-Pourcain-sur-Sioule | 19:20 | 9 | P C | 4-6-5-2-7 | R | ||
5 | Prix de Toury Lurcy | 19:48 | 12 | P C | 8-1-4-2-10 | R | ||
6 | Prix Jurietti | 20:18 | 6 | P C | 5-1-3-2-4 | R | ||
7 | Prix de Decize | 20:48 | 7 | P C | 7-2-4-1-3 | R | ||
8 | Prix Antoine de Vazelhes - Critérium du Centre | 21:18 | 8 | P C | 7-6-1-8-2/3 | R | ||
9 | Prix François de Malherbe | 21:48 | 6 | P C | 2-6-4-3-1 | R |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cimiez | 18:28 | 13 | P C | 1-12-7-6-4 | R | ||
2 | Grand Prix de la Ville de Nice | 19:03 | 13 | P C | 2-13-4-3-11 | R | ||
3 | Prix du Tramway | 19:33 | 11 | P C | 11-1-4-10-2 | R | ||
4 | Prix du Mont Ténibre | 20:05 | 12 | P C | 6-5-9-4-2 | R | ||
5 | Prix Faneur | 20:34 | 10 | P C | 4-5-9-7-8 | R | ||
6 | Prix de la Promenade des Anglais | 21:04 | 11 | P C | 5-11-7-1-10 | R | ||
7 | Prix Coco Beach | 21:35 | 9 | P C | 6-4-5-1-3 | R |
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel Saint | 19:35 | 15 | P C | 6-14-12-8-9 | R | ||
2 | Prix Fernand Pezeril | 20:07 | 16 | P C | 14-6-12-11-2 | R | ||
3 | Prix Locatech Artifice | 20:42 | 14 | P C | 7-13-10-12-9 | R | ||
4 | Prix Paul Viel | 21:18 | 14 | P C | 2-6-7-12-5 | R | ||
5 | Prix Champagne Dehu Lechevalier | 21:53 | 11 | P C | 9-8-11-6-4 | R | ||
6 | Prix André de la Vaissière | 22:28 | 14 | P C | 13-3-14-1-2 | R | ||
7 | Prix Pierre Gamare | 23:03 | 12 | P C | 8-10-5-11-7 | R |
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Angles | 20:00 | 8 | P C | 6-5-2-4-3 | R | ||
2 | Prix Pierre Crémet | 20:30 | 14 | P C | 8-13-9-7-14 | R | ||
3 | Prix Uranie | 21:02 | 12 | P C | 5-9-4-6-11 | R | ||
4 | Prix de Talmont Saint-Hilaire | 21:33 | 13 | P C | 3-9-12-7-13 | R | ||
5 | Prix Charles Richard | 22:08 | 10 | P C | 9-10-6-7-5 | R | ||
6 | Prix AE Jaunet | 22:38 | 11 | P C | 2-6-9-3-1 | R | ||
7 | Prix Marcel Gaudin | 23:08 | 13 | P C | 11-8-12-13-6 | R |